Пятница, 03.05.2024, 14:20Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Карадениз принёс "Рубину" победу над "Анжи"
23:53
Карадениз принёс "Рубину" победу над "Анжи"

19.09.2010

Второй подряд раз после матчей казанцев приходится вести речь о роли одного момента в футболе.

"Анжи" – "Рубин" - 0:1 (0:0)

Гол:
Карадениз, 90 – 0:1.

Составы:

"Анжи":
Абаев, Шукюров (Иванов, 86), Хизанейшвили, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Бакаев, Кебе, Жосан, Цораев (Клява, 89), Кухарчук (Тимонов, 62).

В запасе остались: Ревишвили, Пекович, Бурзиев, Арзиани.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Орехов, Ансалди, Горбанец (Карадениз, 46), Нобоа, Муравски, Касаев (Рязанцев, 70), Корниленко, Мартинс (Медведев, 46).

В запасе остались: Нестеренко, Боккетти, Салуквадзе, Натхо.

Предупреждения: нет.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
19 сентября. Стадион "Динамо" (Махачкала).

После обидного поражения от "Копенгагена" "Рубину" необходимо было прийти в себя, ведь легкой жизни в Махачкале у команды не предвиделось. Последнюю выездную победу казанцы вообще праздновали в середине июля – с тех пор команда проиграла в гостях "Зениту" и сыграла вничью с "Тереком" и нальчикским "Спартаком". Правда, дома чемпион не терял очков с середины мая, что позволяет ему не выпадать из тройки сильнейших и нервировать питерцев своим пребыванием неподалеку. Однако если команда Курбана Бердыева на последней трети дистанции всерьёз намерена потягаться с "сине-бело-голубыми" за титул, то в матче с махачкалинцами "Рубин" должен был играть исключительно на победу. "Анжи" – одиннадцатая команда чемпионата, а отставание казанцев от питерцев уже составляет шесть баллов при том, что дружина Лучано Спаллетти имеет два матча в запасе.

Однако команда Гаджи Гаджиева дома сильна – доказательством тому являются победы махачкалинцев в трёх последних домашних встречах. Победы скромные – все по 1:0 – но победы. Впрочем, "Рубин" – ни "Терек", ни "Амкар" и ни "Сибирь", так что с казанцами хозяевам наверняка пришлось бы непросто. И тот факт, что в столице Татарстана в матче первого круга они смогли отстоять ничью, не имеет ровным счётом никакого значения. Кстати, тот апрельский поединок стал первой встречей команд в истории высшей лиги российского первенства.

Первые минуты встречи прошли без особо опасных моментов, хотя хозяева очень старались навязать сопернику свой футбол и придавить казанцев к их воротам. На 4-ой минуте Цораев здорово пробил со стандарта с левого фланга, но Рыжиков был готов к тому, что мяч полетит в ближний угол ворот. Через шесть минут у ворот "Рубина" вновь было тревожно: этот Цораев быстро разыграл угловой с партнёром, вошёл в штрафную, оставил мяч товарищу пяткой, тот навесил вдоль ворот, удара не последовало, зато игровой снаряд отскочил к Бакаеву на линию штрафной и тот сходу зарядил по воротам, но кто-то из гостей подставил под мяч ногу, переведя снаряд на угловой.

Махачкалинцы методично поддавливали соперника, рассчитывая измотать казанцев и вынудить их совершать ошибки. Сами же гости атаковали слишком вяло, как правило, не добираясь до чужой штрафной. Можно не сомневаться, что Гаджи Гаджиев, ещё в прошлом сезоне консультировавший Курбана Бердыева по различным вопросам, досконально объяснил своим футболистам, как играть против "Рубина". Те в дебюте встречи старательно исполняли указания своего наставника.

На 21-ой минуте Кухарчук получил свободу и мяч, продвинулся направо и пробил с десяти метров в дальний угол, Рыжиков кончиками пальцев перевёл "снаряд" на угловой. Через шесть минут Цораев и Бакаев вывели троих партнёров на двух защитников "Рубина", но все тот же Кухарчук сплоховал, допустив технический брак в простой ситуации. Хозяева были куда быстрее, мобильнее и острее соперника. Гол в ворота казанцев постепенно зрел.

Почувствовав это, чемпионы собрались и отвели игру от своих ворот. На 31-ой минуте Касаев на хорошей скорости накрутил двоих защитников "Анжи" на левом краю штрафной площади и заработал угловой удар, через две минуты Нобоа пробил по вороткам метров с двадцати пяти, но угодил в защитника. Тут же Корниленко вырвался на ударную позицию, но попал в Тагирбекова. Однако атакам казанцев по-прежнему не хватало изюминки, все их ходы были легко читаемы футболистами "Анжи". Хозяева в первой половине тайма атаковали куда задорнее и острее, однако забить ни они тогда, ни гости во второй половине тайма так и не сумели.

В перерыве Курбан Бердыев решился на двойную замену – вместо Горбанца и Мартинса вышли Карадениз и Медведев – однако коренного перелома в игру эти рокировки не принесли. Хозяева вновь, как и в первой части первого тайма, заиграли активно, вынудив казанцев сосредоточиться на обороне собственных ворот. На 53-ей минуте Кебе мощно пробил с тридцати метров, но Рыжиков справился с этим выстрелом. Через три минуты Цораев опередил бы Рыжикова на мяче, если бы тот не выскочил за пределы штрафной и не сыграл головой. Казанцы ответили выстрелом Корниленко из скопления игроков, но Абаев не проспал момент удара и справился с ним.

Махачкалинцы, если судить по последним матчам, выжимали из себя в атаке чуть ли не максимум, а вот казанцы явно способны были действовать поинтереснее. Однако по каким-то причинам не делали этого: то ли не хватало сил, то ли эмоций, то ли соперник столь активно мешал. Мешали друг другу играть в футбол команды и правда здорово, отчего острота у ворот Абаева и Рыжикова постепенно сошла на нет. Последние двадцать минут встречи прошли без опасных моментов. Футболисты, не сговариваясь, согласились было на синицу в руках.

Однако на второй добавленной минуте удача улыбнулась казанцам, словно вернув долг за поединок в Копенгагене. Карадениз мастерски ударом со штрафного перебросил "стенку" и отправил мяч в нижний угол ворот Абаева. "Рубин" был близок к тому, чтобы потерять очки в этой встрече, однако смог дожать соперника и вырвать победу. Махачкалинцы же явно не заслуживали поражения, однако остались без очков. Второй подряд раз после матчей казанцев приходится вести речь о роли одного момента в футболе.

Категория: Россия | Просмотров: 295 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0