Суббота, 04.05.2024, 00:52Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2013 » Май » 6 » "Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:0
12:24
"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:0

6.05.2013

"Ливерпуль" и "Эвертон" создали приличное количество опасных моментов, но голами болельщиков так и не порадовали.

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:0 (0:0)

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Энрике, Аггер, Каррагер, Джеррард, Лейва, Хендерсон (Борини 66’), Коутиньо, Даунинг (Шкртел 79’), Стерридж

Запасные: Шелви, Коатес, Ассаиди, Сусо, Джонс

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Джагелка, Дистен, Коулмен, Гибсон, Осман, Пиенаар, Феллайни, Миральяс (Елавич 75’), Аничебе

Запасные: Овьедо, Нейсмит, Муха, Даффи, Хибберт, Хейтинга

Предупреждения: Аничебе 56’, Осман, 90.

Судья: Оливер Майкл.
05 мая. Стадион "Энфилд".

В рамках тридцать шестого тура чемпионата Англии силами должны были помериться соседи по турнирной таблице, "Ливерпуль" и "Эвертон". Хозяева поля подошли к этому поединку на седьмой строчке. "Ириски" же занимали шестую позицию и имели в своём активе на пять очков больше, чем у своего сегодняшнего соперника. В прошлом туре "Ливерпуль" не оставил камня на камне от "Ньюкасла", отправив в ворота соперника шесть безответных мячей, а вот "Эвертон" дома скромно со счётом 1:0 обыграл "Фулхэм".

В начале матча брака было хоть отбавляй, при этом чуть больше мячом владели футболисты "Эвертона". Первый момент в поединке смогли создать хозяева в районе шестой минуты. Долго катали мяч футболисты "Ливерпуля" по правому флангу, Коутиньо отпасовал на линию штрафной, где Старридж мяч подработал коленом и нанёс удар низом в ближний угол, но промахнулся Даниэль, мяч полетел правее цели. Спустя мгновение Осман довольно опасно сыграл против Джеррарда в центре поля, но Стивен прихрамывая всё-таки продолжил игру. Первый же удар по воротам Рейна состоялся только на одиннадцатой минуте. Пиенаар зарядил метров так с двадцати, но в рамку не попал.

На семнадцатой минуте гости заработали право на опасный стандарт на левом фланге в метрах четырёх от штрафной. После навесной передачи Бэйнса на линию вратарской Феллайни, хоть на нём и висел Каррагер, исхитрился пробить в дальний угол ворот, мяч прокатился в сантиметрах от левой штанги. И это был первый действительно опасный момент в сегодняшнем матче. Время шло, а игра у "Ливерпуля" вообще что-то не складывалась, что нельзя было сказать про гостей, которые то и дело беспокоили Рейна.

Проснулись футболисты "Ливерпуля" только ближе к тридцатой минуте. Провели размашистую атаку по левому флангу хозяева, мяч был доставлен в штрафную, Хендерсон сбросил на Джеррарда, который метров с тринадцати пробил точно по воротам, но на пути полёта мяча выросла нога Джагелки. Не прошло и пяти минут, как хозяева получили право на стандарт. Мяч был установлен рядом со штрафной и почти по центру ворот. Стивен Джеррард нанёс коварный удар в левую "девятку", обведя "стенку", но мяч пошёл чуть выше цели. Жаль, но после этого небольшого взрыва в игре вновь наступило затишье, которое продлилось до свистка на перерыв.

На второй тайм вышел совсем другой "Ливерпуль". В одной из первых атак второй половины матча Старридж выскочил на свидание с голкипером, но просто великолепно сыграл Ховард, оттеснил соперника на угол вратарской, а потом и блокировал удар по воротам. Практически всем составом в дебюте второго тайма оборонялись футболисты "Эвертона". На пятьдесят пятой минуте гости предприняли первую вылазку на половину соперника, заработали угловой на правом фланге и чуть было не открыли счёт в матче. После заброса на дальнюю штангу Дистен расстрелял со второго этажа ближний угол, гол, но секундами ранее главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил со стороны атакующей команды, так что цифры на табло остались без изменений.

Дальше вновь пошла игра на встречных курсах, прибавилось борьбы и грубости, но арбитр усмирял футболистов в устной форме. Примерно за пятнадцать минут до конца встречи Джеррард совершил сумасшедший рывок из центра поля, принял мяч от Старриджа, обыграл Ховарда, пробил по пустым воротам с острого угла, но спас команду Дистен, выбив футбольный снаряд на угловой. В следующей же атаке хозяева заработали стандарт на правом фланге. После заброса на линию вратарской, Аггер выиграл борьбу на втором этаже и плечом пробил в левый угол ворот, но мяч пошёл левее рамки. Жарко было у ворот "Эвертона" в концовке матча, но голов так забито и не было. Встреча завершилась при счёте 0:0.

Категория: Англия | Просмотров: 325 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0