Воскресенье, 05.05.2024, 00:49Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Клубный чемпионат мира: "Гуанчжоу Эвергранд" – "Бавария" (Мюнхен) – 0:3
15:51
Клубный чемпионат мира: "Гуанчжоу Эвергранд" – "Бавария" (Мюнхен) – 0:3

18.12.2013

"Бавария" легко вышла в финала клубного чемпионата мира, разгромив "Гуанчжоу Эвергранде" . Немцы помучались сорок минут, а затем забили три безответных мяча. Теперь подопечные Гвардиолы ждут соперника по финалу.

"Гуанчжоу Эвергранд" – "Бавария" (Мюнхен) – 0:3 (0:2)

Голы: Рибери 40’ – 0:1, Манджукич 44’ – 0:2, Гётце 47’ – 0:3

"Гуанчжоу Эвергранд": Ченг, Линьпен, Сяотин, Юнь-Квон, Сян, Боуэн (Хао 46’), Чжи, Конка, Сюри (Цзюньянь 76’), Мурики (Линь 72’), Элкесон

Запасные: Шень, Вэй-Вэй, Чао-Шэн, Йи, Пен, Ренлянь, Цзюнь, Ли

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Ван Бюйтен, Алаба, Лам, Алькантара, Кроос (Мартинес 58’), Гётце, Рибери (Шакири 72’), Манджукич (Писарро 75’)

Запасные: Вайзер, Контенто, Грин, Штарке, Мюллер, Редер, Данте, Кирхофф, Хёйбьерг

Предупреждения: Сюри 68’

Судья: Гассама Бакари.
17 декабря. Стадион "Адрар Арена".

Во вторник в Китае определялся первый финалист клубного чемпионата мира. Лучшая команда Азии "Гуанчжоу Эвергранде" противостоял победитель европейской Лиги чемпионов "Баварии". Этому противостоянию добавлял интереса тот факт, что китайскую команду тренирует Марчелло Липпи. Накануне игры он, правда, говорил, что "Бавария" является явным фаворитом. Футболисты же немецкого клуба повторяли, что им очень важно победить на клубном чемпионате мира.

У "Баварии" дела не расходились со словами. Мюнхенцы выпустили с первых минут основной состав. Из тех, кто мог сыграть, но остался в резерве, можно было назвать разве что Томаса Мюллера.

Естественно, что "Бавария" с первых минут завладела инициативой и пошла в атаку. Тем не менее, на создание первого опасного момента мюнхенцам потребовалось около пятнадцати минут. Филипп Лам навесил с правого фланга в штрафную, где Тьяго Алькантара принял мяч и пальнул в штангу. Вскоре Рибери со штрафного пробил чуть выше цели.

В середине тайма уже Тони Кроос нанёс мощный выстрел, но угодил в перекладину. Тут же Рибери обыграл соперника и пробил по воротам, но вратарь "Гуанчжоу Эвергранде" справился. А вот сама китайская команда в атаке ничего сделать не могла. Мануэль Нойер в первом тайме откровенно скучал.

Давление немецкой команды привело к результату за пять минут до конца первого тайма. Манджукич поборолся с Чжаном Линьпеном, скинул мяч Тьяго Алькантаре, который пробил по воротам. Выстрел испанца был заблокирован, но мяч отскочил к Рибери, который с лета вогнал футбольный снаряд в цель.

Тут же счёт стал 2:0 в пользу мюнхенского клуба. Тьяго Алькантара навесил с правого фланга, а Манджукич со "второго этажа" переиграл голкипера соперников. Почти тут же раздался свисток на перерыв. Таким образом, "Бавария" за последние пять минут первой половины сделала результата. Пожалуй, второй тайм стал формальностью.

Уже в дебюте второго тайма счёт стал разгромным. Марио Гётце приблизился с мячом к штрафной и решился на удар. Дзенг Ченг, как будто, не ждал этого и выручить не смог.

"Бавария" продолжала владеть преимуществом и атаковать. Всё тот же Марио Гётце мог сделать дубль. Полузащитник получил передачу от Тьяго Алькантары, развернулся и пробил под перекладину. Однако на этот раз Дзенг Ченг выручил свою команду.

В середине тайма "Бавария" упустила два подряд голевых момента. Сначала Рафинья сделал перевод на протиивополодный фланг на Рибери. Претендент на "Золотой мяч" обыграл соперника, вошёл в штрафную и пробил в перекладину. Тут же Гётце получил мяч в штрафной от Рибери и мощно выстрелил. Однако голкипер лучшей команды Азии вновь выручил свою команду.

В конце встречи "Бавария" сбавила обороты. Счёт немцев более чем устраивал. "Гуанчжоу Эвергранде" же ничего не мог поделать с более маститым соперником. В концовке поединка мюнхенцы могли сделать счёт совсем уж неприличным. После навеса Шакири Гётце, казалось, бил наверняка. Однако за "Гуанчжоу Эвергранде" в четвёртый раз за матч сыграл каркас ворот!

Таким образом, "Бавария" предсказуемо победила и вышла в финале клубного чемпионата мира. В решающей игре немцам будет противостоять победитель другого полуфинала. В среду хозяева первенства "Раджа Касабланка" примет "Атлетико Минейро". Проигравший этого поединка поспорит за третье место с "Гуанчжоу Эвергранде".

Категория: Разное | Просмотров: 412 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0