"Кубань", видимо, начнет трепать нервы фаворитам, начиная с одного из следующих туров.

Голы: Майкон, 6 – 1:0, Кайседо, 44 – 2:0.

Нереализованный пенальти: Траоре, 41 (вратарь).

"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Беляев, Бурлак, Янбаев, Тарасов, Торбинский (Сапатер, 62), Оздоев (Ибричич, 77), Майкон, Кайседо, Павлюченко (Сычёв, 62).

В запасе остались: Фильцов, Дюрица, Игнатьев, Григорьев.

"Кубань": Беленов, Козлов, Армаш, Зелао, Жавнерчик, Фидлер, Кулик, Бугаев (Букур, 66), Ионов, Урена, Траоре (Цораев, 78).

В запасе остались: Карюкин, Рогочий, Ротенберг, Комков, Соснин.

Предупреждения: Торбинский, 42, Ибричич, 85 – Урена, 43, Букур, 68.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
3 марта. Стадион "Локомотив" (Москва).

От "Кубани", пожалуй, от единственной из команд первой восьмерки не ждут борьбы за медали, а потому краснодарцы могут чувствовать себя расковано. Перед "Локомотивом" же поставлена цель попадания в еврокубки, хотя разница между этими командами накануне 33-го тура всего-то в три балла. Цель целью, но ведь и в нынешнем сезоне "железнодорожники" горели желанием удачно сыграть на европейской арене, но вылетели в первом же раунде Лиги Европы от середняка испанского чемпионата "Атлетика". При этом команда полчаса ответного матча играла в большинстве в тот момент, когда требовалось забить всего-навсего один мяч. Это, безусловно, характеризует "красно-зелёных" не лучшим образом, однако к рестарту чемпионата страны им уже стоило переключиться с былых неудач на текущие дела.

На очереди был домашний матч как раз с "Кубанью", которую в прошлом календарном году "железнодорожники" обыграли дважды: 2:1 дома и 1:0 в гостях. Однако в тех играх кубанцы не лучшим образом использовали свои моменты, тогда как в предстоящем матче всё могло измениться. Краснодарцы серьёзно настроены дать бой лидерам российского футбола, раз уж они заслужили право играть в первой восьмерке.

Однако встреча с "Локомотивом" началась для них не лучшим образом – с пропущенного мяча. На 6-ой минуте Павлюченко развил контратаку и выдал чудо-пас на Кайседо, Фелипе не смог переиграть в ближнем бою Беленова, зато первым на подборе оказался Майкон, который пробил сильно и точно. Краснодарцы не стушевались и продолжили играть в свой футбол, продолжили искать свой шанс. Из-за пределов штрафной били Ионов и Фидлер, однако их ударами опасными назвать язык не повернётся. Гости, пожалуй, атаковали ничуть не меньше москвичей, но команда Коусейру выгодно отличалась от соперника тем, что доводила большинство своих атак до острого момента.

На 13-ой минуте Павлюченко получил мяч в центре штрафной с защитником на плечах, развернулся и пробил точно в угол, Беленов спас свою команду, забрав снаряд почти на линии ворот. Гости же продолжали обстреливать ворота Гилерме с дальних дистанций, поскольку близко к ним подобраться не давали. К середине тайма заводная игра первых минут куда-то пропала, футболисты успокоились, большинство эпизодов стало происходить в центральной зоне. "Локо", как показалось, чуть сбавил обороты потому, что выполнил задачe-минимум на первый тайм, а кубанцы попросту не могли найти в себе резервов прибавить в движении и в комбинационном футболе. Центральный отрезок тайма можно смело вычеркнуть из футбольной истории, а вот с концовкой так обращаться нельзя.

На 41-ой минуте арбитр назначил пенальти в ворота москвичей за спорный фол Торбинского на Урене, однако более спорить об этом эпизоде не имеет смысла, поскольку Траоре с "точки" всё равно не забил: Гилерме прыгнул за мячом в угол и забрал его почти намертво. А уже через две минуты сработало футбольное правило, которое все знают как свои пять пальцев. После серии единоборств на половине поля "Кубани" мяч подобрал Кайседо, обыграл Армаша, вышел один на один с Беленовым и пробил точно в угол ворот.

Результат встречи был практически предопределен, так что второй тайм вряд ли мог получиться насыщенным. Гости шли вперед, но им не хватало изобретательности, "Локо" же поставил во главу угла надежность, сосредоточившись на игре по счету. При возможности москвичи шли в атаку, но делали это уже не столь агрессивно, как в первом тайме, да и ходили вперед они малыми силами. Надо ли удивляться, что острота во втором игровом отрезке пропала. Вся игра шла от штрафной до штрафной без малейшего намека на голы.

Дальше пошла череда замен, которые так и не оживили игру. В концовке встречи краснодарцы смогли перехватить инициативу, но до финального штурма дело так и не дошло. В итоге команда Коусейру одержала закономерную победу на классе. "Кубань" же, видимо, начнет трепать нервы фаворитам, начиная с одного из следующих туров.

Категория: Россия | Просмотров: 299 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0