Пятница, 03.05.2024, 13:53Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 23 » "Казахстан" – "Германия" – 0:3
18:10
"Казахстан" – "Германия" – 0:3

23.03.2013

В рамках отборочного поединка к чемпионату мира-2014 сборная Казахстана приняла Бундестим.

"Казахстан" – "Германия" – 0:3 (0:2)

Голы: Швайнштайгер 20’ – 0:1, Гётце 22’ – 0:2, Мюллер 74’ – 0:3

"Казахстан": Сидельников, Киров, Логвиненко, Гурман, Нурдаулетов, Дмитренко Виктор, Хайруллин (Конысбаев 65’), Байжанов, Шмидтгаль, Джолчиев, Остапенко (Гетериев 83’)

Запасные: Мокин, Мухтаров, Нусербаев, Цирин, Павел, Коробкин, Шомко, Кукеев, Энгель, Тажимбетов

"Германия": Нойер, Шмельцер, Хеведес, Лам, Мертезакер, Хедира (Шюррле 82’), Швайнштайгер, Озил, Дракслер (Подольски 19’), Гётце, Мюллер (Гюндоган 82’)

Запасные: Вестерманн, Адлер, Боатенг, Цилер, Гомес

Предупреждения: Логвиненко 11’, Коробкин 56’, Дмитренко Виктор 65’, Швайнштайгер 70’, Хеведес 89’

Судья: Какос Анастасиос.
22 марта. Стадион "Астана-Арена" (Астана).

Сборная Германии подошла к поединку в роли лидера группы "С". У подопечных Йоахима Лёва в активе было десять очков, у шведов, ближайшего преследователя - семь пунктов и игра в запасе. Казахстан шёл на пятом месте, опережая Фареры на одно очко. Так что многого от команды Мирослава Беранека не ждали. Но не ждали и покорного вида в матче с немцами, благо, сражаться казахи умеют. Тем более, они могли рассчитывать на некую расслабленность сборной Германии, которая потеряла из-за травмы Хуммельса. В центре обороны команды сыграли Хюведес из "Шальке 04" и Мертезакер из лондонского "Арсенала" (ходят слухи о том, что Пер может вернуться в Германию уже через несколько месяцев). Удивило присутствие в стартовом составе молодого Юлиана Дракслера из "Шальке 04". Юного, девятнадцатилетнего футболиста пытаются оставить в Германии всеми силами, так что игра в составе Бундестим тоже может этому поспособствовать. Лёв вновь не вызвал в сборную Штефан Кисслинга, который проводит отменный сезон, но к такому все давно привыкли. Сам тренер заявил, что исповедует в команде универсализм, и ему просто не нужен форвард такого типа, каким является Кисслинг. Ну, а Марио Гомес остался в запасе, что в последнее время с ним происходит и в "Баварии".

Поединок начался в полночь по местному времени, что случается довольно редко. Разумеется, это было выгодно немецкой стороне, которая с первых минут встречи устроила осаду ворот Андрея Сидельникова. Казалось, уверенную поступь футболистов Бундестим не затруднял ни искуственный газон, ни поддержка заполненных трибун. Разумеется, поддержка была направлена в адрес сборной Казахстана. Подопечные Беранека испытывали большие проблемы по всех линиях, много ошибались, значительно облегчая задачу сопернику. Многие футболисты сборной Германии могли чуть ли не в одиночку совершить многометровый рейд на чужой половине поля, но до поры, до времени счёт оставался ничейным. Одним из самых активных футболистов на поле был Дракслер, которого противник просто не мог удержать. Юлиану в начале матча несколько раз крепко перепало от защитников сборной Казахстана, так что уже на девятнадцатой минуте встречи он попросил замену. На поле вышел Лукас Подольски, весь вид которого как бы говорил: "Я готов рвать и метать". Впрочем, рвать и метать начал не "Польди", а Бастиан Швайнштайгер. Сначала футболист "Баварии" получил передачу от Мюллера в чужой штрафной и тут же сделал скидку под удар Гётце, однако Марио не попал в створ, пробив с десяти метров. Минуту спустя Бастиан взял инициативу на себя. Озил выполнил неплохой пас на Швайнштайгера, который ловко обманул защитника и "выстрелил" в нижний угол, 0:1! Немцы воспользовались ещё одной ошибкой противника для того, чтобы упрочить своё преимущество. В штрафной сборной Казахстана после подачи со стандарта воцарилась неразбериха, Мюллер успел катнуть мяч на Гётце, который не промахнулся, 0:2! После этого могло показаться, что соперник перехватил инициативу, однако немцы довольно быстро отобрали мяч у сборной Казахстана. Тем не менее, темп поединка немного улёгся. Счёт устраивал как минимум одну из сторон, а другая ничего не могла с этим поделать. К чести хозяев, они пытались хоть как-то изменить ход встречи, однако продолжали ошибаться и не могли ничего поделать.

После перерыва хозяева продолжили делать то, что у них получалось лучше всего: сбивать подопечных Йоахима Лёва. Судьба явно "либеральничал", в то время, как Швайнштайгеру и Мюллеру жестоко доставалось от соперников. Между тем, команде Беранека всё же удалось провести ряд неплохих атак, которые ничем для неё не закончились. Немцы же, как и в первом тайме, владели игровым и территориальным преимуществом, уверенно контролировали ход встречи. Преимущество в два гола казалось гостям достаточно солидным, не требовавшим дополнительных усилий. Особенно учитывая тот факт, что поле было для немцев тяжёлым, а условия поединка - крайне неблагоприятными. Тем не менее, в ряде эпизодов Бунтестим могла пропустить в свои ворота. К примеру, на 70-й минуте поединка Конысбаев мощно пробил из-за пределов штрафной. Мяч перелетел через Мануэля Нойера и попал в каркас ворот сборной Германии. Гости же оформили разгром на 74-й минуте. Прошла немецкая атака по центру. Озил, находясь спиной к чужим воротам, выкатил мяч в свободную зону, и Мюллер в пятнадцати метров пробил точно в створ, 0:3! Лишь после этого Лёв позволил себе провести оставшиеся замены. В итоге немцы спокойно довели дело до победы, завоевав очередные три очка. Теперь на повестке дня "ответный" поединок.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 532 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0