Вторник, 07.05.2024, 00:34Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Квалификачия Ч.А. до 19 лет: УЗБЕКИСТАН U-19 – НЕПАЛ U-19 5:0
21:49
Квалификачия Ч.А. до 19 лет: УЗБЕКИСТАН U-19 – НЕПАЛ U-19 5:0

10.10.2013

В 3 туре отборочного раунда молодежного чемпионата Азии U-19 сборная Узбекистана  одержала крупную победу над Непалом.

8 октября состоялись матчи 3 тура группы «А» отборочного раунда молодежного чемпионата Азии U-19. В этот день, на стадионе «Аль Араби» в Катаре, сборная Узбекистана встретилась с Непалом.

До матча с Непалом, команда Алексея Евстафеева провела свой первый матч в турнире 6 октября. Тогда была одержана непростая победа над Туркменистаном – 1:0. В свою очередь, перед встречей с Узбекистаном футболисты сборной Непала успели принять участие в двух матчах. 4 и 6 октября они сыграли с Туркменистаном и Индией. В обоих случаях непальцы проиграли с результатами 1:2 и 0:1 соответственно.

В матче Узбекистан – Непал счет был открыт довольно быстро. На 14 минуте футболисты сборной Узбекистана получили право на пробитие штрафного удара, который в итоге превратился в забитый гол. Игрок каршинского «Насафа» Нажмиддин Нормурадов исполнил стандарт очень точно и стал автором первого гола матча.

После забитого мяча подопечные Евстафеева не стали сбавлять обороты, и к 35 минуте счет на табло уже был 2:0. Отличиться смог нападающий «Машъала» Элдор Шамурадов. Тем самым форвард, упустивший множество моментов в матче против Туркменистана, открыл счет своим забитым мячам в ходе турнира в Катаре. По окончанию матча Шамурадов и вовсе стал бомбардиром отборочной группы «А» благодаря еще двум голам, влетевшим в сетку ворот непальской команды на 62 и 71 минутах.

Еще один гол матча был забит в начале второго тайма. Его автором стал полузащитник казанского «Рубина» Бобур Давлатов. Таким образом, за весь матч футболисты сборной Узбекистана смогли отметиться пятью голами и защитить при этом свои ворота в неприкосновенности.

Очередная встреча с участием сборной Узбекистана пройдет 10 октября. В ней в соперниках у команды окажется Индия. Матч начнется в 18:30 по ташкентскому времени. Добавим, что свой последний матч в турнире Узбекистан сыграет 12 октября против Катара.

Отборочный турнир ЧА U-19
Группа «А», 3 тур
УЗБЕКИСТАН U-19 – НЕПАЛ U-19 5:0 (2:0)
Голы:
Нажмиддин Нормурадов (14), Элдор Шамурадов (35, 62, 71), Бобур Давлатов (49, пенальти).
Предупреждения: Достонбек Турсунов (23) – Суман Лама (10).
Удаление: Бишвас Шреста (48).
УЗБЕКИСТАН U-19: Шерзодбек Абдураимов, Азизбек Мамазаитов, Аббос Атаханов, Сардорбек Азимов, Элдор Шамурадов (Андрей Сидоров, 71), Бобур Давлатов (Джавохир Сохибов, 63), Мехрож Гуломов, Нажмиддин Нормурадов, Дурбек Камолов (Максуджон Маҳмудов, 46), Забихилло Уринбаев, Достонбек Турсунов.
НЕПАЛ U-19: Сингх Брижеш Кумар (Алан Неупане, 50), Баснет Бибек (Ражбахак Санжай, 58), Бишвас Шреста, Бибек Пратап Панта, Суман Лама (Анил Гурунг, 41), Асим Жунг Карки, Гурунг Ҳеман, Рам Тапа, Адитя Чаудари, Дхирож, Сулав Маскей.
Главный судья: Али Шаъбан (Кувейт).
Доха, стадион «Аль Араби». 580 зрителей

Категория: Чемпионат Азии (до 19 лет) | Просмотров: 345 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0