Главная » 2013 » Апрель » 10 » Галатасарай победил, но дальше не прошёл
19:53
Галатасарай победил, но дальше не прошёл

10.04.2013

"Галатасарай" не сдался после гостевых 0:3. Дома стамбульцы сумели победить, отгрузив сопернику те же три мяча. Но точные удары Роналду позволили "Реалу" пройти дальше.

"Галатасарай" (Стамбул) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 3:2 (0:1)

Голы: Роналду 7’ – 0:1, Эбуэ 57’ – 1:1, Снейдер 71’ – 2:1, Дрогба 72’ – 3:1, Роналду 90' - 3:2

"Галатасарай": Муслера, Зан, Кайя, Эбуэ (Элмандер 80’), Риера, Мело, Алтынтоп (Амрабат 46’), Инан, Снейдер, Булут (Сариоглу 63’), Дрогба

Запасные: Йылмаз, Куртулуш, Ишкан, Балта

"Реал Мадрид": Лопес, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Озил (Альбиоль 81’), Эссьен (Арбелоа 31’), Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема 73’)

Запасные: Кальехон, Мората, Марсело, Касильяс

Предупреждения: Снейдер 20’, Эбуэ 45’, Арбелоа 89’

Удаления: Арбелоа 90’

Судья: Ланнуа Стефан.
09 апреля. Стадион "Тюрк Телеком Арена" (Стамбул).

Пожалуй, поединок "Галатасарая" и "Реал" стал единственным ответным четвертьфиналом Лиги чемпионов, который не имел турнирного значения. В возможность того, что стамбульцы сумеют отыграть у "сливочных" три мяча, верили, наверное, лишь самые преданные болельщики "жёлто-красных". Конечно, на "Али Сами Йен Спор Комплексы" подопечные Терима желали победить, но слишком многое они позволили команде Моуринью в Испании. В итоге, в той игре Серхио Рамос и Хаби Алонсо даже позволили себе получить по предупреждению, чтобы из-за дисквалификации пропустить встречу в Стамбуле.

Правда, наставник хозяев Фатих Терим говорил, что рано его команду списывают со счетов. Видимо, этими заявлениями тренер лишь подстегнул испанцев. Гости с первых минут пошли вперёд. Сначала Муслера чуть опередил Игуаина, не дав аргентинцу выйти на с голкипером один на один. Правда, мяч отскочил к Ди Мария, который пробил рядом со штангой. А вскоре "Реал" и забил. Озил дважды подавал с фланга, но мяч к нему упорно возвращался. Со следующей попытки немец отдал сферу своему соотечественнику Хедире, а тот прострелил на Роналду. Португалец в касание отправил футбольный снаряд в угол. Пожалуй, теперь даже самые преданные болельщики "Галатасарая" лишились каких-либо иллюзий. Кстати, для Роналду этот мяч стал двадцатым в последних двадцати сыгранных им матчах в Лиге чемпионов! Невероятное достижение!

Тут же гости могли забить и второй. Всё тот же Роналду пальнул метров с двадцати семи, но мяч угодил в руки Муслера. Вскоре, правда, и стамбульцы имели шанс один мяч отыграть. После передачи из глубины Снейдер пытался пробиться в падении, но до сферы немного не дотянулся. Однако это был лишь эпизод. Подопечные Жозе Моуринью полностью владели инициативой и шли вперёд. Потрясающий момент его команда создала в середине первой половины. Роналду пяткой катнул мяч на ход Ди Мария, а то пробил в ближний угол. Однако Муслера сумел спасти ворота.

По такой игре Жозе Моуринью, наверное, мечтал лишь о том, чтобы его футболисты не получили травмы. Однако именно это случилось с Майклом Эссьеном. Ганец дёрнул заднюю поверхность бедра и отправился отдыхать. Кстати, лишь Эссьен и Дрогба перед этой встречей имели шанс выиграть Лигу чемпионов второй год подряд.

Минут за пять до конца первой половины "Галатасарай" наконец-то довёл до ума свою первую опасную атаку. Снейдер пробил с линии штрафной. Однако голландец пустил сферу по центру, и Диего Лопес спокойно ее забрал. В итоге, первая половина закончилась с минимальным преимуществом мадридистов.

В начале второго тайма стоило отметить, что мячом чаще стали владеть хозяева поля. Игроки "Галатасарая" явно хотели добиться положиться результата хоть в одном четвертьфинальном поединке. Однако первый голевой момент после перерыва упустили гости. Криштиану Роналду непостижимым образом промахнулся мимо ворот метров с трёх!!! И тут же сработал старинное футбольное правило. Стамбульцы сравняли результат. Эбуэ поддержал атаку и с линии штрафной пальнул в дальний верхний угол. У Диего Лопеса шансов спасти ворота не было.

Вскоре хозяева могли выйти и вперёд. Теперь уже Снейдер упустил супершанс. Голландец получил футбольный снаряд метрах в пяти от ворот, но в стиле Роналду не попал в створ. А ведь мог хавбек подарить своим болельщикам надежду на чудо. Вскоре здорово издали выстрелил Дрогба. Однако Диего Лопес оказался начеку и забрал мяч в углу.

"Реал" же во втором тайме вперёд особо не шел. Похоже, что Жозе Моуринью не хотел любой ценой вырывать победу в Стамбуле. А за итоговый выход в полуфинал португальскому наставнику можно было не беспокоиться. Во всяком случае так казалось.

Сдаваться "Галатасарай" не хотел и дуплетом отправил два мяча в ворота Диего Лопеса. Сначала наконец-то Снейдер блеснул в футболке турецкого клуба. Голландец между ног прокинул футбольный снаряд Варану, вошёл в штрафную и хлёстко пробил низом. Тут же стамбульцы забили и третий мяч. После прострела с фланга Дрогба пяткой (!) с линии вратарской пробил в цель - 3:1. И на чудо у подопечных Фатиха Терима оставалось около пятнадцати минут.

Моуринью тут же освежил линию нападения, выпустив на острие Бензема. Забить же мог Роналду. Португалец получил мяч в штрафной и бил с носка, но чуть не попал в дальний верхний угол. "Реал" стал играть надежнее. Все-таки нервной концовки в Стамбуле "сливочные" явно не хотели. Мадридская команда откровенно тянула время, что ей прекрасно удавалось. Интересно, что при этом испанцы заканчивали матч вдесятером. Полуфинальный поединок Лиги чемпионов точно попустит Альваро Арбелоа, который умудрился за минуту получить два предупреждения. Правда, это не помешало гостям забить еще раз. Дубль оформил Роналду.

В итоге, дальше идёт мадрдиский "Реал", как и ожидалось. Но вот в полуфинале подопечным Моуринью также расслаблять ни в коем случае нельзя. Там такую халатность не простят.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 387 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0