Пятница, 03.05.2024, 09:48Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Март » 16 » "Кубань" (Краснодар) – "Динамо М" (Москва) – 1:1 (1:1)
23:25
"Кубань" (Краснодар) – "Динамо М" (Москва) – 1:1 (1:1)

16.03.2013

"Кубань" и "Динамо" не выявили победителя в равной игре.

Голы: Кокорин 24’ – 0:1, Бальде 29’ – 1:1

"Кубань": Беленов, Деальберт, Козлов Алексей, Бугаёв, Шандао, Ионов, Каборе,Кулик, Попов (Тлисов 75’), Бальде (Никулае86’),

Пиццелли (Букур 67’)

Запасные: Леандро Да, Лоло, Карюкин, Фидлер

"Динамо М": Шунин, Епуряну, Ломич, Рыков, Чичерин, Гранат, Янтшер(Соломатин 76’), Нобоа, Игнатович (Кураньи 65’), Джуджак, Кокорин

Запасные: Семшов, Сапета, Березовский, Давыдов Сергей, Колодин

Предупреждения: Епуряну 84’

Судья: Егоров Александр.
16 марта. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" и "Динамо" ударно начали весеннюю часть чемпионата, ведь у обеих команд есть высокие цели, к которым следует стремиться. Краснодарцы обыграли на выезде "Волгу" и удержались на четвертой строчке, да и вообще покидать еврокубковую зону команда явно не собирается. Динамовцы же одолели "Локомотив" и заняли седьмое место в табели о рангах. При этом отставание от краснодарцев накануне тура сохранялось в два балла, так что в случае успеха москвичи могли обойти южан и ворваться в еврокубковую зону.

Особого колорита матчу придавало то обстоятельство, что москвичей ныне тренирует Дан Петреску, который покинул "Кубань" не лучшим образом. Но краснодарцы, как показывают результаты, не только не должны расстраиваться по этому поводу, но даже могут быть рады. Команда сначала при Красножане, а теперь при Кучуке явно не стала играть хуже, так что бой динамовцам могла дать самый серьёзный. И уже с первых минут стало понятно, что именно краснодарцы собираются играть "первым номером" и не намерены отдавать инициативу сопернику.

Встреча началась очень живо на встречных курсах. Уже на 3-й минуте Кокорин опасно пробил метров с двадцати трёх чуть выше перекладины, в ответной атаке Шандао после розыгрыша углового исхитрился пробить из частокола ног, но Шунин был начеку. Петреску был очень недоволен началом встречи в исполнении его сегодняшних подопечных, но у краснодарцев в игре против команды бывшего наставника была ещё и дополнительная мотивация. Спустя некоторое время хозяева вновь едва не забили после подачи углового: Гранат сыграл неудачно, и Бальде был уже готов отправить снаряд в цель, но своего партнёра подстраховал Рыков.

Хозяева имели солидное преимущество на старте встречи, отчего футболисты"Динамо" очень нервничали. Лишь ближе к экватору первой половины москвичи адаптировались к полю, сопернику и наладили контроль над мячом. Встреча замерла в ожидании главных событий. И они не замедлили случиться. На 26-й минуте москвичи разбежались в контратаку и после навеса с левого фланга Кокорин головой точно пробил в дальний угол ворот.

Однако радость москвичей была недолгой, и уже через пять равенство на табло восстановилось. После передачи Ионова Бальде пробил с семнадцати метров из-под защитника в дальний нижний угол ворот Шунина, и вратарь не смог выручить свою команду. Краснодарцы действовали очень напористо, агрессивно, по-хорошему нагло. Пропустив, динамовцы вновь откатились в оборону, как и в дебюте игры. Но стоит отдать должное и хозяевам, которые не сбавляли оборотов. И они вполне могли забить ещё до перерыва. Попов в чужой штрафной обыграл двух соперников, но потом попал в третьего, Пиццелли получил мяч и попытался вывести на свидание с вратарём Бальде, но Ибраима просто не сумел добежать к футбольного снаряда.

Второй тайм начался с некоторого сумбура, но после нескольких минут краснодарцы вновь наладили свои действия. Правда, той остроты, что была до перерыва, не наблюдалось. Было много борьбы и скорости по-прежнему были хорошими, однако атаки не доходили до логического конца. Лишь изредка соперникам (в основном, хозяевам) удавалось бить по воротам. По истечении часа игры Ионов на скорости проник в штрафную слева и из-под защитника пробил по воротам, Шунин среагировал, а партнёр вынес мяч от греха подальше. Чуть позже Пиццелли обострил игру справа и прострелил на угол вратарской, Попов мог спокойно забивать, но в простой ситуации не попал по мячу.

Динамовцы, видимо, сочли, что ничья в гостях является не таким плохим результатом, а потому действовали осторожно и осмотрительно, не идя ва-банк. Да и краснодарцы постепенно стали сбавлять обороты. У них то ли закончились силы, то ли они также опасались пропустить контратаку, ведь времени на то, чтобы отыграть ещё один пропущенный мяч, уже не будет. В таком вот пассивном ключе и прошла концовка встречи. Которая в итоге завершилась мирным итогом, чему больше должны быть рады динамовцы.

Категория: Россия | Просмотров: 390 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0