Воскресенье, 28.04.2024, 13:24Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Январь » 21 » Гол Баходира Пардаева оказался победным
19:26
Гол Баходира Пардаева оказался победным

21.01.2012

Во втором туре турнира "Dubai Matchworld Cup 2012” первые три очка заработал "Бунёдкор”.

В матче против идущего на четвертом месте в чемпионате Швейцарии клуба "Ксамакс” нашим нужна была победа, которая могла вывести подопечных Миржалола Касымова на второе место в группе. Двумя днями ранее швейцарская команда уступила олимпийцам Ирака 0:1.

С первых минут преимуществом на поле завладели ташкентцы.

На 25-минуте после передачи с левого фланга Сахоба Жураева с близкого расстояния удар головой нанес Данило Белич, однако мяч угодил в перекладину. Перед самым перерывом подобная ситуация повторилась, теперь мяч не захотел попасть в ворота после удара Анвара Ражабова.

Во втором тайме наши заиграли еще активнее, чему способствовали произведенные замены. Особенно удачно вписались в игру Жавлон Мирабдуллаев и Баходир Пардаев. Последний мог отличиться уже в первой своей атаке, однако с острого угла не сумел отправить мяч в дальний угол.
Затем был момент, когда вратарь соперника спас свою команду после удара Карпенко, вышедшего один на один.

Как говорится, гол назревал. На 73-минуте с левого фланга Мирабдуллаев навесил мяч в штрафную, здесь в борьбе с игроком «Ксамакса» Мурзоев остановил мяч под удар партнеру, чем умело воспользовался Баходир Пардаев, с близкого расстояния поразивший ворота Жан Франа Беденика - 1:0!

После этого «ласточки» были ближе к тому чтобы увеличить счет, нежели европейцы сравнять его. В одном из эпизодов аж четверо ташкентцев убежали в отрыв, против них оставался лишь один соперник. Увы и ах, пас Саломова партнерам оказался не удачным и выгодный момент был упущен.
Встреча так и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Бунёдкора», который одержал первую победу в международном матче в новом 2012 году.

Таким образом, уступивший в обеих играх "Ксамакс” досрочно освоился на последнем месте в группе А. Окончательное распределение мест зависит от исхода встречи "Зенит” – олимпийская сборная Ирака.

В целом, игра показала, что сдвиги в налаживании коллективного взаимодействия проявляются всё отчетливее. По легионерам, на наш взгляд, пока вопросы остаются открытыми.

23 января на турнире состоятся стыковые матчи, после которых будет известно окончательное распределение мест. Однако уже сейчас можно утверждать, турнир на данном этапе предсезонной подготовки оказался весьма кстати.

"БУНЁДКОР” – "КСАМАКС” 1:0 (0:0)
Гол: Баходир Пардаев 73
Предупреждения: Данило Белич 10, Шавкат Саломов 64, Яннис Мандзукас 89
"Бунёдкор”: Игнатий Нестеров, Акмал Шорахмедов (Анвар Гафуров 46), Хайрулла Каримов (Артём Филипосян 79), Анвар Ражабов (Шавкат Саломов 46), Лутфулла Тураев, Артис Лазгинс (Баходир Пардаев 56), Камолиддин Мурзоев (Яннис Мандзукас 88), Славолюб Джорджевич, Данило Белич (Юрий Евдокимов 46), Виктор Карпенко, Сахоб Жураев (Жавлон Мирабдуллаев 68)
"Ксамакс”: Жан-Фран Беденик, Михаэль Фаччинетти, Тимоти Нгарудендамво, Мукуана Пайто, Абду Дамфа (Аблае Мпенга 46), Жеффри Тренд (№15), Бастиан Гейгер, Набил Соуни, Макс Велозо, Тибаулт де Коулон, Майк Гомес

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 366 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0