Пятница, 03.05.2024, 15:10Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Март » 26 » "Испания (до 21 года)" – "Россия (до 21 года)" – 3:1 (1:0)
13:44
"Испания (до 21 года)" – "Россия (до 21 года)" – 3:1 (1:0)

26.03.2013

Молодёжная сборная России потерпела второе поражение кряду.

Голы: Родриго 38’ – 1:0, Яковлев 50’ – 1:1, Муньяин 71’ – 2:1, Алькантара 90’ – 3:1

"Испания (до 21 года)": Мариньо, Монтойя, Морено, Начо, Бартра, Камачо, Делофеу, Каналес, Алькантара, Сарабия, Родриго

Запасные: Тельо, Ильяраменди, Коке, Амат, Васкес, Мартинес, Муньеса, Муньяин, Бласкес

"Россия (до 21 года)": Заболотный, Цаллагов, Щенников, Чичерин, Бурлак, Зотов, Петров, Кириллов, Яковлев, Канунников, Черышев

Запасные: Фильцов, Крицюк, Кутепов, Безлихотнов, Панюков, Хубулов, Соснин

25 марта. "Санто Доминго" (Алькорон).

Молодёжная сборная России оказалась в такой ситуации, что по сути одна команда превратилась в две. Более взрослые и опытные футболисты, которые с высокой долей вероятности сыграют на чемпионате Европы 2013 года, остались готовиться к товарищескому матчу против испанцев после проигрыша от итальянских сверстников. А обновлённая молодёжка, составленная в основном из "необстрелянных юнцов", отправилась в Андорру, где проведёт свой первый матч в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2015 года.

По сравнению с матчем против Италии команда Николая Писарева претерпела несколько изменений. Из расположения сборной уехал имеющий повреждение защитник "Томи" Зуев. Защитники Никитин и Князев отправились для подготовки к матчу против Андорры, а Кутепов и Панюков последовали в обратном направлении. Кроме того, в заявке на матч против сборной Испании не оказалось Смолова и Бибилова.

Николай Писарев выставил весьма атакующий состав сразу с тремя футболистами нападения. С первых минут вышли Яковлев, Канунников и Черышев. Самое интересное, что у сборной Испании был лишь один чистый нападающий – Родриго Морено. Только это никак не влияло на количество опасных моментов у ворот сборной России. Свой первый выпад испанцы провели уже на пятой минуте. Морено выскочил практически один на один с Заболотным, и лишь благодаря великолепному подкату Щенникова испанец не забил гол. Чуть позже Родриго вновь был на ударной позиции. На сей раз нападающий "Бенфики" бил после передачи от Алькантары, мяч просвистел рядом со штангой.

Давление на ворота сборной России с каждой минутой всё усиливалось. Помимо опасных ударов в исполнении Родриго был и выстрел в Серхио Каналеса. Игроку "Валенсии" не хватило лишь считанных сантиметров. К середине первого тайма гостям удалось успокоить атакующих темп испанцев. А на тридцатой минуте россияне и вовсе создали опасный момент. Это Черышев опасно бил со штрафного, но голкипер справился. Однако уже через восемь минут сборная Испании вышла вперёд. Настырный Родриго получил мяч у чужой штрафной, легко подработал его под удар и выстрелил точно в дальний угол. Россиянам ещё повезло, что на перерыв они ушли при счёте 0:1, ведь за две минуты до конца первого тайма Делофеу не реализовал выход один на один после грубейшей ошибки Яковлева.

Свою оплошность нападающий "Спартака" в полной мере исправил уже на старте второго тайма. На пятидесятой минуте Яковлев отметился неожиданно сильным и точным ударом метров с тридцати пяти. Мариньо сыграл крайне неудачно, не сумев удержать мяч в перчатках. Практически тут же Канунников мог и вовсе выводить Россию вперёд, но нападающий "Амкара" почему-то не стал бежать к мячу после паса от Панюкова. После перерыва подопечные Николая Писарева смотрелись уж точно не хуже испанцев, но, к сожалению, пропустили. На семьдесят первой минуте Икер Муньяин получил пас от Алькантары, прошёл вдоль линии штрафной и пробил мимо Фильцова. Этот гол и стал победным для "красной фурии", которая, правда, успела забить и третий мяч. На девяностой минуте с "точки" забил Алькантара, реализовавший пенальти за фол на Бурлаке.

Категория: Россия | Просмотров: 500 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0