Вторник, 07.05.2024, 13:17Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Хорватия – Македония – 1:0 (0:0)
11:39
Хорватия – Македония – 1:0 (0:0)

8.09.2012

В очередном матче отборочного цикла к Чемпионату мира встречались сборные Хорватии и Македонии.

Голы: Елавич, 67 – 1:0.

Хорватия: Плетикоса, Стринич, Шимунич, Чорлука (Вида, 82), Ракитич (Кранчар, 46), Вукоевич, Модрич, Срна, Перишич, Манджукич, Эдуардо (Елавич, 65).

В запасе остались: Келава, Субашич, Шилденфельд, Памич, Радошевич, Иличевич, Калинич, Вукушич, Олич, Калинич.

Македония: Богатинов, Георгиевски, Попов, Новески, Шиков, Глигоров (Тасевски, 82), Демири, Ибраими, Тричковски (Георгиев, 73), Ристич (Ивановски, 79), Пандев.

В запасе остались: Пачовски, Наумовски, Грнчаров, Лазевски, Мойсов, Степанович, Трайковски, Хасани.

Предупреждения: Шимунич, 40, Кранчар, 57, Вукоевич, 58 – Демири, 60, Георгиевски, 88.

Судья: Алон Йефет (Израиль).
7 сентября. Загреб. "Максимир".

Сборная Хорватии принимала в Загребе команду Македонии. Обе эти дружины, а также Шотландия, Бельгия, Уэльс и Сербия оказались в группе А.

Активно начали встречу футболисты сборных, да и болельщики, пришедшие на стадион. Первые хорошо действовали на поле, пытаясь в сжатые сроки освоиться на газоне и подобрать ключи к воротам соперника, а трибуны же рьяно поддерживали своих любимцев и создавали приятную атмосферу в чаше стадиона. Первый действительно опасный момент в матче создали гости в районе экватора первого тайма. Пандев с фланга получил пас, попытался убрать на ложном движении голкипера, однако после контакта с Плетикосой оказался на газоне. Пенальти? Но нет, арбитр не увидел нарушения правил со стороны голкипера сборной Хорватии.

Шла интересная игра с приличным количеством опасных моментов, как у одних, так и у других ворот. В одном из выпадов хозяев поля Модрич смог на линии штрафной площади отклеиться от опекуна и пробил с довольно острого угла, однако мяч пошёл значительно выше цели. Спустя несколько минут жарко стало уже и у противоположных ворот. На этот раз Шиков выиграл борьбу на втором этаже и переправлял мяч в неприкрытый угол ворот, однако там вовремя оказался Срна, который спас команду, выбив мяч буквально с линии ворот. На сорок первой минуте встречи Пандев чуть было не сломал перекладину. Плотный удар по воротам провёл футболист с линии штрафной после передачи Демири. Время шло, игра становилась только интереснее, команды не собирались останавливаться на скудном результате, однако голов до перерыва мы так и не увидели.

Второй тайм начался под громкий свист болельщиков. Совсем не устраивала любителей футбола такая игра на поле. Однако рано расстроились фаны, так как и в первой половине второго тайма голов забито не было. Отметим только грубую игру в исполнении команд, а постоянные стыки и остановки только разбивали встречу на мелкие составляющие. На шестьдесят седьмой минуте хозяева поля вышли вперёд по счёту. Красивую атаку провели футболисты сборной Хорватии. Манджукич головой сыграл после заброса Модрича, скинув мяч точно на Елавича. Никица с нескольких метров отправил мяч мимо голкипера. Скажем ещё, что Елавич только-только успел появиться на поле. Так что на все 100% сработала замена наставника сборной Хорватии.

В следующей же ответной атаке гости имели отличную возможность сравнять счёт. Попов нанёс хлёсткий удар по воротам с левой ноги с линии штрафной площади, однако мяч просвистел в каких-то сантиметрах от каркаса. Так встреча и завершилась при счёте 1:0.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 333 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0