Пятница, 03.05.2024, 21:14Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » "Манчестер Юнайтед" отыграл два мяча на последних минутах матча с "Астон Виллой"
00:14

13.11.2010

Хозяевам показалось, что победа у них уже в кармане, однако, видимо, они смотрели мало матчей с участием "МЮ" в нынешнем сезоне.

"Астон Вилла" – "Манчестер Юнайтед" - 2:2 (0:0)

Голы:
Эшли Янг, 72 (пенальти) – 1:0, Олбрайтон, 76 – 2:0, Македа, 82 – 2:1, Видич, 85 – 2:2.

Составы:

"Астон Вилла":
Фридель, Люк Янг, Данн, Коллинз, Уорнок, Олбрайтон (Личай, 88), Хогг (Хёрд, 90), Бэннан, Даунинг, Эшли Янг, Агбонлахор (Делфунезо, 78).

В запасе остались: Гузан, Лоури, Осборн, Джонсон.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Нани, Флетчер, Кэррик, Парк Джи Сунн (Смоллинг, 87), Эрнандес (Македа, 74), Бербатов (Обертан, 73).

В запасе остались: Эймос, Фабио да Силва, О'Ши, Гибсон.

Предупреждения: Бэннан, 19, Л. Янг, 63, Э. Янг, 74 – Нани, 53, Эрнандес, 62, Браун, 71.

Судья: Майк Дин.
13 ноября. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

Сократив отставание от "Челси" в 11-м туре, "Манчестер Юнайтед" вновь отпустил лондонцев вперёд после ничьи на "Сити оф Манчестер" со злейшими врагами. В очередном матче команде сэра Алекса Фергюсона предстояло отправиться в Бирмингем к местной "Астон Вилле".

"Манчестер Юнайтед" по-прежнему оставался единственной командой во всей Англии, которая в текущем сезоне не потерпела ни единого поражения, но большое количество ничьих позволило проигравшему дважды "Челси" иметь четырёхочковое преимущество над "красными дьяволам". Жерар Улье и сэр Алекс Фергюсон вновь скрестят свои шпаги спустя шесть лет, когда французский наставник ещё руководил "Ливерпулем". "Астон Вилла", имея шестнадцать очков, находится в середине турнирной таблицы, но всего в одном пункте от еврокубковой зоны. Последний матч получился для "виллианов" крайне нервным. Возмутитель спокойствия старта сезона "Блэкпул" дал серьёзный бой на "Вилла парк" хозяевам поля, и лишь гол Коллинза под самый занавес матча позволил "Астон Вилле" набрать три очка.

Статистика общих встреч бирмингемцев и манкунианцев просто кошмарная для первых. "Астон Вилла" выигрывала всего один раз в двадцати семи матчах против "Манчестер Юнайтед", и один раз играла вничью. Последний раз "красные дьяволы" уступали на "Вилла Парк" в далёком 1995-м году. Тем не менее, бирмингемцы в последних пятнадцати матчах дома проиграли всего однажды, а в последних четырех играх из шести даже не пропустили. Вот эти неплохие для серии хозяева и намеревались продолжить в поединках с манкунианцами. Гостям в этой встрече не мог помочь целый ряд ключевых футболистов: Андерсон, Гиггз, Гибсон, Оуэн, Харгривз, Рафаэль, Руни и Валенсия. С первых минут на поле появились Браун, Фердинанд, Видич и Эвра в обороне, Нани, Флетчер, Кэррик и Парк Джи Сун в полузащите, а помогать Бербатову из глубины поля призван был Македа. У гостей также немало травмированных. Жерар Улье не мог рассчитывать в этой встрече на Бейе, Вимана, Карью, Куэлльяра, Дельфа, Хески, Петрова, Рео-Кокера и Сидуэлла, в связи с чем на поле появились какие-то уж совсем незнакомые и неизвестные личности типа Хогга и Бэннана.

Естественно, что им было тяжело тягаться с более искушенными в футбольных битвах оппонентами. Уже на первых минутах гости забрали мяч под свой контроль и завладели колоссальным преимуществом. Правда, манкунианцы никуда не спешили, надеясь измотать соперник а и рано или поздно взять своё. Пара офсайдов, несколько разминочных фланговых проходов гостей – вот чем были отмечены первые минуты этой встречи. Первый удар по воротам состоялся лишь на 13-ой, когда Нани с тридцати метров атаковал владения Фриделя, но запустил мяч выше цели.

