Воскресенье, 05.05.2024, 15:03Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 6 » "Локомотив" и "Бунёдкор" разошлись миром
13:01
"Локомотив" и "Бунёдкор" разошлись миром

6.08.2013

14 тур Высшей лиги завершился столичным дерби, где сошлись лидеры чемпионата – «Локомотив» и «Бунёдкор». Третья встреча между этими командами за последние 2 месяца вновь завершилась ничейным результатом. На сей раз, команды обменялись по одному голу, и установили счет 1:1.

Счет встречи был открыт игроками «Бунёдкора» на 41 минуте. После отличных действий полузащитника «ласточек» Джасура Хасанова, мяч оказался в ногах у нападающего Александра Пищура. Бомбардир «Бунёдкора» с выгодной позиции не промазал, и текущий лидер чемпионата ушел на перерыв в с преимуществом в один мяч.

Ответный гол «Локомотива» пришелся на 78 минуту встречи. Отличится в составе «железнодорожников» удалось Дилшоду Джаббарову.

Ничейный счет сохранил команды на их прежних позициях в турнирной таблице. Если «Бунёдкор» с 35 очками в активе возглавляет ее, то «Локомотив», набравший на 2 очка меньше, занимает 2 строчку. Конкуренцию двум столичным клубам составляет каршинский «Насаф», набравший к этому времени 32 очка.

Отметим, что в 15 туре «Локомотив» встретится в гостях с «Алмалыком», а «Бунёдкор» примет на своем поле «Пахтакор». Оба матча пройдут 10 августа.

Высшая лига 2013, 14-тур
5 августа, понедельник
«Локомотив» (Ташкент) – «Бунёдкор» (Ташкент) 1:1 (0:1). 3225 зрителей.
Судьи:
 В. Коваленко (Ташкент), М. Саидкасымов (Ташкент), Ф. Хасанов (Наманган), Д. Пислигин (Ташкент).
Инспектор: В. Валицкий (Ташкент).
«Локомотив»: 1. Павел Бугало, 2. Сардор Рахмонов (24. Ибрагим Рахимов, 38), 3. Евгений Гоголь 7. Садриддин Абдуллаев (11.Александр Шадрин, 70), 8. Акмаль Холматов, 16. Джасур Хасанов (29. Виктор Карпенко, 69), 20. Ислом Тухтаходжаев, 22. Шерзод Шарипов, 23. Иван Нагаев, 30. Дилшод Джаббаров, 99. Александр Оника.
Запасные: 31. Артур Парванов, 6. Дилшод Рахматуллаев, 17. Салим Мустафаев, 55. Илхом Суюнов.
«Бунёдкор»: 25.Игнатий Нестеров, 2. Акмаль Шорахмедов, 4. Хайрулла Каримов, 5. Дилшод Джураев, 6. Анвар Гафуров, 8. Джавлон Ибрагимов, 9. Игорь Таран (13. Лутфулла Тураев, 68), 11. Александр Пищур (14. Алибобо Рахматуллаев, 79), 16. Артём Филипосян, 19. Джасур Хасанов (21.Сардор Рашидов, 62), 33. Олег Зотеев.
Запасные: 25. Мурод Зухуров, 7. Марко Блажич, 23. Сахоб Джураев, 29. Анвар Бердыев.
Голы: Д. Джаббаров (78) – А. Пищур (41).
Предупреждения: Д. Хасанов (3), Ш. Шарипов (64) – А. Филипосян (88), Д. Ибрагимов (90).

Мнения после матча:
Хаким Фузайлов, старший тренер «Локомотива»:
 «В матчах против «Бунёдкора» никому нелегко. В первом тайме соперник выглядел лучше нас. Но и мы создали ряд опасных моментов. К примеру, один только Нагаев мог отличиться не один раз. Главное, что нам удается создавать моменты. Результат придет со временем».

Мирджалол Касымов, главный тренер «Бунёдкора»: «В двух таймах мы стали свидетелями разной игры. Несмотря на множество созданных нами моментов, отличиться удалось лишь однажды. В этом матче хорошо себя проявила молодежь».

Категория: Узбекистан | Просмотров: 341 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0