Пятница, 03.05.2024, 06:20Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 21 » Лилль – Ницца 0:2
15:02
Лилль – Ницца 0:2

21.01.2013

Орлы одержали выездную победу над Лиллем и закрепились в еврокубковой зоне.

После тяжелейшего кубкового матча с Сент-Этьенном, который, к тому же, завершился обидным поражением в серии пенальти, Лиллю предстояло провести непростой поединок с Ниццей. Орлы сейчас набрали отличную форму, и в Лилль они прилетели за очками. Вопреки физической усталости хозяева достаточно мощно провели первый тайм. Доги быстро завладели территориальным преимуществом и неспешно принялись расшатывать оборонительные построения противника. Гости, надо сказать, были готовы к такому развитию событий, надежно забаррикадировавшись на своей половине поля.

Несмотря на многочисленные попытки, подопечным Руди Гарсии долгое время не удавалось подобраться к воротам Оспины. По такой игре единственным разумным решением было применение дальней артиллерии. Пайе и Мартен без устали поливали ворота колумбийца из-за пределов штрафной, но мяч упрямо отказывался лететь в створ.

Отдав инициативу сопернику, пернатые также не собирались отсиживаться в обороне. При первой же возможности ребята Клода Пюэля расправляли крылья и на всех парах летели в контратаки. Об их эффективности красноречиво свидетельствует статистика ударов по воротам. За первый тайм Лилль всего дважды попал в створ, тогда как игроки Ниццы целых пять раз заставляли вступать в игру Стива Элана. Запомнился неплохой удар со штрафного молодого Эйссерика, к которому первый номер Догов был готов. Опасно пробивал с дальней дистанции и Фабрис Абриэль.

Тем не менее, самый опасный до перерыва момент сообразили хозяева. За пять минут до конца тайма Пайе выскочил на свидание с Оспиной, но не сумел обыграть Давида.

Во второй половине встречи на поле толком ничего не изменилось. Лилль продолжал создавать видимость активных атакующих действий, Ницца же не уставала огрызаться. Мог забивать лучший бомбардир Орлов Цвитанич, но после розыгрыша штрафного Дарио банально не попал по мячу. Наконец, попал в створ ворот и Пайе – Оспина в очередной раз продемонстрировал свое высокое мастерство.

Матч медленно и размеренно приближался к своему завершению, когда среди ясного неба грянул гром. Чивелли выиграл борьбу на втором этаже после подачи Ботеака со штрафного и шикарным ударом головой вколотил мяч в ближнюю девятку. Ницца продолжила гнуть свою  линию, и провела еще одну результативную контратаку. Женевуа прострелил с правого фланга, и Мюпей в упор расстрелял ворот Элана – 0:2.

Орлы из Ниццы продолжают свой сказочный полет, а Лилль все прочнее увязает в середине турнирной таблицы.