Главная » 2012 » Август » 3 » "Интер" в Сплите разгромил "Хайдук"
09:12
"Интер" в Сплите разгромил "Хайдук"
3.08.2012

"Интер" уже в первом матче решил исход противостояния с "Хайдуком". Поверить в то, что коллектив из Сплита сумеет в гостях отыграть три мяча, могут лишь истинные фанаты хорватского клуба.

"Хайдук" (Сплит, Хорватия) - "Интер" (Милан, Италия) 0:3 (0:2)

Голы: Снейдер, 20 – 0:1; Нагатомо, 44 - 0:2; Коутиньо, 74 – 0:3.

"Хайдук" (Сплит, Хорватия): Блажевич, Милович, Малоча, Авдиджа, Йозинович, Андриясевич (Милич, 56), Оремуш (Томаш, 80), Радосевич, Цакташ, Озобич (Маглиц, 46), Вукшич.

"Интер" (Милан, Италия): Ханданович, Дзанетти, Нагатомо, Сисеро, Киву (Самуэль, 46), Сильвестри, Снейдер (Коутиньо, 67), Гуарин, Камбьяссо, Паласио, Милито (Ливайа, 78).

Предупреждения: Малоча, 20; Радошевич, 90 – Сильвестри, 90+2.

Судья: Хюсейин Гечек (Турция).

02 августа. Стадион: "Хайдук" (Сплит, Хорватия).

Необычно видеть миланский "Интер" в квалификационном раунде Лиги Европы. Только поклонники "нерадзурри" легко вспомнят, когда команда в последний раз не участвовала в Лиге чемпионов. Но кризис, начавшийся после ухода Моуринью, привел "Интер" в Сплит. Именно здесь подопечные Андреа Страмачиони начали свой очередной евросезон.

Гости выпустили на поле обоих главный новичков. В ворота встал Ханданович, а пару Милито составил Паласио. У хозяев же была другая интересная фигура в стартовом составе. С первых минут вышел Филипп Озобич, права на которого принадлежат московскому "Спартаку".

Игра началась на невысоких скоростях и в равной борьбе. В таких случаях часто решающим фактором оказывается исполнительское мастерство. Вот миланцы и сумели открыть счет на двадцатой минуте за счет этого. Милито отдал мяч в район одиннадцатиметровой отметки на Снейдера, который покуражился над соперниками. Он сначала посадил на пятую точку одного защитника, на замахе убрал второго, ложным движением уложил на газон вратаря и спокойно пробил точно под перекладину.

Сказать, что после этого характер игры изменился ни в коем случае нельзя. Хорваты пытались что-то создать, забрасывая мяч к штрафной соперника. Этот навал, естественно, ни к чему не приводил. Миланцы же прибегали к дальним ударам. Пытался отличиться Паласио, тот же Снейдер, но все к успеху не приводило.

Казалось, что первый тайм так и закончится минимальным преимуществом подопечных Страмачиони. Но уже перед свистком на перерыв итальянцы забили еще раз. Снейдер на этот раз выступил в роли ассистента. Голландец отдал мяч на угол штрафной Нагатомо. Японец попытался пробить в дальний угол, на что и среагировал вратарь соперников. Снаряд же, задев ногу кого-то из защитников хозяев, изменил траекторию и закатился в ближний. Вот так, не прикладывая особых усилий, "Интер" практически решил исход соперничества уже в первом тайме гостевой игры.

В перерыве оба тренера сделали замену. Жаль, что у хозяев на вторую половину не вышел Озобич. Но, справедливости ради, хавбек толком ничего не показал, так что решение тренера выглядело более, чем логичным. В начале второй половины ход игры не изменился. Все та же неспешная игра при небольшом преимуществе "Интера" за счет класса игроков. Кстати, миланцы могли быстро забить еще один мяч. После навеса Снейдера Камбьяссо выскочил из-за спин защитников, но пробил чуть мимо цели.

"Хайдук" никак ничего не мог противопоставить своему более сильному оппоненту. Явно было видно, что хорваты просто не могут. Итальянский же клуб особо и не хотел. Их-то счет полностью устраивал. Андреа Страмачиони даже позволили себе в середине второй половины снять автора гола и голевой передачи Снейдера с игры. Вместо него на поле появился вернувшийся из аренды Коутиньо. Именно бразилец довел счет до разгромного. Хавбек получил мяч от новичка клуба Паласио, эффектно развернулся и изящно заркутил пятнистый точно в дальний угол. Дело для "Интера" было сделано.

"Хайдук" вскоре мог забить гол престижа. После неудачно исполненного углового Коутиньо, хорваты убежали в контратаку. Маглица перебросил мяч и готовился отпраздновать успех, но … Нагатомо умудрился догнать снаряд и вынести его из ворот. Затем Милович ворвался в штрафную гостей и бил метров с пяти, но Ханданович на этот раз спас миланцев уже своими силами.

В итоге, "Интер" победил со счетом 3:0. Думается, в ответной игре Андреа Страмачиона может дать некоторым своим лидерам отдохнуть. Совсем не верится, что "Хайдук" сумеет на "Сан-Сиро" отыграть отставание в три мяча.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 362 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0