Вторник, 07.05.2024, 12:29Приветствую Вас Гость | RSS

13:54
Легионеры клубов РФПЛ в своих сборных, часть 2

13.09.2012

"Крылья Советов"

Сергей Веремко, Сергей Корниленко и Дмитрий Верховцев были вызваны в сборную Беларуси. В игре против команды Грузии (0:1) все они провели по 90 минут. А вот матч против французов (1:3) троица провела по-разному. Веремко вновь отыграл 90 минут. Верховцев провел 70 и получил предупреждение. Корниленко же вышел на замену на 62-ой минуте и через 10 минут имел отличную возможность сравнять счет в матче, но не реализовал пенальти.

Александр Епуряну пребывали в составе национальной команды Молдовы. Капитан сборной провел все 90 минут в играх против англичан (0:5) и поляков (0:2).

"Кубань"

В сборную Беларуси был вызван Максим Жавнерчик. В игре против сборной Грузии (0:1) он был заменен на 34-ой минуте из-за травмы, по причине которой досрочно вернулся в расположение клуба. Станислав Намашко и Игорь Армаш получили приглашения в сборную Молдовы. Оба провели по 90 минут в матчах против англичан (0:5) и поляков (0:2).

Нападающий Маркос Пиццелли и полузащитник Ораз Озбилиз отправились в расположение сборной Армении. В матче против команды Мальты (1:0) первый провел на поле 64 минуты и был заменен, а второй отыграл весь поединок. В матче против команды Болгарии (0:1) Озбилиз вышел в стартовом составе, а на 54-ой минуте его заменил одноклубник Пиццелли. Правда, до конца встречи натурализованный аргентинец не доиграл, получив красную карточку на 73-минуте.

Капитан сборной Болгарии Ивелин Попов не мог не получить приглашения в свою национальную команду. В матче против итальянцев (2:2) он провел на поле 82 минуты и был заменен. В поединке против армян (1:0) Попов также вышел в старте, а отдыхать отправился на 79-ой минуте. Игорь Лоло отправился в сборную Кот-д’Ивуар. Однако в игре против Сенегала (4:2) участия не принял.

"Локомотив"

Ян Тигорев был вызван в сборную Беларуси. В матче против команды Грузии (0:1) он провел на поле 62 минуты, после чего отправился на замену. У Тигорева была обнаружена травма, так что в матче против французов он участия не принимал.Сборная Хорватии позвала Ведрана Чорлуку. В игре против македонцев (1:0) он сыграл 81 минуту и был заменен. В матче же против бельгийцев (1:1) Чорлука участия не принял.

Нападающий Даме Н’Дойе уезжал в сборную Сенегала. В игре против команды Кот-д’Ивуара (2:4) он даже забил, правда, его сборной это не помогло. Отличился и другой нападающий клуба Фелипе Кайседо. В составе сборной Эквадора он вышел на замену на 57-ой минуте в игре против боливийцев (1:0) и четко реализовал пенальти. В поединке против уругвайцев (1:1) Кайседо на 57-ой минуте, на этот раз, был заменен, но успел еще в первом тайме вновь забить с пенальти.

"Мордовия"

Новичок команды Игорь Шитов был вызван в сборную Беларуси. В матчах против команд Грузии (0:1) и Франции (1:3) он участия не принял.

"Ростов"

Корнел Салата, по традиции, был вызван в сборную Словакии. В игре против сборной Литвы (1:1) он отсидел в запасе. Зато в матче против команды Лихтенштейна (2:0) Салата провел все 90 минут.

Эдгарас Чеснаускис в матче против сборной Словакии (1:1) вышел с первых минут. Однако на 58-ой литовец был заменен. А вот игру против греков (0:2) Чеснаускис провел полностью и отметился предупреждением. Стипе Плетикоса, естественно, съездил в национальную команду Хорватии. В матчах против македонцев (1:0) и бельгийцев (1:1) он провел по 90 минут.

Защитник Дмитрий Круглов пробыл последние дни в расположении сборной Эстонии. В матче против команды Румынии (0:2) он на поле не выходил. Зато защитник провел все 90 минут в игре против сборной Турции (0:3). Из сборной Молдовы прислали приглашение дляАлександра Гацкана. В игре против команды Англии (0:5) он провел все 90 минут. Матч против сборной Польши (0:2) Гацкан тоже отыграл полностью и получил предупреждение.

