Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)

Главная » 2010 » Август » 28 » "Манчестер Юнайтед" разобрался с "Вест Хэмом"
23:47
"Манчестер Юнайтед" разобрался с "Вест Хэмом"

28.08.2010

Манкунианцы одержали вторую подряд уверенную победу дома и не отстали от лидирующей группы. "Молотобойцы" же с тремя поражениями замыкают турнирную таблицу.

"Манчестер Юнайтед" – "Вест Хэм" - 3:0 (1:0)

Голы:
Руни, 35 (пенальти) – 1:0, Нани, 50 – 2:0, Бербатов, 70 – 3:0.

Составы:

"Манчестер Юнайтед":
ван дер Сар, О'Ши, Эванс (Смоллинг, 75), Видич, Эвра, Нани, Флетчер, Скоулз (Кэррик, 75), Гиггз, Бербатов (Оуэн, 75), Руни.

В запасе остались: Кущак, Рафаэль да Сильва, Валенсия, Эрнандес.

"Вест Хэм": Грин, Габбидон, Апсон, Спектор, Илунга, Фобер (Баррера, 63), Дайер (Пикьон, 76), Паркер, Боа Морте (Станислас, 90), Нобл, Карлтон Коул.

В запасе остались: Стех, да Кошта, Ковач, Маккарти.

Предупреждения: Бербатов, 71 – Нобл, 21, Апсон, 59.

Судья: Марк Клаттенбург.
28 августа. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

В матче последнего тура "Манчестер Юнайтед" упустил победу в матче против "Фулхэма", сначала не реализовав пенальти, а затем пропустив на последних минутах. Тот результат привёл в ярость сэра Алекса Фергюсона, а посему его подопечным предстояло вымаливать у тренера прощения, причём желательно было победить с крупным счётом, так как главный конкурент в борьбе за чемпионство имел к началу поединка манкунианцев с "молотобойцами" разницу мячей уже "+14".

Соперник для крупной победы вроде бы был очень даже удобный. "Вест Хэм" в стартовых двух турах проиграл, не показав содержательного футбола, а Авраам Грант открыто посетовал на психологические проблемы у подопечных. Два поражения подряд уже стали худшим стартом "молотобойцев" с момента создания Премьер-лиги, а помимо "МЮ" в следующем туре им предстоит гостить ещё и у "Челси".

Естественно, что хозяева с первых же минут принялись искать возможности для взятия ворот соперника. На 7-ой минуте Бербатов получил мяч на ход, увидел Руни впереди и тут же попытался доставить снаряд Уэйну, но попал в Габбидона, а могло получиться очень опасно. Спустя шесть состоялся первый удар по воротам лондонцев: Бербатов откатил мяч Руни, тот сместился чуть правее и с линии штрафной пробил точно в руки Грину. Через три минуты комбинация по именам повторилась словно под копирку, однако на этот раз Руни зарядил в Апсона. Впрочем, гости также не отсиживались у своих ворот, а пытались огрызаться. На 8-ой минуте Нобл здорово вошёл в чужую штрафную, но покатил снаряд за спину Коулу, через четыре минуты Фобер здорово проскочил по правому флангу и доставил мяч в чужую штрафную, О'Ши не лучшим образом скидывал снаряд вратарю, но на счастье манкунианцев никого из соперников рядом не оказалось.

Хозяева никуда не спешили, рассчитывая рано или поздно раскачать оборону соперника и найти бреши в его защитных построениях. На 24-ой минуте Нани получил передачу от Бербатова и сходу пробил под перекладину, но Грин спас свою команду. Через три минуты Руни в окружении двоих соперников здорово откинул "круглого" на Нани, португалец двумя касаниями раскидал защитников и пробил выше ворот. На 35-ой минуте хозяева все-таки добились своего, причём забил не кто-нибудь, а сам Руни, не поражавший до этого ворота соперника аж с февраля. Уэйн четко реализовал пенальти, назначенный за фол против Гиггза.

До перерыва хозяева не раз и даже не два могли удвоить своё преимущество. Флетчер бил в "девятку" – Грин перевёл мяч на угловой. На 44-ой минуте Бербатов дважды бил по воротам с близкого расстояния, однако сначала угодил в соперника, а затем послал игровой снаряд выше перекладины. Уже в добавленные к первой половине встречи минуты Нани после ювелирной передачи Гиггза влетел в штрафную и перебросил вышедшего из ворот вратаря, но немного не попал в створ. Тем не менее, на перерыв "красные дьяволы" отправились с минимальным собственным преимуществом.

Однако в самом начале второй половины встречи второй мяч все же влетел в ворота Грина. На 50-ой минуте отличился Нани: португалец получил пас от Руни, пошёл вперёд, свернул резко влево к центру и, находясь на убойной позиции, пробил мимо Грина в верхний угол ворот. После второго гола вопросов о победителе встречи не осталось – необходимо было дождаться лишь итогового результата.

Подопечные сэра Алекса Фергюсона не складывали оружие и пытались нарастить своё преимущество. Чем же они хуже "Челси" и "Арсенала", которые уже выигрывали в этом сезоне по 6:0? На 58-ой минуте Бербатов принял мяч в штрафной, увидел позади себя Нани и откатил тому под удар, но выстрел португальца точным не получился. Спустя шесть минут болгарин ассистировал уде Скоулзу, который пробил точно в руки вратарю. В следующей атаке Нани мог оформить дубль, но не смог замкнуть прострел Эвра с левого фланга.

На 70-ой минуте преимущество манкунианцев стало уже солидным: Нани получил передачу от О'Ши и тут же навесил на дальнюю штангу, где Бербатов в падении ударом "ножницами" вколотил мяч в сетку. В концовке матча могли ещё забить и те, и другие. Футболисты обеих команд расслабились, согласившись с итоговым результатом, и стали куда менее строго действовать в обороне. Однако забитых мячей больше так и не случилось. Манкунианцы одержали вторую подряд уверенную победу дома и не отстали от лидирующей группы. "Молотобойцы" же с тремя поражениями замыкают турнирную таблицу.

Категория: Англия | Просмотров: 352 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0