Суббота, 04.05.2024, 16:01Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2010 » Июнь » 4 » Германия одержала волевую победу над Боснией и Герцеговиной
18:12
Германия одержала волевую победу над Боснией и Герцеговиной

4.06.2010

Сборная Германии продолжает готовиться к чемпионату мира в ЮАР. После встреч с Мальтой и Венгрией, которых команда Йоахима Лёва сумела легко обыграть со счётом 3-0. Теперь Бундестим предстояло встретиться с крепкой сборной Боснии и Герцеговины, которая едва не оказалась на мундиале.

Германия – Босния и Герцеговина – 3:1 (0:1)

Товарищеский матч.

Голы:
Джеко, 15 – 0:1, Лам, 50 – 1:1, Швайнштайгер(пен.), 74 – 2:1, Швайнштайгер(пен.), 77 – 3:1.

Германия: Нойер, Фридрих, Мертезакер, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер (Кросс, 87), Хедира (Ташчи, 86), Озил (Гомес, 80), Троховски (Мюллер, 46), Подольски (Марин, 71), Клозе (Какау, 46).

Босния и Герцеговина: Хасаджич, Спахич, Надаревич, Яхич, Мравач (Ибричич, 45), Пьянич, Рахимич, Мисимович (Муслимович, 80), Салихович (Берберович, 78), Джеко, Ибишевич (Зек, 75).

Предупреждения: Спахич, 85.

Судья: Николя Риццоли (Италия).

3 июня. Стадион "Коммерцбанк Арена" (г. Франкфурт).

По сравнению с матчем против Венгрии в составе немцев появились Лам, Бадштубер и Швайнштайгер вместо Боатенга, откровенно провалившего прошлый матч, Вестерманна и Крооса. При поддержке домашних трибун игроки сборной Германии начали игру с мгновенных и стремительных атак. В основном следовали фланговые навесы в штрафную боснийцев, где достаточно уверенно играл Хасаджич. Босния и Герцеговина уже давно не мальчик для битья в Европе и команда может бороться за очень высокие цели, отсюда неудивительно, что гости не стали прижиматься к своим воротам, а тоже атаковали. Уже на пятой минуте трансферная цель многих клубов Эдин Джеко после ошибки Хедиры наносил удар с угла штрафной площади, совсем немного точности не хватило форварду пока ещё "Вольфсбурга".

Первый действительно опасный момент у ворот гостей сразу мог стать голом. На восьмой минуте матча Подольски беспрепятственно получил мяч на линии штрафной и мощно пробил по воротам, мяч угодил точно в перекладину ворот боснийцев. А на пятнадцатой минуте гол забила сборная Боснии и Герцеговины. Причём гол получился более чем курьёзный, Филипп Лам собирался выбить мяч подальше от своих ворот, однако угодил им точно в Джеко, от которого снаряд и залетел в ворота Нойера. Естественно, что после такого начала матча немцы сразу же пытались сравнять счёт. Только вот не всё так просто было для подопечных Лёва, Босния и Герцеговина всегда отлично оборонялась, поэтому хозяевам было крайне тяжело проходить оборонительные редуты соперника. На двадцать четвёртой минуте матча Хедира, выполняющий крайне важную миссию в сборной, получил мяч метрах в десяти от ворот Хасаджича и пробил, однако мяч пролетел мимо цели. Вы спросите, какая же такая миссия у игрока "Штуттгарта"? Да просто Сами замещает в сборной ни кого иного, а Михаэля Баллака, поэтому на плечах двадцатитрёхлетнего полузащитника лежит огромный груз ответственности.

В целом, гостям удавалось достаточно спокойно сдерживать атакующий порыв немцев, которые в основном ограничивались дальними ударами. Так за пару минут до конца первого тайма Швайнштайгер хлёстко бил по воротам, однако Хасаджич сумел среагировать и отбил мяч. В итоге, на перерыв команды ушли на перерыв с преимуществом Боснии и Герцеговины в один мяч.

Вторая половина началась как и первый тайм, Германия начала активно атаковать и всего спустя пять минут ей удалось сравнять счёт. Лам устроил скоростной рывок в атаку, добежал до штрафной и шикарнейшим ударом с отскоком от перекладины сравнял счёт. Тут же Озин мог вывести свою сборную вперёд, однако у натурализованного немца удар двадцати метров пришёлся точно в перекладину. Хозяева поля вышли с невероятным настроем на вторую сорокапитиминутку. Боснийцы только и делали что оборонялись, Джеко приходилось возвращаться у центру поля, чтобы хоть ненадолго овладеть мячом.

Подольски и Какау частенько били по воротам соперника из-за пределов штрафной, видимо настраивали прицел перед чемпионатом мира немецкие нападающие. На семьдесят второй минуте матча пенальти заработал Марин, который провёл на поле всего минуту. Швайнштайгеру дважды приходилось пробивать пенальти, оба раза он оказывался победителем в дуэли с голкипером сборной Боснии и Герцеговины.

Не прошло и пяти минут как Никола Риццоли назначил ещё один пенальти в ворота боснийской сборной, на сей раз Мюллер оказался на газоне в борьбе со Спахичем. Снова к "точке" подошёл Бастиан Швайнштайгер, пробил абсолютно также как и несколькими минутами ранее, голкипер даже не дёрнулся с места.

Сборная Германии сумела показать то, чем она славится – характер. Команда Лёва уступила в первом тайме, но собрала волю в кулак и показала боснийцам кто в доме хозяин. Это, безусловно, должно помочь немецкой дружине в решающих матчах в ЮАР.

Категория: Разное | Просмотров: 350 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0