Вторник, 07.05.2024, 11:04Приветствую Вас Гость | RSS

"Манчестер Юнайтед" сокрушил "Вулверхэмптон"

18.03.2012

"Красные дьяволы" вылили всю злость от вылета из Лиги Европы.

"Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед" - 0:5
Гол: Эванс, 21 – 0:1, Валенсия, 44 – 0:2, Уэлбек, 45 – 0:3, Эрнандес, 56 – 0:4 Эрнандес, 61 – 0:5.

Жёлтые карточки: Зюбар (28) – Уэлбек (70).

Удаление: Зюбар (40, вторая жёлтая карточка).

"Вулверхэмптон": Хенесси, Бассонг, Стирман, Уорд, Зюбар, Фоли, Дэвис (Йонссон, 43), Эдвардс, Джарвис, Дойл (Кайтли, 58), Флетчер (Эбанкс-Блэйк, 80).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Фердинанд, Эванс (Смоллинг, 75), Эвра (Фабио, 63), Рафаэль, Скоулз, Кэррик (Погба, 58), Валенсия, Уэлбек, Руни, Эрнандес.

Главный судья: Эндрю Тейлор.
Стадион: "Мулинью".

В рамках 29-го тура Премьер-лиги лидер турнира "Манчестер Юнайтед" приехал в гости к "Вулверхэмптону", который имеет все шансы не начать следующий чемпионат в высшем английском дивизионе.

Подопечные сэра Алекса Фергюсона решили не откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут обосновались на чужой половине, раз за разом всё опаснее надвигаясь на чужие ворота. До реальных дивидендов дело дошло лишь к экватору тайма, когда Руни подал от углового флажка на дальнюю штангу, там защитники не доглядели за Кэрриком, который технично прострелил вдоль ворот на одинокого Эванса, последний с пары метров без всяких вопросов расстрелял владения соперника – 0:1.

После первого забитого гола манкунианцы немного сбавили обороты, ожидая ответных действий от соперника, однако со стороны "волков" ничего существенного не последовало. Более того, к концу тайма две совсем не обязательные жёлтые карточки успел схлопотать Зюбар, который моментально был отправлен в раздевалку. Плюс ко всему, травму получил главный опорный полузащитник хозяев Дэвис, и его пришлось менять ещё в первом тайме.

В итоге, "Вулверхэмптон" не продержался и до перерыва: за пару минут до окончания основного времени тайма футболисты "МЮ" быстро вышли из обороны после розыгрыша углового, Руни со своей половины совершил сильную передачу по правому флангу на ход Валенсии, Антонио на отличной скорости ворвался в штрафную и сблизившись с Хенесси с угла вратарской направил снаряд под дальнюю штангу – 0:2. Но и это было не последним разочарованием посетителей "Мулинью" в первом тайме: уже в компенсированное время оборона "оранжево-чёрных" провалилась на левом фланге, оттуда Валенсия идеально выкатил снаряд под удар Уэлбека, который из района одиннадцатиметровой вонзил мяч аккурат под штангу – 0:3.

Гости не сбавили "дьявольские" обороты и после перерыва, вскоре доведя счёт до совсем неприличного. На 56-й минуте матча футболисты "МЮ" разыграли угловой на правом фланге, в результате чего Рафаэль "выточил" мяч на линию вратарской, где Чичарито без всякого сопротивления обороны головой переправил "круглого" в сетку – 0:4. Спустя 5 минут мексиканец был уже автором дубля: Валенсия на входе в штрафную эффектно обыгрался в стенку с Уэлбеком и от лицевой линии забросил снаряд на дальнюю штангу, откуда Эрнандес мощно пробил в упор – Хенесси снова бессилен – 0:5.

Несмотря на все старания, "волки" так и не сумели оформить гол престижа. Эта безоговорочная победа помогла "Манчестер Юнайтед" закрепиться на первой строчке турнирной таблицы.

Категория: Англия | Просмотров: 301 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0