Воскресенье, 05.05.2024, 23:20Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2013 » Июль » 28 » "Крылья Советов" (Самара) – "Анжи" (Махачкала) – 1:1
21:28
"Крылья Советов" (Самара) – "Анжи" (Махачкала) – 1:1

28.07.2013

Махачкалинский клуб продолжает свою безвыигрышную серию.

"Крылья Советов" (Самара) – "Анжи" (Махачкала) – 1:1 (0:0)

Голы: Это'О 60’ – 0:1, Воробьёв 83’ – 1:1

"Крылья Советов": Веремко, Драгун, Таранов, Амисулашвили, Ангбва, Немов, Цаллагов (Воробьёв 71’), Баляйкин (Корниленко 63’), Максимов, Аджинджал (Горё 80’), Кабайеро

Запасные: Себайос, Палиенко, Кузьмичёв, Махмудов, Вавилин, Делькин, Григалава, Божин

"Анжи": Габулов, Логашов, Карлос, Самба, Тагирбеков, Диарра, Жусилей Да, Денисов (Ионов 84'), Буссуфа, Виллиан, Это'О

Запасные: Шатов, Мухаммад, Карсела-Гонсалес, Кержаков, Ахмедов, Гаджибеков

Предупреждения: Буссуфа 36’, Ангбва 68’, Драгун 86', Максимов 90'

Судья: Арсланбеков Тимур.
28 июля. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

Ничьи и поражения на старте сезона оказалось достаточно для того, чтобы Гус Хиддинк решил всё-таки завершить свой махачкалинский этап карьеры. Голландский наставник расстался с "Анжи", оставив команду в крайне непростом положении. Коллектив из Дагестана хоть и провел серьёзную трансферную кампанию, но пока что никак не может найти свою игру. После ухода Хиддинка главным тренером "Анжи" стал его помощник Рене Малестин, который долгие годы помогал сэру Алексу Фергюсону в "Манчестер Юнайтед". Чем закончится этот тренерский эксперимент? Пока что вряд ли кто-то может дать однозначный ответ.

В третьем туре "Анжи" приехал в гости к самарским "Крыльям Советов", у которых стартовый календарь получился просто кошмарным. До этого подопечные Гаджи Гаджиева играли со "Спартаком" и ЦСКА, проиграв оба матча со счётом 2:1. Естественно, что проблемы самарцев "Анжи" мало волновали, и данная игра рассматривалась махачкалинцами в качестве потенциальных трёх очков.

В первой же атаке гости могли забивать гол. Буссуфа прорвался по флангу и сделал прострельную передачу на Это'О, который с нескольких метров бил по самарским воротам. Веремко пришлось серьёзно потрудиться, чтобы справиться с этим ударом. Всего через пять минут уже самарский клуб был близок к голу. Габулов сделал пас на Жусилея, который не сумел толком обработать мяч, подарив его Максимову. Игрок "Крыльев Советов" откровенно простил соперников, не попав в пустые ворота буквально с нескольких метров.

Впрочем, этот момент был скорее исключением из правил. "Анжи" чаще владел мячом и практически не покидал половину поля соперника. В середине первого тайма махачкалинцы устроили практически навал на ворота "Крыльев Советов", но Веремко и компания сумели отбиться. Хозяева поля сделали ставку на контратаки, и одна из них могла завершиться голом. Цаллагов оказался в штрафной площади "Анжи", где Логашов достаточно жёстко принял игрока "Крыльев Советов". Главный арбитр встречи Тимур Арсланбеков решил, что пенальти не было, хотя большинство болельщиков было с ним не согласно.

На сороковой минуте Это'О должен был забивать гол, но удар камерунского форварда с нескольких метров пришёлся в перекладину. В ответной атаке можно отличаться уже хозяева. Драгун хлёстко пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел рядом со штангой.

После перерыва на поле продолжилась обоюдно острая борьба. Обе команды имели шансы для гола, но удача была на стороне махачкалинцев. На шестидесятой минуте Самюэль Это'О всё-таки сумел забить свой гол, замкнув передачу от Виллиана классным ударом в касание. Пропущенный мяч никак не сказался на настроении игроков "Крыльев Советов". Хозяева поля продолжили искать счастья у чужих ворот, и на шестьдесят седьмой минуте Арсланбеков вновь вступился за "Анжи", не назначив пенальти за столкновение Самба и Корниленко.

"Крылья Советов" очень хотели забить, и это им удалось на восемьдесят третьей минуте. Ангбва сделал передачу на Корниленко, который вновь упал в штрафной площади. И если сам Сергей стал смотреть на арбитра, надеясь на пенальти, его партнёры по команде продолжили играть. Максимов подобрал мяч и сделал точную прострельную передачу на Воробьёва. Тот сразу же пробил по воротам, мяч после рикошета от спины Арсения Логашова влетел в сетку ворот Владимира Габулова.

До конца матча оставалось уже совсем немного времени, и вернуть победный счёт махачкалинцам не удалось. Вот уже в третьем матче подряд "Анжи" не может победить.

Категория: Россия | Просмотров: 401 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0