00:24
Легионеры клубов РФПЛ в своих сборных, часть 2

18.10.2012

"Локомотив"

В сборную Словакии был вызван Ян Дюрица. В игре против сборной Латвии (2:1) защитник появился на поле лишь на 90-ой минуте. А вот в поединке с греками (0:1) Дюрица на поле не вышел. Рето Циглер отправился в сборную Швейцарии. В матчах против команды Норвегии (1:1) и Исландии (2:0) защитник на поле не появлялся. Белорусы позвали в свою национальную сборную Яна Тигорева. В поединке с командой Испании (0:4) он провел весь матч. Против грузин (2:0) Тигорев тоже отыграл все 90 минут и отметился предупреждением.

Хорваты пригласи под знамена своей национальной команды Дарио Крешича и Ведрана Чорлуку. В игре против сборной Македонии (2:1) первый остался в запасе. Второй же провел всю игру. Более того, Чорлука отметился голом и предупреждением. А вот в матче со сборной Уэльса (2:0) оба "железнодорожника" остались в запасе.

Форвард Даме Н’Дойе был вызван в сборную Сенегала. Как известно, матч против команды Кот-д’Ивуара был сорван при счете 0:2. Н’Дойе провел на поле все 68 минут.Фелипе Кайседо уехал на родину в Эквадор, чтобы сыграть за свою сборную. В игре против коллектива Чили (3:1) форвард вышел с первых минут. В первом тайме он сравнял счет, во втором сначала получил предупреждение, потом не забил пенальти, но первым же успел на добивание, оформив дубль, а на 67-ой минуте был заменен. Из-за полученной желтой карточки Кайседо не сумел принять участие в поединке против сборной Венесуэлы (1:1)

"Мордовия"

В сборную Беларуси был приглашен Игорь Шитов. В матче против команды Испании (0:4) он провел все 90 минут и отметился предупреждением. А вот игру с грузинами (2:0) он смотрел со скамейки запасных.

"Ростов"

Рэзван Кочиш получил приглашение в национальную команду Румынии. В игре против сборной Турции (1:0) он вышел на замену на 50-ой минуте. В матче же с голландцами (1:4) Кочиш на поле не появился. Сборная Хорватии, как всегда, пригласила под свои знаменаСтипе Плетикосу. Матчи против команд Македонии (2:1) и Уэльса (2:0) он провел от звонка до звонка. Александр Гацкан отправился в сборную Молдовы. В играх против команд Украины (0:0) и Сан-Марино (2:0) он провел на поле по 90 минут.

Команда Эстонии вызвала в свои ряды Дмитрия Круглова. В игре против команды Венгрии (0:1) защитник провел все 90 минут. Поединок против сборной Андорры (1:0) Круглов также провел полностью. Словак Корнел Салата уехал в свою национальную команду. В матчах против сборных. Латвии (2:1) и Греции (0:1) защитник наконец-то отыграл по 90 минут в каждой.

Литовцы на отборочные матчи вызвали в свою сборную Эдгараса Чеснаускиса. В игре против команды Лихтенштейна (2:0) он провел все 90 минут, забил оба мяча своей сборной и отметился предупреждением. Из-за этой желтой карточки Чеснаускис не смог принять участие в матче с боснийцами (0:3).

В сборную Камеруна был вызван Бенуа Ангбва. В матче против команды Кабо-Верде (2:1) он отыграл все 90 минут, правда, его коллектив не сумел отобраться на Кубок африканских наций.

"Рубин"

Бибрас Натхо, как всегда, уехал в сборную Израиля. В первом поединке против команды Люксембурга (6:0) он провел на поле 77 минут, после чего был заменен. Во втором матче с тем же соперником (3:0) Натхо отыграл всю встречу. Гедрюс Арлаускис был вызван в сборную Литвы. В матчах против сборных Лихтенштейна (2:0) и Боснии и Герцеговины (0:3) он участия не принял.

