Понедельник, 06.05.2024, 01:17Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Хозяева громят Таджикистан
10:32
Хозяева громят Таджикистан

29.10.2010

Фрагмент матча Узбекистан – Таджикистан (8:1).

Ташкент – Разгромив в третьем туре группы А юношеского чемпионата Азии сборную Таджикистана со счетом 8:1, сборная Узбекистана (до 16 лет) присоединилась к числу команд, пробившихся в четвертьфинал соревнований. Компанию ей составила Иордания, сломившая в четверг сопротивление Индонезии – 1:0.

Хозяевам турнира довольно быстро удалось распечатать ворота соперника. Уже на второй минуте удар Тимура Хакимова со штрафного вывел команду Алексея Евстафеева вперед. Не желая упускать преимущество, юноши Узбекистана продолжили прессинговать соперника, и на 4 минуте хороший момент возник у полузащитника Мухаммада Абдуллаева, но удар двадцатого номера хозяев пришелся в перекладину ворот Бахадура Шамсова.

Очередной момент у ворот голкипера сборной Таджикистана возник на 15 минуте, когда капитан хозяев Аббос Махсталиев пробил в верхний угол, но Шамсов в данной ситуации сыграл отменно. Тем не менее, на 19 минуте он вновь вынужден был капитулировать. После точного навеса Мухаммада Абдуллаева мяч попал к Джавлону Мирабдуллаеву, который оказался в нужное время в нужном месте. Получив навесную передачу, Мирабдуллаев решил не останавливать мяч, а пробить сходу. Несколькими мгновениями позже стало ясно, что решение Мирабдуллаева оказалась верным – 2:0.

До перерыва зрители увидели еще два гола. Их авторами стали Тимур Хакимов (26) и Аббос Махсталиев (39). Нужно отметить, что в момент гола Махсталиева ворота защищал уже Сулейман Мирзамурадов, на 33 минуте вышедший вместо Бахадура Шамсова.

Во втором тайме таджикистанцам все же удалось провести одну результативную атаку: на 59 минуте после розыгрыша углового отличился форвард Ибрагим Мухтазада. Этот гол все же не спас команду Зоира Бабаева от разгромного поражения, так как в оставшееся время хозяева еще четырежды поразили цель и установили тем самым рекорд турнира. Свое счастье в атаке отыскали Джасурбек Хакимов (75, 90+1), Нодирхон Камолов (80) и Азизбек Муратов (87).

Категория: Чемпионат Азии (до 16 лет) | Просмотров: 342 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0