Вторник, 07.05.2024, 10:33Приветствую Вас Гость | RSS

"Краснодар" разбил "Мордовию" в пух и прах

21.09.2012

"Мордовия" с каждым матчем всё больше чувствует себя лишней в Премьер-лиге.

"Краснодар" – "Мордовия" – 6:1 (3:1)

Голы: Мовсисян, 5 – 1:0, Бобёр, 11 – 1:1, Мовсисян, 30 – 2:1, Мартынович, 38 – 3:1, Анджелкович, 54 - 4:1, Игнатьев, 55 – 5:1, Вандерсон, 90 – 6:1.

Составы:

"Краснодар": Синицин, Анджелкович, Мартынович, Амисулашвили, Смольников, Ламбарский (Кисляк, 57), Игнатьев (Нахушев, 72), Дринчич, Жоазинью, Марсиу (Вандерсон, 78), Мовсисян.

В запасе остались: Городов, Враньеш, Коман, Конате.

"Мордовия": Абакумов, Мулдаров, Шитов, Осипов, Симчевич, Алдонин, Бобёр (Рустем Мухаметшин, 61), Кулешов, Алексей Иванов, Панченко (Волаш, 61), Руслан Мухаметшин (Дуймович, 83).

В запасе остались: Шебанец, Степанец, Рогов, Роман Концедалов.

Предупреждения: Марсиу, 24, Амисулашвили, 31 – Осипов, 58.

Удаление: Осипов, 80 (вторая желтая карточка).

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
21 сентября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Матч "Мордовии" и "Крыльев Советов" в минувший понедельник закрывал восьмой тур российского первенства, а уже в пятницу саранским футболистам предстояло играть вновь – в рамках уже девятого тура. Понятно, что такой сбитый график не лучшим образом сказывается на подготовке команды, ведь футболистам привычнее готовиться к поединкам в недельном цикле. Однако с календарем спорить бесполезно.

Команде Фёдора Щербаченко непросто придётся не только в плане "физики". Последние результаты в виде сплошных поражений вряд ли могли вдохновить на подвиги. В поединке с самарцами "Мордовия" дважды выходила вперед, но в итоге упустили не только победу, но и вообще очки, пропустив решающий мяч уже в компенсированное время (2:3). И это поражение стало четвертым подряд, хотя соперник по последней встрече был не так грозен, как предыдущие. Понятно, что с такими результатами команда не может претендовать на многое, и четырнадцатое место после восьми туров являлось ещё не самым плохим итогом первых восьми туров.

"Краснодар" дома вроде бы силен и выглядит фаворитом, но всё дело в том, что команда Славолюба Муслина является соседом саранцев по турнирной таблице. Очков у неё на четыре больше, но место-то было всего лишь тринадцатым. И при этом руководители клуба уже признают, что в этом сезоне коллективу придется бороться за выживание. В последних пяти турах "горожане" набрали лишь два балла, а поражение от "Анжи" в последнее воскресенье со счётом 2:5 стало громким щелчком по носу.

Может быть, оттого хозяева мощно начали эту встречу. Уже на 6-ой минуте краснодарцы вышли вперед: прошла шикарная передача на Мовсисяна, который выскочил один на один с вратарём и открыл счёт в поединке. Правда, не прошло и пяти минут, как гости отыгрались: Иванов сделал проникающий пас на Бобёра, тот выскочил один на один и уверенно переиграл Синицина. Начало встречи выдалось шикарным, но дальше матч и не думал останавливаться. Мовсисян прорвался в штрафную соперника и с неудобной позиции исхитрился пробить в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны вороты. Затем после прострела с правого фланга Бобёр пробил точно в защитника "Краснодара" буквально с двух метров – в этом эпизоде хозяевам откровенно повезло.

Мяч практически не задерживался в середине поля, свободно гулял от штрафной до штрафной, футболисты изобиловали дальними ударами. Игра смотрелась – даром, что поединок был встречей двух аутсайдеров. Осипов и Мулдаров били издали, а Мовсисян забивал. На 31-ой минуте Жоазинью сделал классную проникающую передачу в район чужой вратарской, где Мовсисян сыграл на опережение и нанёс решающее касание, ставшее голевым.

"Краснодар" продолжал куражиться. Гости чуть больше владели мячом, однако куда острее атаковали "горожане". На 40-ой минуте Игнатьев хлёстко пробил с линии штрафной в ближний угол, затем хозяева забили третий мяч. Абакумов скинул мяч точно на Мартыновича, который поразил ворота "Мордовии". После перерыва ситуация на поле не изменилась. Хозяева в этот день явно поймали свою игру и добивали соперника. На 54-ой минуте Игнатьев на замахе убрал соперника и пробил в дальний угол метров с двадцати трёх - вратарь "Мордовии" выручил свою команду. Затем два подряд мяча забили Анджелкович и Игнатьев. Сначала Мовсисян вошёл в штрафную, обыграв защитников "Мордовии" и прострелил вдоль ворот, а Анджелкович вколотил снаряд уже в пустые ворота, а затем Игнатьев легко вошёл в штрафную соперника и зряче пробил в левый от себя угол.

Финальным аккордом симфонии хозяев стал проникающий пас Жоазинью на Вандерсона, который уверенно пробил Абакумова. Шесть мячей "отгрузили" хозяева гостям. Саранские же футболисты отметились разве что удалением Осипова. "Краснодар" разбил "Мордовию", которая с каждым матчем всё больше чувствует себя лишней в Премьер-лиге.

Категория: Россия | Просмотров: 305 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0