Пятница, 03.05.2024, 10:05Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2012 » Август » 8 » Мадьяры не соперники: БАТЭ в шаге от группового этапа Лиги чемпионов!
02:11
Мадьяры не соперники: БАТЭ в шаге от группового этапа Лиги чемпионов!
8.08.2012

БАТЭ отыгрался после 1:1 на своём поле, и вышел в следующий раунд

"Дебрецен" (Венгрия) – БАТЭ (Беларусь) – 0:2 (0:1)

Голы: Мозолевский, 25 – 0:1, Володько, 59 – 0:2.

"Дебрецен": Верпеч, Шимац (Мате, 84), Николов, Корхут, Месарош, Надь (Сидибе, 46), Луис Рамос, Боди, Сокай, Мбенгоно (Резеш, 65), Кулибали.

БАТЭ: Горбунов, Бордачёв, Шимич, Радьков, Поляков, Бага (Юревич, 46), Александр Глеб, Олехнович, Володько (Рудик, 83), Родионов (Павлов, 64), Мозолевский.

Предупреждения: Корхут, 14, Кулибали, 43, Месарош, 45, Николов, 52, Шимац, 60 – Радьков, 82.

Удаление: Николов (двойное предупреждение), 57 – нет.

Судья: Лиран Лиани (Израиль).

7 августа. Среда. Стадион "Шоштои ут" (Ньиредьхаза).

Результативная ничья в первом матче (1:1) оставляла венгерской команде неплохие шансы на выход в квалификационный раунд плей-офф. Белорусы не могли себе позволить сыграть по нулям: при таком раскладе в следующую стадию еврокубка пробивались уже футболисты "Дебрецена". Положение БАТЭ могло перейти из разряда тяжёлого в суперсложное, если бы на двенадцатой минуте Мбенгоно после паса Петера Сокая поразил чужие ворота. У Мбенгоно имелась ещё неплохая возможность покрасоваться перед потенциальными покупателями, но точного завершающего удара ему не хватало настолько очевидно, что складывалось мнение, будто бы футболист "Дебрецена" забыл взять его из раздевалки.

Зато белорусские футболисты усилиями Мозолевского не стали тянуть лямку до тех пор, пока она не порвётся. Ошибка защитников завершилась тем, что Родионов лёгкой передачей низом отправил в прорыв Мозолевского. На плечах автора первого гола висел защитник, и эпизод мог завершиться ничем, если бы Верпеч не допустил грубый ляп – выйдя далеко из ворот, он позволил сопернику пробить в одно касание. "Дебрецен" под занавес тайма мог сравнять счёт как на табло, так и по итогам двух встреч, но после удара Адама Боди мяч попал ему в колено, отправился рядом с дальней стойкой ворот.

Гол в раздевалку мог морально сбить белорусских футболистов, но вместо этого в составе "Дебрецена" состоялось удаление – Балаж Николов за считанное количество минут получил удаление и оставил команду в меньшинстве. БАТЭ сполна воспользовался этим: Володько с линии штрафной благодаря рикошету обманул Верпеча, установив окончательный результат. Вратарь "Дебрецена" в оставшиеся минуты игры сделал всё, чтобы "замаливать грехи", но венграм нужно было забивать. БАТЭ прошёл в следующий раунд, не испытав больших проблем на Родине мадьяров.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 385 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0