Пятница, 03.05.2024, 19:38Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Хет-трик Станковича принёс победу "Интеру" над "Пармой"
16:19
Хет-трик Станковича принёс победу "Интеру" над "Пармой"

1.12.2010

Миланский "Интер" у себя дома на "Сан-Сиро" разгромил "Парму" благодаря хет-трику Деяна Станковича.

"Интер" (Милан) – "Парма" (Парма) – 5:2 (3:2)

Голы: Креспо, 4 (0:1), Станкович, 18 (1:1), Станкович, 19 (2:1), Камбьяссо, 23 (3:1), Креспо, 36 (3:2), Мотта, 73 (4:2), Станкович, 75 (5:2).
"Интер" (Милан): Кастеллацци, Сантон (Наталино, 46), Лусио, Матерацци, Кордоба, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Станкович (Обиора, 78), Снейдер, Пандев, Бьябьяни (Т. Мотта, 68).
"Парма" (Парма): Миранте, Анджело (Зе Эдуардо, 90), А. Лукарелли, Палетта, Антонелли, Кандрева, Джемаили, Дзаккардо, Джовинко (Божинов, 72), Гобби (Валиани, 46), Креспо.
Предупреждения: нет.
Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

В рамках 14-го тура чемпионата Италии по футболу на "Сан-Сиро" приехала "Парма", имеющая большие проблемы с атакой. Команда Паскуале Марино набрала в 13 турах лишь 15 очков. Подопечные Рафаэля Бенитеса и забивают больше, и набирают больше очков. Но у миланского клуба другие проблемы. "Интер" - это уже не та машина, что была в последние годы при Манчини и Моуринью. К этому уже придется привыкнуть остальным, а футболистам "нерадзурри" необходимо делать только одно – работать над тем, чтобы снова вернуться на прежний уровень игры. Начало матча интеристам явно не удалось. Уже на 4-ой минуте встречи бывший игрок "Интера" Эрнан Креспо, ныне выступающий за "Парму", замкнул прострел Анджело с правого фланга и вывел "крестоносцев" вперед.

В середине первого тайма миланцам удалось переломить ход встречи. Дублем отметился Деян Станкович, забивший дважды за две минуты, хоть и не без доли везения. Уже через несколько минут Эстебан Камбьяссо сделал преимущество своей команды более прочным. Что поделать, в отсутствии Самуэля Это`О, лучшего бомбардира "Интера", приходится забивать игрокам средней линии поля.

За десять минут до конца первой половины встречи Эрнан Креспо забил второй мяч в сетку ворот своей бывшей команды. Аргентинец подобрал мяч у линии штрафной площади соперников и сильно пробил низом под опорную ногу Луке Кастелацци. Уже через несколько минут все тот же Креспо мог сравнять счет, но Кастелацци сумел спасти свою команду после удара головой от форварда "Пармы".

Второй тайм стартовал с замен. Вместо Сантона вышел Наталино, вместо Гобби появился Валиани. Уже на первых минутах второй половины встречи обе команды могли забить хотя бы по одному голу. Сначала Камбьяссо не воспользовался отличным шансом, неточно пробив из отличной позиции. Затем Эрнан Креспо после паса от Себастьяна Джовинко не смог переиграть Луку Кастелацци. Минутой спустя Деян Станкович мощно выстрелил в девятку, но мяч пролетел чуть выше цели. Уже через несколько минут Анджело с левого края нанёс сильный удар в штангу, заставив понервничать голкипера "Интера" Кастелацци, который вдоволь натерпелся, заменяя в воротах миланского клуба Жулио Сезара. В оставшееся время интеристы отметились еще двумя забитыми голами. Сначала отметился вышедший на замену вместо Бьябьяни полузащитник Тьяго Мотта после неразберихи в штрафной "Пармы", а затем хет-трик оформил сербский полузащитник Деян Станкович, метров с 15 отправивший мяч в правый нижний угол ворот Миранте.

"Интер", наконец, добился уверенной победы, которая может помочь Рафаэлю Бенитесу и всей команде вернуться на победный путь.

Категория: Италия | Просмотров: 351 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0