Вторник, 07.05.2024, 16:18Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Легионеры клубов РФПЛ в своих сборных, часть 1
13:54
Легионеры клубов РФПЛ в своих сборных, часть 1

13.09.2012

В мире в последние дни проходили матчи сборных. В числе прочего за эти команды сыграло большое количество легионеров из российской премьер-лиги.

"Алания"

Форвард "Алании" Тамаш Прискин был вызван в сборную Венгрии. В отборочной игре к чемпионату мира против Андорры (5:0) нападающий появился на поле после перерыва и отметился четвертым голом во встрече. В поединке против голландцев (1:4) Прискин провел все 90 минут.

Сборная Литвы не могла обойтись без Дейвида Шембераса. Он провел все 90 минут в поединках против команд Словакии (1:1) и Греции (0:2). Симион Булгару в составе сборной Молдовы отыграл все 90 минут в поединке против англичан (0:5), но его команде это не помогло. Кстати, "аланец" отметился предупреждением. Игру же против поляков (0:2) Булгару провел на скамейке запасных.

Санжар Турсунов уезжал защищать цвета национальной команды Узбекистана. В товарищеской игре против Кувейта (3:0) именно хавбек "Алании" на 17-ой минуте открыл счет. Кроме того, Турсунов забил и в ворота сборной Южной Кореи (2:2) в отборочном матче к чемпионату мира.

"Амкар"

Игорь Пикущак был вызван в сборную Молдовы. В игре против англичан (0:5) он провел на поле 78 минут, после чего был заменен. В матче против команды Польши (0:2) Пикущак отыграл все 90 минут.

Нападающий Мартин Якубко был приглашен в сборную Словакии. В игре против команды Литвы (1:1) он появился на поле на 79-ой минуте. В матче против сборной Лихтенштейна (2:0) Якубко вновь вышел на замену, на этот раз, на 60-ой минуте и успел отметиться предупреждением и точным ударом.

Константин Васильев был вызван в сборную Эстонии. В отборочных матчах к чемпионату мира против команд Румынии (0:2) и Турции (0:3) он провел на поле в совокупности все 180 минут. В сборную Черногории позвали Митара Новаковича. В играх против сборных Польши (2:2) и Сан-Марино (6:0) он остался в запасе.

"Анжи"

Мубарак Буссуфа был вызван в сборную Марокко. В игре против команды Мозамбика (0:2) он провел все 90 минут.

"Волга"

Сборная Грузии не сумела обойтись без услуг Гии Григалавы. В игре против команды Беларуси (1:0) защитник сыграл все 90 минут. А вот против испанцев (0:1) Григалава на поле не выходил. Артур Саркисов отбыл в расположение сборной Армении. В матче против сборной Мальты (1:0) он появился на поле на 64-ой минуте, а на 70-ой забил единственный гол в поединке. В игре против команды Болгарии (0:1) Саркисов вышел на замену лишь на 76-ой минуте.

"Динамо"

Павел Нехайчик был вызван в сборную Беларуси. В матче против грузин (0:1) он сыграл 30 минут, после чего из-за травмы был заменен. Нехайчик уже успел пройти медобследование, восстановление займет три недели. Роман Березовский был вызван в сборную Армении. В матче против мальтийцев (1:0) его не было даже в запасе. Зато в игре против болгар (0:1) Березовский отыграл все 90 минут.

Гордон Шильденфельд отправился в расположении хорватской национальной команды. В игре против македонцев (1:0) он остался в запасе. В матче же против бельгийцев (1:1) Шильденфельд отыграл все 90 минут, но отметился разве что предупреждением.

Венгры не могли обойтись без своего лидера Балажа Джуджака. В игре против сборной Андорры (5:0) он сыграл все 90 минут. В поединке против голландцев (1:4) Джуджак также провел все 90 минут. За это время он успел с пенальти сравнять счет и заработать предупреждение.