"Рубин"

Бибрас Натхо был вызван в сборную Израиля. В матче против команды Азербайджана (1:1) хавбек "Рубина" сыграл все 90 минут и точным ударом открыл счет в поединке. А вот сборной России (0:4) Натхо забить не смог, хотя вновь провел все 90 минут на поле. В сборную Турции позвали Гёкхана Торе. Однако в матчах против сборной Голландии (0:2) и Эстонии (3:0) он просидел на скамейке запасных.

Сборная Финляндии не смогла обойтись без братьев Алексея Еременко и Романа Еременко. Первый вышел в матче против французов на замену на 65-ой минуте, второй же провел на поле всю игру. В товарищеском поединке против чехов (1:0) Роман отыграл все 90 минут, а Алексей на поле не выходил.

Нападающий Саломон Рондон был вызван в сборную Венесуэлы. В матче против команды Перу (1:2) он вышел на замену на 69-ой минуте. Игру против сборной Парагвая (2:0) Рондон провел полностью и забил оба мяча своей дружины.

"Спартак"

Грузинский полузащитник Жано Ананидзе защищал цвета своей национальной команды. В матче против сборной Беларуси (1:0) он вышел с первых минут, а на 75-ой был заменен. В поединке против испанцев (0:1) Жано участия не принял, хотя Касильяс, по его словам, ждал появление на поле спартаковца. В сборную Украины был вызван Андрей Дикань, но в матче против команды Англии (1:1) он остался в запасе.

Сборная Чехии призвала под свои знамена Марека Сухи. Защитник отыграл 90 минут в матче против датчан (0:0). Также Сухи провел всю товарищескую игру против команды Финляндии (0:1). Эйден Макгиди, как всегда, съездил в сборную Ирландии. В игре против команды Казахстана (2:1) он провел на поле 90 минут. Товарищеский матч против сборной Омана (4:1) Макгиди начал на скамейке запасных, а на поле вышел лишь на 70-ой минуте.

Новичок клуба Ромуло был вызван в сборную Бразилии. В товарищеской игре против команды ЮАР (1:0) он провел на поле 63 минуты. Матч против сборной Китая (8:0) Ромуло также начал в стартовом составе и отыграл 79 минут. В сборную Нигерии вызвалиЭммануэля Эменике. В отборочном матче к Кубку Африканских Наций он сыграл 90 минут в игре против команды Либерии (2:2).

"Терек"

Новичок клуба Марцин Комаровский был вызван в сборную Польши. Но в играх против черногорцев (2:2) и молдаван (2:0) он участия не принял.

ЦСКА

Зоран Тошич был вызван в сборную Сербии. В игре против шотландцев (0:0) он провел на поле все 90 минут. В матче против сборной Уэльса (6:1) "армеец" провел на поле 70 минут и отметился забитым мячом. В национальную команду Латвии был вызван Александр Цауня. В матче против сборной Греции (1:2) он провел всю игру, а на 42-ой минуте с пенальти открыл счет. В поединке против боснийцев (1:4) Цауня вновь действовал все 90 минут.

В сборную Швеции позвали сразу двух игроков клуба: Понтуса Вернблума и Расмуса Эльма. В товарищеском матче против китайцев (1:0) оба вышли с первых минут. Эльма заменили на 84-ой минуте, а Вернблума – на 88-ой. В отборочной игре к чемпионату мира против команды Казахстана (2:0) оба также вышли в стартовом составе. Эльм был заменен на 64-ой минуте, но до этого успел открыть счет. Вернблум же провел на поел весь поединок.

Сборная Японии вызвала Кейсуке Хонду. В товарищеском матче против команды ОАЭ (1:0) хавбек отыграл 64 минуты, после чего отправился отдыхать. В отборочной же игре к чемпионату мира против сборной Ирака (1:0) Хонда провел все 90 минут.Секу Олисеполучил приглашение в сборную Либерии. В игре против нигерийцев (2:2) он провел весь матч и точным ударом установил окончательный счет. Нигерийцы призвали в свою сборнуюАхмеда Мусу. В игре против либерийцев (2:2) он появился на поле на 75-ой минуте.

Категория: Россия | Просмотров: 350 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0