Воскресенье, 05.05.2024, 03:00Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Декабрь » 7 » "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 0:1
00:33
"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 0:1

8.12.2013

Манкунианцы потерпели два поражения кряду.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 0:1 (0:0)

Голы: Кабай 61’ – 0:1

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да (Валенсия 76’), Эванс, Видич, Эвра, Джонс, Клеверли (Андерсон 69’), Нани (Заха 68’), Янузай, Эрнандес, Ван Перси

Запасные: Янг, Уэлбек, Фердинанд, Линдегор

"Ньюкасл": Крул, Дебюши (Янгамбива 83’), Уильямсон, Колоччини, Сантон, Кабай (Амеоби 78’), Тиоте, Анита, Сиссоко, Реми, Гуффран (Бен Арфа 57’)

Запасные: Обертан, Эллиотт, Сиссе Паписс, Гутьеррес

Предупреждения: Кабай 8’

Судья: Марринер Андре.

07 декабря. Стадион "Олд Траффорд".

После поражения от "Эвертона" шуточки вокруг Дэвида Мойеса набрали новую высоту. Такая команда, как "Манчестер Юнайтед" всегда слишком болезненно переносит трудности на своём пути. Отсутствие победы в трёх последних матчах уже создало вокруг Мойеса большие проблемы. "Ньюкасл" выглядит сейчас более страшным соперником, чем те же "Кардифф" и "Фулхэм", но никто не мог дать гарантии уверенной победы манкунианцев. А у "сорок" тоже не всё в порядке. Но четыре победы, одержанные в промежутке с начала ноября и до конца месяца, помогли команде Алана Пардью вернуть уверенность в своих силах.

Встреча началась очень осторожно и сразу стало понятно, какова была цена ошибки в этот день. В туре, который состоялся среди недели, соперники потерпели поражения, и в этой встрече им очень нужно было реабилитироваться. Манкунианцы на правах хозяев и фаворита постепенно всё же стали прибавлять. Однако интересных событий на поле не было вплоть до 21-й минуты, когда Эрнандес прорвался по центру к штрафной гостей, отдал передачу на правый фланг на Янузая, который простреливал на ворота, но Дебюши успел вынести этот мяч на угловой.

Да и этот момент с большой натяжкой можно отнести к разряду опасных, однако на безрыбье и рак – рыба. Гости отвечали фланговыми проходами и стандартами. Они не были очень опасными, но держали в напряжении оборону соперника, да и к тому же Гуффран, Реми и Кабай в любой момент могли сотворить какой-либо шедевр в одиночку. Постепенно игра приобрела такой характер, что сложно было отдать преимущество одной из сторон. Самыми заметными на поле были Кабай и Янузай, однако цельной игры у "красных дьяволов" не складывалось. Да и на футбольных дьяволов команда была не очень похожа. Первая половина встречи была не очень интересной, а в её концовке "Ньюкасл" мог выйти вперед, но Де Хеа потащил удар Дебюши с шести метров. Спрашивается: где в этот момент была оборона манкунианцев?

В начале второй половины хозяева встрепенулись и создали несколько моментов, но не смогли реализовать ни один. Сначала Нани здорово навесил в центр штрафной, но Дебюши в последний момент сбросил мяч на своего кипера, тогда как ван Перси был готов расстреливать ворота. Через минуту Крул дважды спас свою команду: сначала от удара Эрнандеса, а затем от добивания Янузая. Хозяева в перерыве, очевидно, получили хорошую накачку от Мойеса, ведь им светила вторая подряд потеря очков на "Олд Траффорд". Однако знали бы они, что их ждёт дальше.

На 56-й минуте арбитр не назначил чистый пенальти в ворота "сорок" за игру рукой Аниты. А дальше события стали развиваться по принципу "не забиваешь ты – забьют тебе". Сиссоко обокрал Эвра на фланге, ворвался в штрафную и отдал отличный пас на Кабая, который в касание идеально пробил в дальний угол ворот. Вот атаковала во втором тайме одна команда, а забила – другая.

Хозяевам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Не стал тянуть Мойес и с заменами: вместо Нани и Клеверли вышли Заха и Андерсон. Моменты посыпались как из рога изобилия. Янузай ушёл от трёх оппонентов и нашёл передачей Заха, но тот не смог закрутить мяч в дальний угол. Ван Перси подал штрафной, мяч пролетел в полуметре от дальней штанги, а Эванс почему-то мимо мяча пробежал. Голландец даже забил мяч в одном из эпизодов, но боковой углядел в том моменте положение "вне игры".

Время работало не на хозяев, а "Ньюкасл" также делал замены, и футболисты гостевой команды получали травмы. Манкунианцы не хотели проигрывать, но они очень нервничали и допускали много ошибок. И отыграться так и не смогли, проиграв во второй кряду домашней встрече. Команда скатилась в середину турнирной таблицы, и всё прочнее застревает там. Переходный период проходит явно сложнее, чем предполагалось.

Категория: Англия | Просмотров: 403 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0