Первый серьезный момент манкунианцы создали на 16-ой минуте, когда Кэррик перехватил мяч в центре поля и вывел Бербатова на ударную позицию, а болгарин с восьми метров пробил в сторону от ворот. Через четыре минуты гости быстро разыграли штрафной, Браун с двенадцати метров в касание пробил ногой, но игровой снаряд пролетел рядом с ближней штангой. Хозяева отвечали навесами в переднюю линию скорее наудачу. Мяч редко гостил у ворот ван дер Сара, который вступал в игру только когда собственные защитники подключали его в перепасовке на своей половине поля.

Хозяева оборонялись довольно грамотно, отчего манкунианцам не удавалось осадить штрафную Фриделя. Атаковали они скорее наскоками, а катать мяч в центре поля гости могли сколько угодно – хозяева им в этом особо и не препятствовали. На 32-ой минуте Нани после оригинального розыгрыша штрафного выполнил передачу на ворвавшегося в свободную зону Эвра, а прострел француза получился опасным, но безадресным. Через восемь минут Кэррик – раз ближе не подпускали – решился на удар метров с двадцати пяти, но мяч пролетел немного левее ворот. Под занавес первого тайма активизировались и хозяева. Удары Даунинга и Данна были достаточно опасными, но неточными. Молодые хавы "Астон Виллы" освоились на поле к перерыву, и хозяева уже ни в чем не уступали "красным дьяволам". Если гости хотели выиграть этот матч, то после пятнадцатиминутной паузы им следовало прибавить.

А прибавили-то после перерыва осмелевшие хозяева! На 53-ей минуте Уорнок подал с левого фланга на дальний угол вратарской, Олбрайтону не мешали бить головой, а ван дер Сар сократил угол обстрела и помешал сопернику попасть в рамку. Манкунианцы на первых минутах словно не ожидали от соперника такой прыти, опешив от их наглости и позабыв об атаках. Пришли в себя гости лишь ближе к исходу часа игры. Выстрела Бербатова и Нани немного остудили пыл "вилланов", напомнив им о том, что они имеют дело все же не с "Блэкпулом". Напомним, но не запугав окончательно. Переждав несколько минут активности манкунианцев, хозяева вновь пошли вперед – да как пошли!

На 66-ой минуте Коллинзу дали пробить головой в упор после серии подач в штрафную "МЮ", но защитник угодил в перекладину. Через две минуты штангу проверил на прочность уже Агбонлахор. Апофеоз ударной пятиминутки бирмингемцев наступил на 70-ой минуте, когда Браун завалил Янга в своей штрафной после рейда Агбонлахора, за что был назначен пенальти. Эшли Янг четко реализовал одиннадцатиметровый, выведя свою команду вперед.

Наставник гостей сэр Алекс Фергюсон тут же обновил линию атаки, выпустив вместо Чичарито и Бербатова Обертана и Македу. Однако хозяева уже не собирались выпускать нити игры из своих рук, почувствовав, что с соперником можно не только играть – его можно и добить! На 76-ой минуте ещё не опомнившиеся манкунианцы пропустили и второй мяч. Даунинг проскочил по левому краю и выдал точный прострел на линию вратарской, где Олбрайтону осталось лишь подставить ногу!

Хозяевам показалось, что победа у них уже в кармане, однако, видимо, они смотрели мало матчей с участием "МЮ" в нынешнем сезоне. Манкунианцам вновь удалось на последних минутах встречи отыграть у соперника фору в два мяча. Сначала на 82-ой минуте Македа после передачи пяткой от Флетчера с линии штрафной вколотил снаряд в "девятку" ворот соперника, а через три минуты отличился Видич после передачи Нани.

Головокружительный второй тайм не изменил общей картины игры: матч завершился вничью, что является вполне закономерным его итогом. Обе команды сами виноваты в том, что набрали лишь по очку. Гости могли решать все свои проблемы ещё в первом тайме, когда хозяева были тише воды ниже травы, бирмингемцы должны были строже сыграть, поведя в два мяча за пятнадцать минут до финального свистка. Однако ничья – по игре. Красивый матч в исполнении достойных соперников.

Категория: Англия | Просмотров: 310 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0