Вторник, 07.05.2024, 04:08Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Германия – Ирландия – 3:0
01:02
Германия – Ирландия – 3:0

13.10.2013

Сборная Германии приняла национальную команду Ирландии в рамках отбора к чемпионату мира - 2014.

Германия – Ирландия – 3:0 (1:0)

Голы: Хедира 12’ – 1:0, Шюррле 58’ – 2:0, Озил 90’ – 3:0

Германия: Нойер, Лам, Мертезакер, Боатенг, Янсен, Хедира (Крузе 82’), Швайнштайгер, Озил, Кроос, Шюррле (Гётце 86’), Мюллер (Сам 88’)

Запасные: Вестерманн, Адлер, Хуммельс, Дракслер, Хеведес, Цилер

Ирландия: Форд, Уилсон, Кларк, Келли, Делэйни, Коулмен, Уилан, Маккарти, Гибсон, Стокс, Дойл

Запасные: Хулахан, Хендерсон, Макклин, Эллиотт, О'Брайан, Макгиди, Сент-Леджер, Кин, Пилкингтон, Грин, Лонг

Предупреждения: Хедира 57’, Стокс 63’

Судья: Гуминны Серж.
11 октября. Стадион "Рейн Энерги" (Кёльн).

Сборную Германии недаром называют "чемпионом отборов". Дружина Йоахима Лёва в очередной раз подтвердила это звание, фактически обеспечив себе выход на мундиаль до окончания отборочного турнира. При этом футболисты Бундестим назабивали соперникам двадцать семь мячей,а тех же ирландцев в прошлом году и вовсе разгромили на выезде со счётом 6:1. Даже кадровых проблем в команде привычно нет, лишь Лукас Подольски продолжает лечиться. К несчастью для форварда, ведь местом проведения поединка был выбран родной для него Кёльн. Лёв выпустил на игру практически сильнейших футболистов, разве что Янсен бегал на фланге. А вот анонсированное появление в основе разыгравшегося Макса Крузе было отложено до лучших времён. В основе команды не было ни одного ярко выраженного форварда. Говорят, что Лёв в восторге от методов работы Хосепа Гвардиолы. Если это так, то всё становится понятно.

У ирландцев дела шли не так здорово. В команде произошла смена тренера: Джованни Трапаттони провалил этот отборочный турнир и подал в отставку ещё до его окончания. Временным тренером сборной команды стал Ноэл Кинг, который не так давно трудился в статусе рулевого молодёжной сборной.

Подопечные Йоахима Лёва с первых же минут завладели игровой и территориальной инициативой, взяв мяч под контроль на правах хозяев поля. Уже на второй минуте встречи Андре Шюррле чуть не прорвался к чужим воротам по месту левого полусреднего, но пошёл на двух защитников и был остановлен. Несколько минут спустя тот же полузащитник "Челси" отметился ударом по воротам гостей, но попал точно в голкипера. Следующая немецкая атака завершилась положением "вне игры", в которое попал Томас Мюллер. Футболисты Бундестим много комбинировали, почти всегда - на чужой половине поля. Но опасных ударов не было. На двенадцатой минуте встречи Марсель Янсен заработал право на штрафной, Тони Кроос подал со стандарта точно в руки Дэвиду Форду. Но к тому времени немцы уже наработали на гол, автором которого стал Хедира. Стокс ошибся на своей половине поля, Лам перехватил мяч и отдал на Сами, который пробил с двадцати двух метров. Случился рикошет от Кларка, мяч и вратарь оказались в разных углах рамки, 1:0! Сразу после этого Янсену удался хороший проход по флангу, последовал прострел в чужую вратарскую, но Мюллер не успел замкнуть. Лишь после этого гостям удалось перехватить инициативу, которой они владели от силы минуты три. Преимущество хозяев всё же оставалось неоспоримым. Шюррле бороздил свой фланг, Мюллер успевал работать по всей ширине поля, Озил раздавал передачи, Кроос бил издали и зарабатывал для своей команды право на угловые. Бундестим утроила сопернику настоящую осаду, однако не стремилась "добить" ирландцев, играя в своё удовольствие. На 36-й минуте Филипп Лам обыграл на фланге Дойла и навесил на угол вратарской, где Шюррле высоко выпрыгнул и пробил головой - Форд умудрился среагировать. Несколько минут спустя ирландский голкипер вытащил мяч из-под перекладины после мощного удара в исполнении Мюллера. Вратарь сборной Ирландии поймал настоящий кураж, поймав мяч и после удара Мюллера, которому ассистировал Кроос. Тем неожиданнее стали события на последней минуте тайма, когда гости чуть не сравняли счёт. Стокс заработал штрафной удар в сорока метрах от ворот. Последовал розыгрыш и навес Уилана на дальнюю штангу. Делэйни пробил в перекладину, а Стокс при добивании промахнулся по мячу.

С самого начала второго тайма гости отчаянно стремились отыграться. Видимо, получили хорошую "накачку" в перерыве и понимали, что есть шанс зацепиться за очки. Стокс дважды угрожал воротам Нойера, однако Мануэль выручил свою команду. На пятьдесят четвёртой минуте вратарь сборной Германии выбежал за пределы штрафной, промахнулся мимо мяча, но Дойл поспешил и не смог попасть в створ. Поняв опасность своего положения, немцы прибавили и забили второй гол. Тони Кроос мягко навесил в чужую штрафную, Шюррле очень красиво пробил с разворота. А главное, точно - 2:0! Хозяева раскрепостились и должны были забивать третий, но ни Бастиан Швайнштайгер, ни Томас Мюллер свои шансы не использовали. Впрочем, и ирландцы не собирались сдаваться, и на 73-й минуте Коулмен с пяти метров не сумел "пробить" Нойера. Но Бундестим свою победу заслужила. Более того, в конце встречи ещё и Боатенг мощным ударом сотряс каркас ирландских ворот. Зато Озил забил, 3:0! Победа сборной Германии получилась сложной, но вполне справедливой. Бундестим едет в Бразилию!

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 332 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0