Среда, 01.05.2024, 02:59Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Юношеская сборная Узбекистана не смогла выйти на Чемпионат Мира U-17
15:26
Юношеская сборная Узбекистана не смогла выйти на Чемпионат Мира U-17

15.09.2014

10

Юношеская сборная Узбекистана не смогла повторить достижение предыдущего поколения футболистов.

Узбекистан U-16 - Сирия U-16 - 2:5
Голы:
Абдулрахмон Баракат 16, - 0:1.Абдулрахмон Баракат 28, - 0:2. Абдулрахмон Баракат 48, - 0:3.Муҳаммад Жаддоуа 51, - 0:4. Анас Алажи 55, - 0:5.Шохрух Махмудхужаев 62, - 1:5.Шохрух Маҳмудхужаев 86 с пенальти, - 2:5.
Узбекистан: 1.Акром Хўжаев, 3.Илҳомжон Алижонов (К), 4.Озодбек Курбонов, 6.Ойбек Нурматов, 7.Жонибек Кўчимов (23.Худойберди Холиков, 39), 8.Ислом Кенжабоев, 10.Суҳроб Нуруллоев, 11.Азизжон Ганиев, 14.Достон Бердикулов (16.Юсуф Шоимов, 57), 17.Дониёр Хошимов, 22.Абдугани Ганижонов (15.Шохрух Махмудхужаев, 54).

Запасные: 5.Маруф Жумаев, 9.Бакир Муртазоев, 12.Хожиакбар Шомаксудов, 13.Рахимжон Шарипов, 18.Жахонгир Аҳмадов, 19.Савелий Абрамов, 21.Умид Эргашев,

Сирия1.Уильям Ганнам, 3.Умар Лахлах, 4.Ҳассан Карам Ал Дамен, 5.Васим Ал Надаф, 6.Муҳаммад Лоулоу, 7.Мухаммад Басил Кавакби (20.Мухаммад Ал Кодир, 90), 8.Ахмад Ражаб, 9.Найим Газал Наим (21.Ахмад Ал Хасси, 62), 10.Мухаммад Жаддоуа (К), 11.Анас Алажи, 18.Абдулрахмон Баракат (16.Махмуд Кибаби, 79).

Запасные: 2.Муҳаммад Мухаммад, 12.Мухаммад Ал Халлак, 13.Абдулхади Шалха, 14.Мухаммад Хужа, 15.Хади Бргол, 17.Муҳаммад Зеид Грир, 22.Умар Кадиже, 23.Гайт Сулаймон.

Удаление: Ойбек Нурматов 89

На первенстве Азии в Таиланде выбыла в четвертьфинале из борьбы не только за награды, но  оказалась и  вне игры на мировом  смотре юных талантов, который должен состоятся в следующем году в Чили. Праздник пройдет без нас.

… На 56-й минуте матча с сирийцами хотелось выключить телевизор и  побыстрее о нем забыть.  Отогнать  кошмарный сон.

Поначалу два пропущенных мяча в первом тайме казались случайностью. Имея территориальное преимущество, не реализовав несколько выгодных моментов, сами прозевали две контратаки. Всю оборону из четырех защитников по существу переиграл один нападающий сирийцев – Абдурахмон Баракат.  Он же словно вылил ушат холодной воды на разгоряченные головы наших игроков и болельщиков, забив третий  гол сразу после перерыва.  А затем за неполные пять минут вратарю Акрому Ходжаеву, воспитаннику «Бунедкора» еще дважды пришлось вынимать мяч из сетки – 0:5.  Не прошло и часа игры.

Конечно, можно сетовать на то, что встреча прошла под проливным дождем. Мяч буквально утопал в лужах, летал по непредсказуемой траектории. Не футбол, а какое то подобие водного поло.  Непрекращающийся ливень выбил главные козыри узбекистанцев – комбинационные тактические замыслы, технику владения мячом.  Снивилировал мастерство соперников, выдвинув на первый план только физическую подготовку игроков.  Перед довольно примитивными и прямолинейными забросами и контратаками сирийцев, действовавших по детской формуле «бей-беги»,  наши защитники были  бессильны.

Впрочем, не только оборонительные ряды  оказались  слабым звеном. В трех матчах земляки пропустили десять мячей. И атакующий потенциал не в полной мере задействован.  Создалось впечатление, что главный тренер Александр Мочинов просто не знал возможности игроков. Почему только на замену выходил  пахтакоровец  Шохрух Махмудходжаев,  на котором, кстати, дважды сфолили сирийцы?  Один пенальти не использовал Азиз Ганиев, а второй одиннадцатиметровый он уже сам точно использовал, до этого отличивших в игровом моменте. В активе дубль в этом трудном матче.  Их 22-х заявленных игроков, почти  треть вообще не выходили на поле или появлялись эпизодически.  Турнир, проходивший по жесткому графику – за неделю три игры – невозможно выиграть только тринадцатью футболистами. Понятно, не оказалось полноценной замены ведущим. Но почему так произошло? Наверное, еще и потому, что Мочинов лишь за два месяца до континентального начал заниматься с ребятами сборной.

Явные промахи в организации подготовки. Упущения Центра сборных.  Предстоит критический анализ.  Жаль будет, если провальное выступление спишут только  главного тренера. Крайний не он. Напомним, что предыдущая команда, участвовавшая  в первенстве мира в Объединенных Арабских Эмиратах,  тоже была укомплектована многими «туристами».

Категория: Чемпионат Азии (до 16 лет) | Просмотров: 769 | Добавил: TAMERLAN | Теги: Чемпионат Азии до 16 лет | Рейтинг: 0.0/0