гимн ЦСКА (1)
Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)
Гимн ФК Реал Мадрид (1)
гимн Баварии (1)

Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Копа дель Рей: Черышев вышел в основе, "Реал" победил
21:53
Копа дель Рей: Черышев вышел в основе, "Реал" победил

28.11.2012

"Сливочные" полуторным составом обыграли "Алкояно".

Копа дель Рей, 1/16 финала
Ответный матч
Первый матч: 4:1

"Реал" Мадрид – "Алкояно" – 3:0

Голы:
Ди Мария, 71 – 1:0 , Кальехон, 89 – 2:0, Кальехон, 92 - 3:0

"Реал": Адан, Альбиоль (Коэнтрау, 8), Варан, Карвалью, Начо, Модрич, Кальехон, Озил, Хосе Родригес, Черышев (Ди Мария, 60), Мората (Бензема, 69)

"Алкояно": Адриан, Хави Сельвас, Оскар Лопес, Девеса, Перес, Дани Фернандес (Фран, 41), Хави Гранде, Перейра, Торрес Барраль (Эду, 77), Омар Сампедро, Кике (Де Диос, 63)

Предупреждения: Карвалью, 47, Хосе Родригес, 49, Озил, 52, Ди Мария, 85 - Перес, 42, Хави Сельвас, 45

Удалён: Хави Сельвас, 72

28 ноября. "Сантьяго Бернабеу", Мадрид.
Судья:
Иглесиас Вильянуэва.

Игроки скромного "Алкояно" праздновали, пели и плясали, словно дети, когда в жеребьёвке Копа дель Рей им выпал мадридский "Реал". Кубок Испании проходит по системе двухматчевых противостояний, а это гарантировала аликантцам поездку на великий "Сантьяго Бернабеу", сыграть на котором для многих –  настоящая мечта. Ещё до первого матча представители скромного клуба Сегунды-Б думали больше о поездке в Мадрид, чем о домашнем матче.

На своём поле "Алкояно" проиграл, но всё же сумел порадовать публику, собравшуюся в тот вечер на "Эль Коллао", забитым мячом. Как ни крути, а поразить ворота такого клуба, как "Реал", всегда приятно. Сами "сливочные" отгрузили аликантцам четыре мяча, а потому вторая встреча команд превращалась в сущую формальность. Тем не менее, определённые задачи перед командами стояли. Парни из Сегунды-Б должны были насладиться аурой великого стадиона, хозяева же – проверить ближайший и не только резерв, подняв себе при этом настроение. После поражения от "Бетиса" в последнем туре, разрыв между "Барсой" и "Реалом" вырос до одиннадцати очков. В такой ситуации мадридцам нужно было, что называется, отвлечься.

С первых минут Моуринью выпустил Модрича, Озила и Кальехона, но были в составе "сливочным" персонажи и поинтереснее. Так в основе "Реала" дебютировал Денис Черышев, а также нашлось место Рики Карвалью – многие уже начали забывать о таком португальском защитнике. А не успели начать команды встречу, как о себе напомнил другой защитник. Напомнил, что правда, не специально. Под Альбиоля, вышедшего с капитанской повязкой, грубо подкатились, над Раулем принялись колдовать врачи, но вернуть его в игру эскулапы так и не смогли. Тем временем, Торрес размял Адана, а Модрич проверил бдительность Адриана дальним ударом – голкипер парировал! Кальехон с острого угла спешил добавить, ног не попал в рамку.

Темп матча был невысок, но даже в пешеходном стиле командам удавалось создавать угрозы воротам. Кике приложился из-за пределов штрафной – Адан на ленточке сыграл надёжно. Не лучшим образом действовал его коллега по вратарскому цеху Адриан, опрометчиво покинувший рамку, однако Кальехон наказать его не сумел – Хосе из не самой удобной позиции пробил мимо. Старался Мората, к которому после матча с "Леванте" повышенное внимание, искал себя в атакующей игре хозяев и россиянин Черышев. Так Денис принял мяч у чужой штрафной и намеревался пробить на исполнение, но угодил в кого-то из игроков "Алкояно". В чужой штрафной Давид Торрес претендовал на пенальти, сигнализируя игру рукой у Карвалью, но арбитр разглядел там лишь угловой удар.

Хорошо со штрафного бил Кальехон – Адриан спас команду, а Варан на добивании не разобрался в ситуации. Под занавес тайма хорошую возможность не использовал и Черышев, простив аликантцев. После перерыва "сливочные" вдруг ни с того ни с сего стали играть жёстче, и уже за первые пять минут второй половины умудрились заработать три жёлтых карточки. Карвалью свой "горчичник" получил за активные действия локтями в борьбе за мяч, а вот Хосе Родригес и Озил за срывы контратак "Алкояно". Гости не ограничивались просто наслаждением от пребывания на "Сантьяго Бернабеу" и явно имели в планах забитый мяч.

Перед самым своим уходом с поля, Черышев создал неплохой момент для Мораты, но Альваро зарядил в "молоко", после чего Денис уступил место Ди Марии. Тут же Де Диос заставил потрудиться Адана – вратарь справился. Моуринью ничья никак не устраивал, и он бросил в бой Бензема. Результат не заставил себя ждать: атака с участием Карима и Кальехона привела к тому, что Ди Мария отправил мяч в сетку классным ударом – 1:0!

Спустя пару минут Хави Сельвас схлопотал вторую жёлтую и шансы гостей на ничью стали призрачными. Озил даже второй забил, но Вильянуэва зафиксировал положение вне игры. Бензема пробил очень близко к цели, а Ди Мария и вовсе потревожил крестовину. Но второй "Реал" таки забил, отличился Кальехон - 2:0! Этого Хосе показалось мало и в компенсированное время он оформил дубль, вывалившись на вратаря - 3:0!

3:0 - "Алкояно" посетил "Сантьяго Бернабеу", "Реал" победил, предоставив игровую практику резервистам.