В сборную Финляндии, также по традиции, позвали братьев Алексея Еременко и Романа Еременко. В поединке против сборной Грузии (1:1) оба вышли с первых минут. Роман провел всю игру, а Алексей умудрился получить два предупреждения, и на 59-ой минуте досрочно отправился в раздевалку.

Саломон Рондон поехал защищать цвета национальной команды Венесуэлы. В матче против сборной Эквадора (1:1) форвард отыграл все 90 минут.

"Спартак"

Недавно отметивший свое двадцатилетие Жано Ананидзе получил вызов в сборную Грузии. В матче против сборной Финляндии (1:1) хавбек появился на поле на 67-ой минуте. В игре с белорусами (2:0) он вышел на замену на 49-ой минуте. В сборную Чехии был вызванМарек Сухи. Матчи против сборных Мальты (3:1) и Болгарии (0:0) он провел на скамейке запасных.

Национальная команда Швеции позвала Кима Чельстрема. Однако хавбек на тренировке получил травму. Она не помешала Чельстрему выйти в основе в игре против сборной Фарерских островов (2:1) и провести на поле 62 минуты. В матче с командой Германии (4:4) хавбек вышел вместо игрока ЦСКА Вернблума и двумя голевыми передачами помог своей сборной совершить сумасшедший камбек. Эйден Макгиди отправился в сборную Ирландии. В матче против все той же команды Германии (1:6) он вышел в стартовом составе и отыграл 69 минут. Зато поединок со сборной Фарерских островов (4:1) Макгиди сыграл полностью.

Форвард Эммануэль Эменике помог сборной Нигерии отобраться на Кубок африканских наций. В матче против команды Либерии (6:1) он отыграл 90 минут и отметился голевой передачей на нападающего ЦСКА Ахмеда Мусу.

"Терек"

В сборную Беларуси был вызван Антон Амельченко. В играх против команд Испании (0:4) и Грузии (2:0) вратарь на поле не появлялся. Марцин Коморовски отправился в расположение сборной Польши. В товарищеской игре против коллектива ЮАР (1:0) он вышел на замену во втором тайме и под занавес игры забил единственный гол. А вот в многострадальном матче против команды Англии (1:1) Комаровски на поле не вышел.

ЦСКА

Серб Зоран Тошич уехал в национальную сборную своей родины. В матче против команды Бельгии (0:3) хавбек провел на поле 67 минут и был заменен. А вот игру против сборной Македонии (0:1) Тошич провел полностью. Национальная команда Латвии позвалаАлександра Цауню. В матче против сборной Словакии (1:2) хавбек провел на поле 77 минут, и был заменен. Игру с командой Лихтенштейна (2:0) Цауня провел полностью.

Шведы вновь позвали в сборную своей страны Расмуса Эльма и Понтуса Вернблума.В игре против сборной Фарерских островов (2:1) первый на поле не выходил, а второй провел все 90 минут и получил желтую карточку. В поединке против команды Германии (4:4) Эльм отыграл весь поединок и забил четвертый гол, принеся шведам ничью. Вернбулм же провел первый тайм и уступил свое место спартаковцу Чельстрему.

Марк Гонсалес уехал защищать цвета сборной Чили. В матче против команды Эквадора (1:3) хавбек вышел на замену на 67-ой минуте. Игру против аргентинцев (1:2) он начал с первых минут, но был заменен за четверть часа до конца.

Ахмед Муса отправился в расположение сборной Нигерии. Ей предстояло соперничать с командой Либерии, куда вызвали Секу Олисе. Игра закончилась со счетом 6:1 в пользу нигерийцев, а оба футболиста провели по 90 минут, а Муса еще отметился голом и предупреждением. Сборная Японии вызвала в свою команду Кейсуке Хонду. Однако хавбек получил травму и не сумел принять участие в товарищеской игре против сборной Франции (1:0). Зато Хонда отыграл все 90 минут в поединке против команды Бразилии (0:4)

Категория: Россия | Просмотров: 286 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0