Воскресенье, 28.04.2024, 07:34Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2011 » Апрель » 24 » Идущий к чемпионству Дортмунд уступил стоящему на вылет Менхенгладбаху
11:03
Идущий к чемпионству Дортмунд уступил стоящему на вылет Менхенгладбаху

24.04.2011

Субботняя программа матчей 31-го тура Бундеслиги оказалась увенчана битвой двух "Боруссий".

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Боруссия" (Дортмунд) 1:0 (1:0)

Гол: Идриссу, 35 - 1:0.

БМ: тер Штеген - Янтшке, Штранцль, Броуверс, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Херрманн (Маркс, 62), Аранго - Ройс (Шахтен, 85), Идриссу (Матмур, 79).

Запасные: Хаймерот, Шахтен, Левельс, М.Финк, Бёккер. Матмур.

Тренер: Люсьен Фавре.

БД: Вайденфеллер (капитан) - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер, да Силва - Блащиковски (Зидан, 64), М.Гётце, Гросскройц (Штиперманн, 85) - Левандовски (Барриос, 64).

Запасные: Ланджерак, Фелипе Сантана, Деде, Фойльнер, Штиперманн.

Тренер: Юрген Клопп.

Предупреждения:

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

23 апреля. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк". 54 057 зрителей (аншлаг).

В случае победы в Менхенгладбахе команда Юргена Клоппа должна была в двенадцатый раз отпраздновать триумф на выезде в этом сезоне. Таким образом мог быть побит рекорд "Вердера" (сезон 2003/04) и "Гамбурга" (сезон 2005/06). В этой встрече зрители увидели худшую оборону чемпионата (64 пропущенных голов) против лучшей (18 голов). Рекорд, поставленный "Баварией" в сезоне 2007/08, составляет 21 пропущенный мяч. Юрген Клопп в качестве тренера обыгрывал Гладбах шесть раз при четырёх ничьих и одном поражении. Лидер "жеребцов" Марко Ройс является воспитанником "жёлто-чёрной" команды и урождённым дортмундцем. Поиграв за молодёжку клуба, он вместе с Кевином Гросскройцем в 2006-м году отбыл в "Рот-Вайсс" из Алена. Правда, Гросскройц уже вернулся в Дортмунд, а Ройс имеет все шансы проделать то же самое летом.

Дортмундцы стартовали бодренько, уже на второй минуте Блащиковски после сольного прохода навесил на Гётце, промахнувшегося с семи метров. Гости довольно быстро "обложили" "жеребцов" в штрафной тер Штегена, однако "объездить" этих "лошадок" всё никак не удавалось. Удивительно, учитывая, что оборона гладбахцев привычно чудила, а вратаря сложно назвать основным. Тем не менее, все передачи в разрез и в касание, комбинации на скорости и забросы с флангов не могли принести претенденту на чемпионство успех. На 12-й минуте тер Штеген просто здорово среагировал на сильный удар в исполнение Гётце из пределов штрафной. на тридцатой минуте Левандовски вышел на рандеву с кипером и сумел его обыграть, но Янтшке вынес снаряд из пустых ворот. В перерыве между этими моментами Марко Ройс воспользовался секундной расслабленностью Хуммельса с Суботичем, вышел на ударную позицию и "выстрелил" мимо Вайденфеллера. Но и мимо ворот тоже.

А на 35-й минуте менхенгладбахцы и вовсе повели в счёте, неслыханное нахальство! Идриссу получил передачу в штрафную от Аранго, оттёр от мяча корпусом Суботича и "жахнул" в дальний угол ворот - 1:0! Перед перерывом очередной выход один на один не реализовал Левандовски, и сидевший на скамейке запасных Лукас Барриос упал на колени. Как, подозреваю, и многие болельщики дортмундского клуба. Роберт, знаете ли, знатный мастер не использовать исторические шансы.

Конечно же с самого начала второго тайма гости пробовали отыграться. Шмельцер простреливал с фланга - сразу двое дортмундцев не сумели замкнуть. Хуммельс после подачи с углового бил над перекладиной. Правда, вскоре тот же Хуммельс едва не "срезал" мяч в сетку собственных ворот...

Клопп в середине тайма убрал с поля двух поляков, выпустив Зидана с Барриосом. Дортмундцы заиграли ещё быстрее, и на 71-й минуте после заброса египтянина в штрафную хозяев мяч был вынесен точно на ногу Гётце. Марио попал в перекладину. Шесть минут спустя тер Штеген не дал отличиться Шмельцеру. У эой "Боруссии", ещё не ставшей чемпионом, уже прослеживается негативная тенденция транжирить моменты. В следующем сезоне это может дорого стоить команде. Пока же "жёлто-чёрные" оставили повод отпраздновать титул на следующий тур.

Категория: Германия | Просмотров: 431 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0