Понедельник, 06.05.2024, 07:12Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2010 » Июль » 19 » "Локомотив" одержал очередную уверенную победу дома
15:10
"Локомотив" одержал очередную уверенную победу дома

18.07.2010

В заключительном воскресном матче футболисты "Локомотива" встречались с игроками "Алании"

"Локомотив" – "Алания" – 3:0 (2:0)

Голы:
Алиев, 14 – 1:0, Сычёв, 45 – 2:0, Сычёв, 48 – 3:0.
Нереализованный пенальти: Габулов, 59 (вратарь).

"Локомотив": Гилерме, Родолфо (Бурлак, 82), Смольников, Асатиани, Янбаев, Тарасов (Оздоев, 77), Вагнер, Торбинский (Глушаков, 67), Алиев, Сычёв, Майкон.

Запасные игроки: Чех, Кузьмин, Гатагов, Траоре.

"Алания": Кержаков, Мамах, Иванов, Флореску, Габулов, Машуков (Кириллов, 46), Чочиев (Гогичаев, 63), Дакоста, Низамутдинов (Даду, 67), Стоянов, Маренич.

Запасные игроки: Хомич, Ротенберг, Хубулов, Царикаев.

Предупреждения: Торбинский, 54, Тарасов, 74 – Машуков, 45, Дакоста, 47.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург);
18 июля. Стадион "Локомотив" (Москва).

В последнем воскресном матче тринадцатого тура судьба свела футболистов "Локомотива" и "Алании". "Железнодорожники" в прошлом туре смогли набрать три очка, и теперь московскую команду можно было найти на шестом месте с восемнадцатью очками, владикавказцы же уже два матча подряд уступили, так что были полны желания вернуть поддержку своих трибун. Между собой футболисты "Локомотива" и "Алании" успели провести двадцать восемь матчей, в пятнадцати из них сильнее были "железнодорожники", а вот футболисты "Алании" праздновали победу только пять раз.

"Железнодорожники" с первых минут прибрали игру под свой контроль и стали монотонно подбирать ключи к воротам соперника. Первый тревожный звоночек прозвучал у ворот "Алании" после того, как хозяева поля разыграли угловой с правого фланга, Тарасов выиграл воздух и пробил по воротам головой, но мяч пошёл чуть выше цели. Спустя несколько минут Алиев вновь со стандарта открыл счёт в матче. Флореску неудачно сыграл в метрах двадцати пяти от своих ворот и отправил соперника на газон. Алиев нанёс со стандарта плотный удар в правый угол ворот, мяч миновал стенку и оказался в сетке, хоть голкипер и прикрывал этот угол.

После забитого гола хозяева не стали отпускать соперника и продолжили проводить одну атаку за другой. В очередном выпаде Майкон легко разобрался с опекуном и нанёс хлёсткий удар в дальний угол ворот, но в рамку не попал. Не прошло и пяти минут, как уже Янбаев прорвался по противоположному флангу, ворвался в штрафную и низом катнул сферу в правый угол ворот, но чуть-чуть промахнулся мимо цели. Дальше уже заработало нападение "Локомотива" в лице Сычёва. Дмитрий протащил мяч по правому флангу, но вот как только оказался в штрафной площади провёл то ли удар, то ли прострел вдоль ворот.

Первый опасный момент у ворот "Локомотива" мог возникнуть ближе к тридцатой минуте матча, когда Торбинский нарушил правила в метрах пяти от своей штрафной площади. Маренич пробил в правый верхний угол ворот, но мяч пошёл значительно выше цели. За несколько минут до конца первого тайма Майкон промчался по правому флангу и прострелил на угол вратарской, туда набежал Сычёв и пробил по воротам, но попал точно в голкипера. Первым на подборе оказался всё тот же Сычёв, последовал повторный выстрел по воротам, но вновь на высоте оказался Кержаков, который со второй попытки намертво зафиксировал мяч в перчатках. Когда уже пошла вторая добавленная минута хозяева забили второй гол. Алиев забросил мяч от углового флажка, Сычёв, не выпрыгивая, выиграл борьбу на втором этаже и переправил мяч в сетку ворот. На этом первая половина матча и завершилась.

Начало второго тайма также осталось за хозяевами поля, казалось, что перерыва вообще и не было. Заработали "железнодорожники" штрафной на правом фланге. Алиев сильно прострелил со стандарта на ход Тарасову, тот пробил в ближний угол ворот, голкипер отбил мяч, но первым на подборе оказался Сычёв, последовал повторный удар, с которым уже Кержаков не справился, и на табло загорелись цифры 3:0 в пользу московской команды. Не прошло и нескольких минут, как Тарасов грубо ошибся вблизи своих владений, Низамутдинов выскочил один на один с голкипером, но классно сыграл Гилерме и смог намертво зафиксировать мяч.

К шестидесятой минуте матча гости заработали право на одиннадцатиметровый. Смольников пропустил соперника по флангу, но всё-таки догнал Чочиева в своей штрафной и уложил того на газон. Габулов пробил чуть правее центра, Гилерме прыгнул и смог спасти команду, отбив сферу в поле. "Железнодорожники" после этого эпизода оживились и помчались вперёд. В очередном выпаде Янбаев прострелил с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, но Вагнер не смог из этой позиции нанести удар по воротам, запутавшись в собственных ногах.

Игра немного успокоилась, но моменты футболисты "Локомотива" продолжали создавать. Смольников прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную площадь, куда прилетел Сычёв, Дмитрию не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в дальний угол ворот. Под самый занавес матча Даду умудрился с линии вратарской пробить значительно выше цели после передачи с правого фланга. В добавленное время счёт мог стать просто разгромным. Алиев от души пробил по воротам со стандарта, голкипер отбил, первым на подборе оказался Майкон, но его повторный выстрел пришёлся точно в перекладину. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Локомотива" со счётом 3:0.

Категория: Россия | Просмотров: 365 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0