Пятница, 03.05.2024, 16:31Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 22 » Лос-Анджелес Гэлэкси - Чивас США 1:1
14:51
Лос-Анджелес Гэлэкси - Чивас США 1:1

22.03.2013

«Райвалри-вик» закрывался техасским и калифорнийским дерби, в которых прошлогодние финалисты плей-офф набрали один балл на двоих.

Невзирая на то, что регулярный чемпионат МЛС понемногу набирает обороты, и о большинстве команд уже сложилось определенное впечатление, Чивас, с треском проваливший прошлый сезон и изменивший состав едва ли не на 90%, остается настоящей загадкой. Результаты предыдущих поединков команды Хосе Луиса Санчеса Солы определиться также не помогли - Коламбусу калифорнийцы уступили дома со счетом 0:3, а затем Чивас взяли, да и растерзали крепкий Даллас в последние полчаса очного противостояния. Правда, при всем уважении к «младшему брату», ничего не могло показать и Класико: естественно, что его исход целиком и полностью зависел от желания Гэлэкси, игравших несколько экспериментальным составом, выложиться на поле спустя всего три дня после победы над Эредиано в рамках Лиги чемпионов КОНКАКАФ.

Такого желания у подопечных Брюса Арены, к сожалению, не обнаружилось. Фаворит не торопился включать скорости, даже отдаленно приближенные к максимальным, и первый тайм больше напоминал тренировку с повышенной ответственностью, нежели футбольный матч, носящий гордый статус дерби. Правда, даже по такой игре Гэлэкси едва не выжали максимум - после розыгрыша стандарта Хосе Вильярреал, пробивая головой в падении, умудрился угодить в перекладину, а незадолго до перерыва арбитр встречи Рикардо Салазар принял неоднозначное решение удалить защитника Чивас Хоакина Веласкеса за нарушение правил на Колине Кларке, которое, по большому счету, даже на нарушение не особо было похоже. Возможно, опытный мексиканец переборщил с выражениями в адрес людей в черном, но об этом история уже умалчивает.

Так или иначе, Гэлэкси получили численное преимущество, и, не проявив сверхусилий, под занавес второго тайма сумели воплотить его в счет на табло. Вскоре после возобновления игры Дэну Кеннеди снова повезло - удар Майка Мэги приняла на себя штанга, но когда вышедший на замену Джек МакБин головой переправлял мяч в дальний угол после заблокированного защитником выстрела все того же Мэги, даже огромный опыт и своевременный прыжок вратарю не помог - 1:0.

Казалось бы, хозева должны были спокойно доводить матч до минимальной победы, но коллектив Брюса Арены решил подарить Чивас, не создавшим ничего у вражеских ворот за 88 минут матча, ничью. Леонардо не доработал с Карлосом Борхой, позволив полузащитнику Чивас прострелить в штрафную, а Эй Джей ДеЛаГарца прозевал рывок Карлоса Альвареса, который с пары метров расстрелял Карло Кудичини. Итальянец физически не успевал сократить джокеру Санчеса Солы угол обстрела. Больше других этим оказался недоволен Робби Кин - за считанные секунды до финального свистка расстроенный ирландец не очень вежливо обошелся в центре поля с Бобби Берлингом, получив за это желтую карточку, а затем очень активно выпрашивал у арбитра и красную, провоцируя гостей на потасовку. Но, к счастью, обошлось без серьезных неприятностей.

Голы: МакБин, 83 - Альварес, 89

Гэлэкси: Кудичини, Данивэн (Стивенс, 77), Фрэнклин, ДеЛаГарца, Гонсалес, Мэги, Кларк (Леонардо, 46), Марсело Сарвас, Жуниньо, Кин, Вильярреал (МакБин, 64)

Чивас: Кеннеди, Веласкес, Берлинг, де Луна, Мехия, Минда (Ираета, 18), Авила, Сото, Агудело, Коррес (Альварес, 46), Моралес (Борха, 45)

Удален: Веласкес, 40

Категория: США | Просмотров: 595 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0