Сборная Боснии и Герцеговины не забыла про Звездана Мисимовича. В матче против команды Лихтенштейна (8:1) игрок московского клуба провел на поле 79 минут и успел за это время оформить дубль. В поединке против сборной Латвии (4:1) Мисимович вновь отметился дублем, забив один из голов с пенальти, и сыграл все 90 минут.

Новичок команды австриец Якуб Янтшер защищал цвета своей сборной. В игре против команды Германии (1:2) хавбек вышел на поле на замену на 75-ой минуте. Люк Уилшир, по традиции, съездил в расположение австралийской сборной. В товарищеской игре против сборной Ливана (3:0) он провел на поле 64 минуты и отметился голевой передачей. Отборочную игру против команды Иордании (1:2) Уилкшир провел полностью, но отметился лишь предупреждением.

"Зенит"

Томаш Губочан был вызван в сборную Словакии. В игре против литовцев (1:1) защитник провел на поле все 90 минут. А вот на матч с командой Сан-Марино (6:0) он не попал даже в заявку. Юрий Жевнов был вызван в сборную Беларуси. В игре против команды Грузии (0:1) он остался на скамейке запасных. После того поединка из-за повреждения Жевнов вернулся в расположение своего клуба.

Черногорец Лука Джорджевич был вызван в первую сборную своей страны. На матч против команды Польши (2:2) он взирал со скамейки запасных. А вот в игре против сборной Сан-Марино (6:0) Джорджевич дебютировал в главной национальной команде, сыграл 66 минут, забил гол и получил за его празднование предупреждение.

Бруну Алвеш получил приглашение в португальскую дружину. Он провел весь матч против сборной Люксембурга (2:1) и отметился предупреждением. Игру против команды Азербайджана (3:0) Алвеш тоже сыграл полностью, а на 88-ой минуте установил точку в поединке.

В сборной Бельгии теперь сразу две представителя питерского клуба: Никлас Ломбертс иАксель Витсель. В матче против сборной Уэльса (2:0) первый остался в запасе, а второй провел все 90 минут. Тоже самое повторилось и в игре против команды Хорватии (1:1). Сербский защитник Александр Лукович пребывал в своей национальной команде. В матче против коллектива из Шотландии (0:0) он остался в запасе. На матч против валлийцев (6:1) Лукович заявлен не был.

Другой звездный новичок клуба Халк играл за сборную Бразилии. В товарищеской игре против команды ЮАР (1:0) он вышел на замену на 63-минуте, сменив Ромуло, и забил единственный гол в матче. В игре против сборной Китая (8:0) зенитовец провел все 90 минут и вновь отличился, а также заработал предупреждение.

"Краснодар"

Никола Дринчич провел последние дни в расположении черногорской сборной. В игре против поляков (2:2) он вышел на поле с самого начала. На 27-ой минуте Дринчич точным ударом сравнял счет, а за шесть минут до конца был заменен. В матче против дружины из Сан-Марино (6:0) он участия не принял.

Белорусы вызвали под свои знамена Александра Мартыновича и Сергея Кисляка. В матче против сборной Грузии (0:1) первый сыграл весь матч, а на 54-ой минуте отметился предупреждением. Второй же на поле не выходил. Игру против команды Франции (1:3) оба провели полностью.

Капитан клуба Александр Амисулашвили отправился в сборную Грузии. В матчах против белорусов (1:0) и испанцев (0:1) он провел по 90 минут. Форвард Юра Мовсисянотправился в национальную команду Армении. В играх против мальтийцев (1:0) и болгар (0:1) он провел по 90 минут. Огнены Враньеш отбыл в расположение сборной Боснии и Герцеговины. В матах против команд Лихтенштейна (8:1) и Латвии (4:1) он провел на поле по 90 минут.

Владимир Коман был вызван в сборную Венгрии. В матче против команды Андорры (5:0) он сыграл весь матч. За это время он успел на 20-ой минуте получить предупреждение, а на 82-ой поставить точным ударом точку в матче. В поединке против сборной Голландии (1:4) Коман вышел в стартовом составе, но в перерыве был заменен.

Категория: Россия | Просмотров: 357 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0