Главная » 2012 » Март » 4 » "Кайзерслаутерн" - "Вольфсбург" - 0:0 (0:0)
"Кайзерслаутерн" - "Вольфсбург" - 0:0 (0:0)

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Абель, Шимунек, Йессен, Дик, де Вит (Вутен, 68), Патерсон, Тифферт, Дерстрофф (Йоргенсен, 68), Сукута-Пасу (фортунис, 86), Вагнер.

В запасе остались: Мюллер, Яхья, Кирх, Зелльнер.

"Вольфсбург": Бенальо, Лопес, Русс (Мадлунг, 87), Родригес, Крис, Шафер (Хитцельшпергер, 64), Трэш, Жосуэ, Дежага (Ороско, 57), Манджукич, Хельмес.

В запасе остались: Хиц, Хасебе, Полтер, Сио.

Предупреждения: Жосуэ, 74, Сукута-Пасу, Шимунек, 90, Хитцельшпергер, 90.

Судья: Дениз Айтекин.

3 марта. Стадион "Фритц-Вальтер-Штадион" (Кайзерслаутерн).

Обе команды проиграли два последних матча со общим счётом 1:6, и естественно, что и те, и другие желали реабилитироваться за это. Причем тяжело сказать, кому эта реабилитация была важнее. С одной стороны "Кайзерслаутерн", находящийся на самом дне турнирной таблицы, а с другой – "Вольфсбург" Феликса Магата, для которого прозябание на двенадцатом месте вряд ли можно назвать приятным занятием.

"Кайзерслаутерн", который не мог выиграть до этого матча в четырнадцати поединках кряду, серьёзно осложнил себе жизнь и стал главным претендентом на вылет. Этот матч ожидаемо начался с атак "волков", и первый шанс гости имели после дальнего удара в исполнении Криса. Мяч был пущен метров с тридцати пяти как минимум, Тобиасу Зиппелю пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим ударом. Чуть позднее реакцию голкипера "Кайзерслаутерна" проверил Патрик Хельмес. Форвард "Вольфсбурга" получил мяч в районе линии штрафной, немного сблизился с воротам и нанёс мощный удар в ближнюю девятку. Вновь Зиппель сорвал овации "Фритц-Вальтер-Штадиона".

Хозяева ответили на тридцать первой минуте. После достаточно сумбурной атаки, где мяч скакал туда-сюда от одного игрока к другому, снаряд всё-таки прилетел под удар Тифферту метрах в семи от владений Бенальо. Удар получился точно во вратаря сборной Швейцарии, который, пускай со второго касания, но всё-таки сумел забрать мяч в руки. Прошло всего пять минут и всё тот же Тифферт загубил второй шанс в этом матче поразить ворота Бенальо. Одиннадцать метров было перед ним и распластавшийся по газону вратарь. Вместо того, чтобы стать героем тайма, Кристиан предпочёл слабо пробить низом и заставил трибуны охнуть от разочарования.

После перерыва "Вердер" был явно ближе к забитому мячу. Особенную прыть гости продемонстрировали в концовке поединка. В частности, на восемьдесят второй минуте вышедший на поле Томас Хитцельшпергер нанёс великолепный удар, совсем немного точности не хватило ему, чтобы стать автором победного мяча. Безголевая ничья вряд ли обрадовала обе стороны, которые так рассчитывали на победу.

Категория: Германия | Просмотров: 325 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0