Гимн Марсель Олимпик (1)
гимн ФК *Томь* (1)
гимн ФК "Милан" (1)
Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)

Главная » 2013 » Март » 17 » "Ильичёвец" (Мариуполь) – "Арсенал" (Киев) – 2:1 (0:0)
19:50
"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Арсенал" (Киев) – 2:1 (0:0)

17.03.2013

Мариупольцы владели игровым преимуществом с самого начала матча, но с трудом обыграли "Арсенал".

Голы: Окриашвили 62’ (пенальти) – 1:0,Аржанов 73’ – 1:1, Окриашвили 79’ – 2:1

"Ильичёвец": Худжамов, Путивцев, Ищенко,Бутко, Ордец, Полянский,

Федотов,Емельянов, Окриашвили (Кисиль 90’), Фомин (Яворский 90’), Мандзюк (Шевчук 78’)

Удаления: Сарнавский 58’

Судья: Виталий Романов (Днепропетровск).
17 марта. Мариуполь. "Ильичёвец".

В рамках двадцать первого тура чемпионата Украины силами должны были помериться футболисты "Ильичёвца" и киевского "Арсенала". Мариупольцы подошли к этому матчу на девятом месте, имея в копилке двадцать шесть очков. У "канониров" было всего на три балла меньше, но при этом гости занимали тринадцатое место в турнирной таблице. В первом круге в Киеве сильнее были футболисты "Арсенала", обыгравшие "Ильичёвец" со счётом 2:1.

Мариупольцы с первых минут прибрали игру под свой контроль и начали обрушивать одну атаку за другой на ворота соперника. Первый неплохой момент возник уже на третьей минуте. Полянский от души зарядил по воротам со штрафного, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от правой "девятки", и ещё неизвестно, дотянулся ли голкипер, лети футбольный снаряд в створ. Не прошло и пяти минут, как вновь стало жарко у ворот Сарнавского. Затяжную атаку организовали футболисты "Ильичёвца" по левому флангу, защитники гостей почти смогли вынести мяч, но тут как тут оказался Емельянов. Удар почти с линии штрафной, и чуть выше перекладины пошёл мяч. На девятой минуте чудеса реакции продемонстрировал голкипер "Арсенала". После заброса со стандарта с правого фланга борьбу в штрафной площади выиграл Ордец. Иван нанёс удар головой почти с линии вратарской, но голкипер киевского клуба успел сложиться и спас команду.

Время шло, а гости всё никак не могли отодвинуть игру от своих ворот. Иногда просто на отбой играли футболисты "Арсенала". Мало что у них получалось в сегодняшней встрече. Мариупольцы же хоть и действовали уверенно на чужой половине поля, но никак не могли протоптать тропинку к воротам соперника и открыть счёт в матче. Арбитр отправил команды на перерыв, когда на табло горели цифры 0:0.

В самом дебюте второго тайма вновь фортуна отвернулась от хозяев поля. Прошла длинная навесная передача из глубины поля на левый фланг, где мяч подхватил Фомин. Руслан выскочил на свидание с голкипером и пробил в дальний угол ворот. Вратарь остался не у дел, но мяч попал точно в штангу и отскочил в поле, так что счёт остался прежним – 0:0. Ближе к шестидесятой минуте гости остались в меньшинстве. Прозевали рывок Фомина защитники, Сарнавский добежал почти до линии штрафной, и там нарушил правила, схватив Руслана за футболку. Арбитр назначил пенальти и удалил стража ворот. Виталий Рева встал в рамку, однако отбить удар с одиннадцатиметровой отметки не сумел, хоть и угадал направление полёта футбольного снаряда. Автором забитого мяча стал Окриашвили.

Поведя в счёте и получив численное преимущество, мариупольцы попытались развить успех, однако вместо этого умудрились пропустить. Разыграли угловой с правого фланга футболисты "Арсенала", прошла скидка на дальнюю штангу, где с метра Аржанов вколотил мяч в сетку ворот. Счёт стал 1:1, а до конца встречи оставалось чуть больше пятнадцати минут. На восьмидесятой минуте Окриашвили оформил дубль. После заброса с левого фланга Романчук попытался головой выбить мяч из штрафной, но получился точный пас на открытого Торнике. Окриашвили не растерялся и уложил мяч в дальний нижний угол ворот. Цифры 2:1 остались на табло и после финального свистка.

Категория: Украина | Просмотров: 342 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0