Вторник, 07.05.2024, 02:43Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 26 » "Ювентус" сильнее "Фиорентины"
10:16
"Ювентус" сильнее "Фиорентины"

26.10.2011

"Ювентус" без видимых проблем, но лишь с минимальным счетом обыгрывает дома "Фиорентину". Алессандро Дель Пьеро наблюдал за игрой со скамейки запасных.

"Ювентус" (Турин) - "Фиорентина" (Флоренция) 2:1 (1:0)

Голы: Бонуччи, 7 – 1:0; Йоветич, 57 – 1:1; Матри, 63 – 2:1.

"Ювентус" (Турин): Сторари, Лихштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Маркизио, Пирло, Пепе (Де Челье, 86), Видаль (Пациенца, 87), Вучинич (Эстигаррибиа, 78), Матри.

"Фиорентина" (Флоренция): Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Мунари, Бехрами, Харджа (Сильва, 83), Варгас (Льяйич, 71), Черчи (Джилардино, 46), Йоветич.

Предупреждения: Маркизио, 84 - Мунари, 75; Натали, 90+1.

Судья: Даниэль Орсато (Чио).

25 октября. Стадион "Ювентус Арена" (Турин, Италия).

С точки зрения названий, именно эта игра была центральной в девятом туре Серии А. В предыдущем игровом дне оба коллектива синхронно сыграли 2:2 со своими соперниками. Так что обе команды явно хотели выиграть в туре, назначенном на середину недели. Кстати, в случае виктории "Ювентус", как минимум, на сутки выходил бы на первое место. Именно этого ждали тиффози "Старой Синьоры" на фоне недавнего высказывания Джузеппе Маротты. Напомню, что тот в недавнем интервью клубному телеканалу заявил: "Ювентус" – это синоним победы!"

Хозяева начали матч активнее. Уже в дебюте шанс отличиться получил Симоне Пепе. Вучинич вывел хавбека по центру ворот, но Гамберини не дал туринцу сразу пробить, а затем уже Боруц спас ворота "Фиорентины". Затем Вучинич и сам пробил чуть неточно. И все же стартовый натиск "Старой Синьоры" привел к нужному результату. Пирло сделал передачу после углового, Видаль пробил по воротам, Боруц отразил мяч прямо перед собой, и Бонуччи легко переправил пятнистого в ворота с близкого расстояния. Пожалуй, польский голкипер в данном эпизоде допустил ошибку.

В середине первого тайма восходящая звезда "Ювентуса" и всего итальянского футбола Алессандро Матри мог делать счет 2:0. Форвард здорово пальнул в нижний угол, но Боруц спас ворота. Затем Вучинич упустил шанс отличиться. После навеса с фланга черногорец не попал толком по мячу. А позиция у форварда была, что называется, убойная. В конце первого тайма балканец упустил и вовсе чудо-момент. Все тот же Вучинич здорово обыгрался с Видалем и выскочил на рандеву с Боруцом. Черногорец мог прострелить на Матри, перед которым были пустые ворота, но пожадничал и пробил в дальний угол. К огромному сожалению Антонио Конте, пятнистый прошел мимо цели.

В общем, первый тайм полностью остался за "Ювентусом". "Фиорентина" ничего не сумела создать у ворот Сторари, который откровенно скучал в стартовой половине. При этом "Старая Синьора" ушла на перерыв лишь с минимальным преимуществом. Едва ли этом могла радовать наставника туринцев Антонио Конте. По такой игре его подопечные были просто обязаны уходить в раздевалку с более внушительным перевесом.

В перерыве в составе гостей произошла замена. На поле вышел восстановившийся после травмы Джилардино. И тут же "фиалки" создали голевой момент. После подачи углового Натали здорово пробил от земли, но Сторари справился с ударом и перевел мяч еще раз за пределы поля. Повторный корнер у опасному моменту не привел. И все же гости сумели сравнять счет. "Джокер" Джилардино с линии штрафной откатил мяч под удар Йоветичу, и флорентийский черногорец своим шансом воспользовался отменно, отправив снаряд в верхний угол ворот Сторари.

Однако ничейный счет продержался недолго. Всего через шесть минут Симоне Пепе сделал отличную передачу на Матри, который вывалился один на один с голкипером гостей. Нападающий не стал медлить и в касание отправил пятнистого в цель. Правда, в этом моменте все сделал Пепе. Матри просто не имел права не забить.

Вскоре Матри мог решать исход поединка. Нападающий здорово пробил метров с девятнадцати, мяч летел в верхний угол, но Боруц вновь спас ворота. В оставшееся время "Ювентус" без видимых проблем довел игру до победы. Ну, совсем "Фиорентина" выглядела неспособной для того, чтобы зацепить хотя бы одно очко на севере Италии. Жаль разве что Алессандро Дель Пьеро. Легенда туринского клуба всю игру просидела на скамейке запасных. Похоже, конфликт внутри клуба слишком серьёзный.

Категория: Италия | Просмотров: 325 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0