Воскресенье, 05.05.2024, 13:57Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Август » 26 » "Кубань" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург) – 3:2
11:25
"Кубань" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург) – 3:2

26.08.2013

К ответному поединку с "Фейеноордом" краснодарцы будут готовиться с хорошим настроением.

"Кубань" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург) – 3:2 (3:2)

Голы: Хубулов 8’ – 1:0, Ерохин 14’ – 1:1, Сиссе 27’ (пенальти) – 2:1, Асеведо 35’ (пенальти) – 2:2, Сиссе 44’ – 3:2

"Кубань": Беленов, Армаш, Шандао, Козлов Алексей, Тлисов, Каборе (Рабиу 77’), Жавнерчик, Хубулов (Букур 55’), Цораев, Попов, Сиссе (Бальде 71’)

Запасные: Безлихотнов, Деальберт, Соснин, Карюкин, Бугаёв, Фидлер

"Урал": Помазан (Кот 46’), Вьештица, Данцев, Тумасян, Бочков, Кириллов, Асеведо, Щаницин (Саркисов 39’), Ерохин, Лунгу, Чухлей

Запасные: Горбанец, Берхамов, Новиков, Сафрониди, Тамуз, Белозёров, Семакин

Предупреждения: Вьештица 26’, Данцев 36’, Тлисов 41’

Судья: Лаюшкин Максим.
25 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" в прошлом туре проиграла ЦСКА с минимальным счётом, и это поражение стало первым для краснодарцев за последние несколько месяцев в Премьер-лиге. В сезоне, понятное тоже, тоже было первым, а до этого команда Мунтяну большей частью играла вничью. Миром завершились матчи с "Рубином", "Зенитом" и "Спартаком", а соперника послабее - "Томь" – краснодарцы одолели даже на выезде.

Возможно, в игре с армейцами краснодарцы вольно или невольно думали о противостоянии с "Фейеноордом" в раунде плей-офф Лиги Европы. Всё-таки и соперник серьёзен, и победа над ним может дать команде в неведомый доселе групповой этап еврокубка. Первая встреча прошла под диктовку краснодарцев и завершилась их победой со счётом 1:0. Однако всё будет решаться именно в ответном поединке, а потому теперь-то краснодарцам уж точно нужно было думать о нём. И в этом и был шанс "Урала", который своими шансами старается пользоваться сполна. Неудивительно, что в своём интервью в перерыве матча полузащитник краснодарцев Антон Соснин отметил, что первыми словами тренерского штаба накануне этой игры была просьба на время позабыть о Европе и сконцентрироваться на этой игре.

Должным образом собраться у хозяев не получилось, а потому они сразу задали матчу веселый залихватский характер, который гости вынужден были принять. Встреча понеслась вперед без разведки и, по сути, без обороны, и уже к 13-й минуте команды обменялись голами. У хозяев отметился Хубулов, который послал мяч в цель отличным кручёным ударом. У гостей отличился Ерохин, расстрелявший ворота Беленова головой с восьми метров после точной подачи Данцева с фланга.

Начало матча выдалось то, что надо, болельщики и футболисты поймали кураж, и не стали отказывать себе в удовольствии дальнейшего развлечения на полную катушку. Сиссе отыгрался на Попова, который на грани офсайда выскочил на вратаря, но переиграть его не смог. Затем Попов пробил правой ногой по летящему мячу выше перекладины. Беленов также трудился, отразив пару дальних ударов уральцев. Затем команды точно так же, как и быстро забитыми мячами, обменялись ударами с "точки". Сначала Вьештица нарушил правила в штрафной площади, и Сиссе забил свой первый мяч в Премьер-лиге. Но уже через пять минут Козлов у своих ворот поставил колено Щаницину, и Асеведо развёл вратаря и мяч по разным углам.

А бесшабашный футбол продолжался, несмотря ни на что. В таких случаях эмоции обычно охлаждает перерыв, но до него хозяева успели забить ещё однажды. Дубль оформил Сиссе, который на линии вратарской откликнулся на передачу Каборе от лицевой линии. Защитник кубанцев в этом эпизоде отработал до конца и устремился к уже, казалось бы, безнадёжному мячу. Три добавленных к первому тайму минуты затянули календарное время игры, и на перерыв команды ушли лишь ближе к 21:00 по Москве.

В таких играх вторая половина встречи обычно получается куда менее зрелищной. Вспомните недавнюю "Барселону", которая в первой половине накидала "Леванте" шесть мячей, а во второй ограничилась только одним. Вот и игра "Кубани" с "Уралом" не стала исключением. Пошли замены, были дальние удары того же Хубулова, проходы Попова, забросы на Букура, однако острота осталась где-то до перерыва. В перерыве краснодарцы, видимо, вспомнили о "Фейеноорде", хотя хотели о нём забыть. Однако жизнь диктует свои порядки, и хозяевам нужно было, во-первых, успокоиться и поберечь силы, а, во-вторых, не наполучать травм. Впереди у подопечных Мунтяну крайне важная игра.

И вот потому дальше краснодарцы танцевали исключительно от счёта. Хотя забить ещё хозяева могли. На 67-й минуте Букур пробил по воротам с линии штрафной, раскачав Чухлея, и Кот, в перерыве заменивший в воротах в воротах "Урала" Помазана, в прыжке вытащил мяч из ближнего верхнего угла. Затем Сиссе шёл на хет-трик, но в одном из эпизодов не стал обыгрывать вратаря, а пробил выше цели. Затем вратарь уральцев каким-то чудом вытащил мяч с линии ворот после удара Бальде с двух метров. Но как ни старались хозяева, забить больше они не смогли. Впрочем, и этого результата им хватло для победы, и теперь со спокойной душой и хорошим настроением они могут готовиться к одному из главных для себя на данный момент матчей сезона.

Категория: Россия | Просмотров: 591 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0