Понедельник, 06.05.2024, 10:05Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Октябрь » 25 » "Интер" чуть было не уступил дома "Сампдории"
22:46
"Интер" чуть было не уступил дома "Сампдории"

25.10.2010

В очередном матче восьмого тура чемпионата Италии встречались футболисты "Интера" и "Сампдории". Хозяева поля занимали до этого матча вторую строчку в турнирной таблице, имея в своём активе четырнадцать очков, у гостей было всего на три балла меньше, но при этом они располагались на десятом месте.

"Интер" – "Сампдория" – 1:1 (0:0)

Голы: Губерти, 62 – 0:1, Это'О, 80 – 1:1.

"Интер": Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву (Сантон, 79), Дзанетти, Камбьяссо, Бьябьяни (Пандев, 64), Снейдер, Коутиньо (Обиора, 88), Это'О.

Запасные игроки: Кастеллацци, Матерацци, Мунтари, Чуквума.

"Сампдория": Курчи (Да Коста, 79), Дзаури, Вольта, Гасталделло, Циглер, Губерти (Марилунго, 71), Паломбо, Тиссоне (Поли, 67), Коман, Кассано, Паццини.

Запасные игроки: Аккарди, Маннини, Дессена, Поцци.

Предупреждения: нет – Вольта, 45, Паццини, 83.

Судья: Даниэле Орсато (Чио).
24 октября. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Первый же удар по воротам в исполнении Снейдера чуть было не закончился взятием ворот, а шла всего вторая минута матча. Выстрел состоялся метров так с двадцати, мяч полетел точно в нижний уголок, но голкипер проявил чудеса реакции и смог спасти свою команду, вытянувшись в струнку. Спустя несколько минут у ворот Курчи вновь стало жарко. На этот раз Снейдер уже выступал в роли ассистента, забросил футболист мяч в штрафную площадь, защитники мяч вынесли, но недалеко, сферу подхватил Лусио и зарядил по рамке, вновь в створ, и вновь выше всех похвал сыграл голкипер и выбил мяч на угловой.

Преимуществом смогли завладеть футболисты "Интера", именно хозяева поля больше держали мяч, да и атаковали они значительно опаснее соперника, который пытался ответить на контратаках и со стандартов, при этом не подпуская игроков "Интера" вплотную к своим владениям. С каждой минутой у ворот Курчи становилось всё жарче, но никак не могли взломать оборону гостей хозяева поля, не хватало именно в завершающей стадии. Так первая половина матча и завершилась ничьей, что совсем не устраивало болельщиков "Интера", которые ждали голов все сорок пять минут.

Во втором тайме можно было увидеть примерно такую же игру, что и в первой половине матча. Первый опасный момент смогли придумать во втором тайме хозяева поля. Смогли Снейдер, Камбьяссо, Коутиньо и Майкон взломать оборону соперника, последовал мягкий удар в пустые ворота, но в самый последний момент Дзаури вынес мяч с ленточки и спас команду от неминуемого гола. Не забили хозяева поля, забили спустя парочку минут гости. Ошибся Киву вблизи от углового флажка, Кассано мяч подхватил и потом навесил в штрафную, куда прилетел Губерти и с нескольких метров сильно пробил почти по центру ворот. Сезар смог подставить руки, но удар получился плотным, так что только небольшое изменение в траектории, а итог – гол.

После пропущенного гола футболисты "Интера" задвигались поактивнее, а это и понятно, кто же любит уступать на своей домашней арене перед своим зрителями. По показателям, которые демонстрировали статисты, хозяева поля полностью переигрывали своего сегодняшнего соперника, однако счёт на табло говорил об обратном. До поры до времени, а точнее сказать до восьмидесятой минуты, когда Это'О сравнял счёт в матче. Автором голевой передачи стал Коутиньо. Стоит отметить, что секундами ранее в составе гостей произошла замена. С поля ушёл Курчи, который получил травму и появился Да Коста. В итоге, как ни старались хозяева поля, но больше в этом матче забить они так и не смогли - ничья 1:1.

Категория: Италия | Просмотров: 355 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0