Главная » 2011 » Июль » 24 » Майкон принёс победу "Волыни"

В заключительном матче третьего тура встречались игроки "Днепра" и "Волыни".

Голы: Майкон, 85 – 0:1, Матеус, 89 – 1:1, Майкон, 90 – 1:2.

"Днепр": Лаштувка, Стринич, Чеберячко, Русол, Кулаков, Ротань, Боатенг (Кравченко, 81), Джулиано, Коноплянка (Зозуля, 65), Олейник (Матеус, 52), Антонов.

"Волынь": Неделько, Леандро, Ян Масло, Шиков, Симинин, Кинаш (Гринченко, 73), Шарпар, Герасимюк (Пичкур, 20), Рамон (Силвиу, 90), Майкон, Пищур.

Предупреждения: Ротань, 55, Антонов, 77 - Ян Масло, 33, Неделько, 54, Симинин, 80.

Судья: Дмитрий Кутаков (Киевская область).
24 июля. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

Сегодняшних соперников разделяла целая пропасть, как в очках, так и в позициях по турнирной таблице. Днепропетровцы шли в районе экватора табеля о рангах, игроков из Луцка же мы могли встретить в непосредственной близости от зоны вылета с одним очком в копилке, так что фаворитами в этом поединке, конечно же, были хозяева поля.

Днепропетровцы начали встречу на правах хозяев первым номером, создав неплохой момент ближе к пятой минуте матча. Стоит отметить, что скорости были далеки от идеальных. А момент строился следующим образом – Кулаков выполнял навесную передачу с правого фланга, но немного перестарался и в итоге получился удар по воротам, голкипер был на месте и смог перевести сферу на угловой, разрядив обстановку вблизи своих владений. Гости ответили заменой. Ничего не смогли придумать футболисты "Волыни", а замена была вынужденной. Герасимюк получил повреждение, и после консультации с врачами наставник гостей решил выпустить на поле Пичкура, а шла тем временем только двадцатая минута матча.

Шла примерно равная игра, большую часть времени мяч проводил в районе центрального круга, однако на тридцатой минуте чаша весов чуть было не качнулась в сторону гостей. Шарпар на скорости влетел в штрафную площадь с левого фланга и пробил по воротам, Лаштувка оказался на месте и парировал выстрел. Мяч отскочил на Майкона, который явно такого подарка не ожидал и махнул мимо мяча, попади по сфере футболист, быть бы голу, потому что ворота перед ним были пустыми. Время утекало, а счёт оставался прежним, зрителям, которые пришли на стадион такая игра очень не нравилась, и всё громче становился свист с трибун. Свисти, не свисти, голов от этого больше не становится, так на перерыв команды и ушли при счёте 0:0.

Вторую половину матча команды начали намного активнее первого тайма. Не прошло и пяти минут после возобновления игры, как гости смогли забить, но арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав положение "вне игры" у Рамона. Бразилец особо долго спорить с арбитром не стал и побежал поближе к центру поля. Гостям понравилось атаковать, и однажды они чуть было не остались в меньшинстве, получив быструю контратаку в ответ. Не лучшим образом сыграл голкипер на перехвате, выскочил за пределы штрафной площади и откровенно сфолил на Антонове. Арбитр немного пожалел Неделько и вручил стражу ворот только жёлтую карточку, в то время, как днепропетровцы требовали красной.

Намного активнее смотрелись гости, которые больше контролировали мяч и угрожали воротам соперника значительно острее. Футболисты "Днепра" всё больше времени проводили в непосредственной близости от собственных ворот. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча оборона гостей дала сбой. Антонов выскочил на свидание с голкипером и аккуратно отправил мяч ему за "шиворот", но подстраховали своего стража ворот защитники и вынесли мяч подальше от рамки. Хорошую игру демонстрировали команды в концовке матча, и в подтверждении этих слов гости смогли открыть счёт в матче. Пищур хорошо поборолся в воздухе и скинул мяч дальше на Майкона, который не оставил ни малейшего шанса Лаштувке. Попытались днепропетровцы отыграться в оставшееся время и не зря пытались. Уже подходил запасной арбитр к кромке поля с табло о добавленном времени, как Матеус восстановил справедливость. Русол выдал передачу на ход Матеусу, который выскочил один на один с голкипером и перевёл мяч в сетку ворот. Через несколько минут должен был раздаться финальный свисток, но хозяевам поля пришлось ещё разок начать с центра поля, так как уже на четвёртой добавленной минуте неугомонный Майкон принёс победу своей команде. Прозевали защитники "Днепра" рывок соперника и передачу из глубины поля. Итог матча – победа гостей со счётом 2:1.

Категория: Украина | Просмотров: 326 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0