Пятница, 03.05.2024, 14:18Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Крупная победа над аутсайдером
12:20
Крупная победа над аутсайдером

18.09.2010

В матче 20-го тура «Пахтакор» принимал ургенчский «Хорезм».

К матчу с «Пахтакором» аутсайдер чемпионата готовился под руководством нового старого тренера Вали Султанова. Естественно, не было в составе нескольких футболистов, которые покинули «Хорезм» вместе с Бахромом Хакимовым.
По сравнению с игрой недельной давности с «Нефтчи» в составе «Пахтакора» было одно изменение Гулом Урунов остался в запасе, в стартовый состав вернулся залечивший травму Акмал Холмурадов, который действовал справа. А в центре обороны играла пара Боян Миладинович Камолиддин Таджиев.

Первый опасный удар нанесли гости это Маркс Курбанбаев на 7-й минуте завершил быструю атаку гостей, мяч пролетел рядом со стойкой ворот.
13-я минута могла стать несчастливой для хорезмийцев. Быстрая атака «Пахтакора» застала врасплох соперников, но Геворкян не сумел отдать точный пас набегавшим на ворота сразу трем партнерам.
Первый гол в ворота Гайрата Хасанова влетел на 26-й минуте. Казалось бы, гости отбили атаку ташкентцев. Но активно поборолись за мяч Шарофетдинов и Андреев, заставили ошибиться защитника ургенчцев. Последовал навес во вратарскую, где в красивом прыжке ударом головой поразил ворота Алишер Азизов 1:0.

На 34-й минуте последовал опасный прострел справа в исполнении Геворкяна, вратарь гостей с трудом отбил мяч.
На 40-й минуте ошибку на выходе совершил Темур Джураев, к счастью, туркменский легионер Овеков пробил очень сильно и неточно.

После перерыва хозяева сразу пошли на штурм. На 48-й минуте встречи Андреев переадресовал мяч во вратарскую, где Азизов подработал мяч и нанес сильный удар. Однако мяч угодил в крестовину и отлетел в поле. Следом дважды подряд угрожал воротам Гейнрих. В первом случае он нанес удар в прыжке ножницами, мяч ушел за лицевую линию. Во втором отменно сыграл вратарь «Хорезма», в прыжке отбивший мяч в сторону.
И наконец, на 52-й минуте многоходовую комбинацию с участием Гейнриха и Азизова успешно завершил Илхом Суюнов. В этом эпизоде защитник «Пахтакора» сыграл как заправский форвард: ворвался в штрафную и мощнейшим ударом вколотил мяч в сетку ворот 2:0.

На 56-й минуте гости откровенно грубо сыграли против Геворкяна, сбили в своей штрафной. Однако рефери матча не решился назначить пенальти.
Еще через две минуты мяч всё равно влетел в ворота «Хорезма». Шарофетдинов перешел центральную линию поля, продвинулся вперед и отдал мяч Гейнриху. Александр метров с 35-ти нанес мощнейший удар в дальний нижний угол. Гайрат Хасанов пытался отбить мяч, но от его рук круглый снаряд влетел в ворота 3:0.

В середине второго тайма гости попытались встрепенуться. Но их атаки не принесли желаемого результата. Гостей подвела неточность, а в отдельных случаях защитники блокировали удары хорезмийцев.
Последовали замены в составах обеих команд. В частности, гости заменили вратаря.
Наши тренеры дают вот уже вторую игру подряд возможность вернуть веру в собственные силы Ильдару Магдееву, который большую часть сезона
На 87-й минуте Гейнрих чуть было не закрутил мяч в ворота прямо с углового.
На последней минуте основного времени сильный удар Миладиновича заставил потревожиться гостей. Вратарь с трудом перевел мяч на угловой.
Огорчила откровенно грубая игра Бахтиёра Ашурматова, который не раз бил по ногам соперников.
Наши одержали очередную крупную победу и продолжают погоню за лидером.

ПАХТАКОР ХОРЕЗМ - 3:0 (1:0)