Суббота, 04.05.2024, 01:30Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Май » 6 » "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Челси" (Лондон) – 0:1
12:25
"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Челси" (Лондон) – 0:1

6.05.2013

"Челси" был в шаге от потери двух очков на "Олд Траффорд".

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Челси" (Лондон) – 0:1 (0:0)

Голы: Мата 87’ – 0:1

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Видич, Рафаэль да, Эвра, Эванс, Джонс, Андерсон (Руни 68’), Клеверли (Бюттнер 68’), Валенсия (Эрнандес 90’), Гиггз, Ван Перси

Запасные: Кагава, Скоулз, Фердинанд, Де Хеа

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Иванович, Луис, Коул, Рамирес, Мата (Эйк 90’), Лэмпард, Оскар дос, Мозес (Торрес 76’), Ба

Запасные: Бенаюн, Тернбулл, Феррейра, Терри, Кэхилл

Предупреждения: Видич 52’, Джонс 81’, Луис 86’

Удаления: Рафаэль да 89’

Судья: Уэбб Ховард.
05 мая. Стадион "Олд Траффорд".

Манкунианцы уже обеспечили себе чемпионство, и отчётная игра волновала "Манчестер Юнайтед" уже в меньшей степени. "Челси" находится в решающем для себя периоде, когда каждое очко – на вес золота.

Забегая вперёд, сразу скажем, что игра не оправдала надежд болельщиков английского футбола. Манкунианцы и лондонцы продемонстрировали пресный, как классический пасхальный кулич, обоюдный футбол. Ни скоростей, ни выдумки, ни большого количества опасных моментов. Категорически не согласен с теми, кто говорит, что нулевая ничья является воплощением футбольной импотенции. Но ведь могут же быть красивые 0:0, когда две выстроенные в обороне команды действуют у своих ворот безошибочно от первой и до последней минуты. Но в данном случае не впечатляли ни оборона, ни средняя линия, ни даже судья. Претензии к судейству накопились у двух сторон, причём, активно выражать своё недовольство лидеры Премьер-лиги начали в заключительные десять минут. Рамирес отмахнулся от Джонса – Уэбб оставил без внимания. Давид Луис выговорил судье, что рефери видит только его, а Руни после гола Маты критиковал судью за то, что он не заметил фола Рамиреса при отборе мяча. На один гол команды наскребли, но сделали это непосредственно за несколько минут до финального свистка.

Наиболее опасный момент первой половины состоялся с участием Оскара. Бразилец промчался по правому краю и пробил в ближний нижний угол. Линдегор с трудом отбил мяч в сторону рекламного щита. "Олд Траффорд" лениво свистел в адрес действий своих любимцев, которые очень неспешно перекатывали мяч в центре поля.

Между Рафой Бенитесом и сэром Алексом давно установились очень неоднозначные взаимоотношения. Тренер "Манчестер Юнайтед" критикует испанца за любовь к личным победам, а Бенитес не шибко уважает заслуженного Ферги. Вплоть до семьдесят восьмой минуты команды избегали опасных моментов во вторую 45-минутку. Оскар и Мата никак не могли угомониться: они, словно, искали мяч на чужой половине поля, понимая, что ворота Линдегора будут распечатаны.

С учётом нулевой ничьей в мерсисайдском дерби, ещё одни нули, но уже на "Олд Траффорд", могли окончательно вогнать Англию в сон. Но Острова спасли легионеры. Футболисты "Челси" здорово позиционно приблизились к штрафной. Оскар отпасовал налево, Мата нанёс неудобный для Линдегора удар в правый нижний угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. Главным событием последних минут стало удаление Да Силвы и некрасивое поведение Луиса, который встал на один постамент с Ривалдо и Бускетсом.

Категория: Англия | Просмотров: 367 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0