"Сиена" (Сиена) - "Ювентус" (Турин) – 1:2 (1:1)

Голы: Пирло, 14 – 0:1, Калайо, 45+2 – 1:1, Маркизио, 85 – 1:2.

"Сиена": Пеголо, Нету, Фелипе, Пачи, Дель Гроссо, Анджело (Больцони, 68), Вергассола, Рибаир, Калайо, Розина (Реджиналдо, 81), Зе Эдуардо (Сесту, 54).

"Ювентус": Буффон, Де Челье (Асамоа, 46), Барцальи, Кьеллини, Лихтштайнер (Джаккерини, 69), Марроне (Квальярелла, 80), Маркизио, Пирло, Видаль, Джовинко, Вучинич.

Предупреждения: Фелипе, 13, Зе Эдуардо, 26, Нету, 63, Пачи, 77, Сесту, 87, Вергассола, 90 – Кьеллини, 22, Де Челье, 46 Вучинич, 90.

Удаления: нет.

Судья:
Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

07 октября 2012 года. Стадион "Артемио Франки – Монтепаски Арена" (Сиена).

Пока в Милане все готовились к настоящей битве, не в прогулочном темпе проходила игра в Сиене, где местный одноимённый клуб принимал на своём поле чемпиона и лидера этого чемпионата "Ювентус". Туринский клуб находился на первом месте, опережая "Наполи" лишь по разнице забитых-пропущенных мячей. Несмотря на такой успешный старт в национальном первенстве, в Лиге чемпионов у "Старой синьоры" возникли определённые трудности: команда в своей группе идёт на третей позиции, отставая от "Шахтёра" и "Челси", с которыми сыграла вничью, на два очка. В этом матче у Массимо Карреры и Антонио Конте была простая для формулировки, но сложная по выполнению задача – взять дежурные три очка.

"Сиена", которая находилась в подвале турнирной таблице из-за участия в договорных матчах, стартовала в чемпионате довольно неплохо: две победы, две ничьих и пара поражений. Если бы не снятые шесть очков, команда была бы как минимум десятой. Несмотря на имя грозного соперника, ребята Серсе Косми надеялись огорчить чемпиона в домашних стенах, где ещё коллектив в этом сезоне не терпел неудач. Вот и на старте этой встречи хозяева смотрелись прилично, но команду немного сбило с толку событие на четырнадцатой минуте встречи: Джовинко заработал штрафной, а со стандарта с двадцати метров точно в правый нижний угол пробил Андреа Пирло – 0:1!

После этого "Ювентус" начал играть от обороны, но и тогда у гостей был шанс удвоить своё преимущество: Себастьян Джовинко пробил с трёх метров после подачи с правого фланга выше перекладины! Ответа хозяев ждать не пришлось: супершанс упустил Калайо, который, получив мяч от одноклубника на линии штрафной, оказался точно перед  прыгающим в дальний угол Буффоном, но удар Эмануэле пришёлся рядом с ближней стойкой! Не обошёлся поединок без судейского мини-скандала. На тридцатой минуте встречи имевший к этому времени "горчичник" Кьеллини явно не успевал к мячу в центре поля, грубо ударил по ноге Фелипе, а вторую карточку перед собой не увидел, что привело Серсе Косми в бешенство. Видимо, тренер чувствовал, что к концу первой половины встречи его команде будет очень сложно. Чемпионы создали несколько опаснейших моментов разного типа: гениальный заброс Пирло на Джовинко, который снова потерял шанс для взятия ворот; фантастический удар Андреа со штрафного в перекладину и выстрел Вучинича точно в перчатки кипера! Косми своего добился – удаление произошло, но не Кьеллини, а его за несколько минут до перерыва. Тем самым Серсе сам себя наказал, так как не увидел вживую фантастическую атаку своей команды, которая закончилась взятием ворот: Анджело на правом фланге выцарапал мяч у соперника, сместился на линию штрафной и навесил на дальний угол вратарской, где на "втором этаже" комфортнее себя чувствовал Эмануэле Калайо! 1:1 – не совсем логичный счёт отправил команды на отдых.

На второй тайм туринцы вышли сверхмотивированными, а количество голевых моментов во много раз превысило количество голов. Свой третий момент в матче запорол Джовинко, выйдя один на один и пробив в руку Пеголо, от которой мяч летел в сетку, если бы не Нету на линии ворот. Решил помочь соперникам Кьеллини, послав снаряд после подачи Анджело под перекладину – Буффон потащил!  Секундой позже Вучинич соорудил пожар в чужой штрафной, пробив в миллиметре от дальней стойки. Звание "старательного антигероя встречи" себе окончательно присвоил Джовинко, посадив на пятую точку вратаря, но пробив точно в соперника! За двадцать минут до конца матча Видаль обыграл соперника и стрельнул в ближний нижний угол – снова в игре Пеголо.

Подопечные Конте очень старались, и удалось им-таки пробить Джанлуку во второй раз в матче: Маркизио здорово сыграл на подборе и вколотил снаряд с двадцати метров в правый нижний угол ворот! Таким образом "Ювентус" добыл очень сложную победу в Сиене, где местный коллектив продолжает удивлять своей игрой. А очная встреча этих клубов была хорошим разогревом перед миланским дерби!

Категория: Италия | Просмотров: 302 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0