Пятница, 03.05.2024, 15:15Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2013 » Июнь » 16 » Испания вышла в финал молодёжного чемпионата Европы
01:09
Испания вышла в финал молодёжного чемпионата Европы

16.06.2013

Молодёжная сборная Испании оказалась сильнее сверстников из Норвегии.

Испания (до 21 года) – Норвегия (до 21 года) – 3:0 (1:0)

Голы: Родриго 45’ – 1:0, Иско 87’ – 2:0, Мората 90’– 3:0

Испания (до 21 года): Де Хеа, Монтойя, Бартра, Мартинес, Морено, Ильяраменди, Коке, Алькантара, Иско (Сарабия,89'), Родриго (Мората 58’), Тельо (Муньяин 73’)

Запасные: Карвахаль, Начо, Джоэль, Гонсалес Альваро, Камачо, Васкес, Муньеса, Мариньо

Норвегия (до 21 года): Нюланн-Хашольд, Страндберг, Хеденстад, Элабделлауи, Семб-Берге, Хенриксен, Эйкрем (Нордтвейт 75’), Йохансен (Бериша 80’), Бергет Йо, Педерсен, Кинг (Нильсен 46’)

Запасные: Сингх, Кастрати, Линнес, Конрадссен, Рогне, Ибрахим, Конгсхаун, Эстбе, Де Ланлай

Предупреждения: Бартра 25’, Эйкрем 49’, Ильяраменди 83’

Судья: Бойко Сергей.
15 июня. Стадион "Нетания".

В первом полуфинальном матче молодёжного чемпионата Европы встречались сборные Испании и Норвегии. И если пиренейцев там ждали все без исключения, то вот присутствие сборной Норвегии в числе четырёх лучших молодых коллективов Европы, откровенно говоря, удивляло. Но удивляло лишь относительно предтурнирных прогнозов. Если говорить о групповом этапе в исполнении норвежцев, то тогда все вопросы относительно их попадания в полуфинал должны были отпасть сами собой. Норвегия едва не заняла первое место в группе, но не сумела удержать победу в матче против Италии. А вот Испания, напротив, в третьем матче группового этапа проявила себя лучше всего, сумев победить Голландию со счётом 3:0.

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги немного удивил стартовым составом. Так, он решил оставить в запасе Карвахаля, Муньяина, а также Альваро Морату, который является лучшим бомбардиром турнира с тремя мячами. В нападении испанский наставник решил выпустить Родриго и Тельо.

Игра вполне ожидаемо началась с территориального преимущество сборной Испании. Норвежцы если и перекатывали мяч, то исключительно на своей половине поля. На десятой минуте один из лидеров пиренейцев Иско отметился классным ударом с линии штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой норвежских ворот. Чуть позже Тельо выскочил фактически один на один, только вместо удара сделал какую-то странную попытку передачи.

Давление на ворота сборной Норвегии нарастало, и моменты стали возникать всё чаще. На тридцатой минуте случился очень опасный момент. Родриго классно пробил по воротам, но Нюланн-Хашольд сумел отразить удар, переведя мяч в штангу. На добивании пробовал сыграть Бартра, но упал. Судья увидел, что игрок "Барселоны" "нырял" и показал ему жёлтую карточку за симуляцию. И всё-таки преимущество сборной Испании не могло не закончиться взятием ворот. На сорок пятой минуте Родриго вывел номинальных хозяев в поля вперёд, расстреляв норвежские владения буквально с линии вратарской.

Во втором тайме норвежская сборная стала играть нахальнее и даже периодически тревожили Давида Де Хеа. Отличный момент у скандинавов был на семьдесят второй минуте, когда Страндберг бил головой с линии вратарской, но немного не попал в створ. Лучше всего ход этого полуфинала отражала статистика по ударам. Перед финальной десятиминуткой сборная Норвегии трижды била по воротам, но ни разу не сумела попасть в створ. В итоге, последовало наказание от испанцев. В самом конце матча Иско сделал счёт 2:0, а уже на третьей добавленной минуте отличился и Альваро Мората.

Как результат, сборная Испании стала первым финалистом молодёжного чемпионата Европы, где ждёт победителя пары Италия – Голландия.

Категория: Чемпионат Европы (до 21 года) | Просмотров: 544 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0