Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » "Ганновер" - "Вердер" - 3:2 (2:1)
20:56
"Ганновер" - "Вердер" - 3:2 (2:1)

16.09.2012

"Ганновер" принял "Вердер" в матче третьего тура немецкой Бундеслиги.

Голы: Хусти, 6 - 1:0; Андреасен, 10 - 2:0; Хунт, 26 (с пенальти) - 2:1; Де Брюйне, 74 - 2:2; Хусти, 90+2 - 3:2.

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Хагги, Рауш - Андреасен (Шмидебах, 75), Пинту - Штиндль, Хусти - Шлаудрафф (Я Конан, 67) - Собих (Абделлауэ, 79).

Запасные: Миллер, Фелипе, Сакаи, Никчи.

Тренер: Мирко Сломка.

"ВЕРДЕР": Милитц - Гебре Селасси, Лукимия, Сократис, Фритц (капитан) - Баргфреде (Юнузович, 60) - Арнаутович, де Брюйне, Хунт, Элия - Петерсен (Акпала, 70).

Запасные: Вольф, Шмитц, Иньовски, Ф.Кроос, Фюллькруг.

Тренер: Томас Шааф.

Предупреждения: Хагги, 3; Шлаудрафф, 31; Пинту, 88; Хусти, 90 - Баргфреде, 30; Сократис, 55; Юнузович, 75.

Удаление: Хусти, 90+2 ("Ганновер") - повторное предупреждение.

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах).

15 сентября. Ганновер. "АВД-Арена". 49 000 зрителей.

В прошлом туре обе команды одержали победы, причём для каждой из них победа была двойне ценнее от того, что была добыта в дерби. "Ганновер" разгромил "Вольфсбург", а "Вердер" взял верх над "Гамбургом" (2:0). Очная встреча соперников обещала быть результативной, ведь бременцы в последних двадцати поединках забили саксонцам 55 голов - больше, чем любому другому сопернику. Интересно, что "Вердер" во второй раз подряд остался без еврокубков, тогда как "Ганновер" второй сезон кряду представляет Германию в Лиге Европы.

Футболисты обеих команд подарили зрителям активное начало поединка. Было видно, что соперники практически равны друг другу. Шла борьба в центре поля за контроль над мячом, как и над всем матчем в целом. До штрафной снаряд практически не доходил, судье приходилось много работать, стараясь не дать игрокам уничтожить друг друга физически. Игра получалась грубой, но дело спасли голы. Уже на шестой минуте встречи "Ганновер" провёл свою вторую в матче и первую успешную позиционную атаку, которую на правах лидера точным ударом завершил Саболч Хусти, 1:0! Венгр продолжил свою серию удачных выступлений, начавшуюся неделю назад, когда он в одном матче отдал четыре результативные передачи. А вскоре Хусти с фланга навесил точно на недавно продлившего контракт Андреасена, Леон был точен, 2:0! Уже в дебюте встречи хозяева создали себе отличный задел на оставшееся время матча, однако бременцы не собирались сдаваться. Подопечные Томаса Шаафа старательно отбивали выпады саксонцев, периодически убегая в контратаки. Одна из них завершился успехом на двадцать шестой минуте. После очередного заброса в штрафную "Ганновера" швейцарец Эггиманн сыграл рукой, Дениц Айтекин назначил пенальти. Аарон Хунт "с точки" пробил в правую от себя "девятку", у вратаря сборной Германии Цилера практически не было шансов отразить снаряд, 2:1! "Музыкантам" удалось оттеснить соперника от своих ворот, команды заиграли на встречных курсах. Сначала неплохой момент упустил Шлаудрафф, пробивший в защитника с линии штрафной, затем уже Хунт не сумел оформить дубль. Второй тайм обещал жаркую борьбу.

С самого начала второго тайма саксонцы вновь обступили штрафную соперника. Бременцы оборонялись большими силами, тогда как хозяева упускали момент за моментом. Леон Андреасен мог оформить дубль, Черундоло и Пинту попадали в бросавшихся под мяч защитников "Вердера". Правда, на 65-й минуте очень хороший шанс выпал гостям, сбегавшим в контратаку. Де Брюйне за красивой дуге чуть не отправил мяч за шиворот Цилеру - в том эпизоде "Ганноверу" откровенно повезло. Как и четыре минуты спустя, когда Хунт запустил сферу рядом со штангой ворот "девяностошестых". "Музыканты" были вознаграждены за старания на 75-й минуте. Элия, который был незаметен практически весь матч, вдруг выдал хорошую передачу на де Брюйне, 2:2! "Ганновер" мог вырвать победу пять минут спустя, когда Собих вышел на рандеву с Милитцем и проиграл дуэль голкиперу. Ни одна из этих команд не заслуживала поражения, но хозяева всё же вырвали победу. Сначала чуть не забил Я Конан, затем Рауш помог Хусти стать героем матча, 3:2! И даже удаление Саболча за две жёлтых карточки вряд ли может лишить венгра этого титула. Вот только следующий тур он пропустит.

Категория: Германия | Просмотров: 321 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0