Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Франция побеждает в Италии
19:02
Франция побеждает в Италии

15.11.2012

Товарищеский матч между сборными Италии и Франции был одним из самых ярких по афише. Содержание тоже получилось захватывающим. Чемпионы Евро-2000 одолели триумфатором мундиаля-2006.

Сборная Италии – Сборная Франции 1:2 (1:1)

Голы: Эль-Шаарави, 27 – 1:0; Вальбуэна, 30 – 1:1; Гомис, 66 – 1:2.

Сборная Италия: Сиригу, Маджио, Барцальи (Бонуччи, 46), Кьеллини, Бальдзаретти, Верратти (Пирло, 46), Монтоливо (Флоренци, 46), Маркизио (Джаккерини, 46), Кандрева (Джовинко, 70), Эль-Шаарави (Диаманти, 74), Балотелли.

Сборная Франция: Льорис, Эвра, Сахо, Косьелни, Дебюши, Матуиди, Капуэ (Гоналон, 83), Рибери (Менез, 63), Сиссоко (Тремулина, 90), Вальбуэна (Гуркюфф,73), Жиру (Гомис, 63).

Предупреждения: Балотелли, 65 - нет.

Судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

14 ноября. Стадион: "Эннио Тардини" (Парма, Италия).

Один из центральных товарищеских матчей среды прошел в Парме. Между собой встречались сборные Италии и Франции. История у встреч этих команд очень богатая. В памяти сразу всплывают недавние финалы чемпионата Европы 2000-го года и мундиаля 2006-го. Летом итальянцы удивили многих, выйдя в финал Евро-2012. Этот успех упрочил веру в стране в Чезаре Пранделли. Во Франции же летом сменился наставник. Теперь "лес бле" возглавляет Дидье Дешам. Его подопечные уже успели удивить футбольный мир, отобрав очки в отборочном турнире к чемпионату мира у испанцев. Теперь же оба наставника могли чуть поэкспериментировать, в преддверии возобновления борьбы в следующем году.

Некоторые игроки хозяев вышли с более, чем экзотическими номерами для сборных стран. Не часто увидишь, чтобы в национальной команде страны на поле выходили футболистами с такими цифрами на спине, как 42, 45, 87 или 92. Однако Бальдзаретти, Балотелли, Кандрева и Эль-Шаарави решили выделиться. Стоит отметить, что парочка этих выпендрежников могла организовать быстрый гол. На седьмой минуть Эль-Шаарави отбросил мяч под удар Балотелли, и тот метром с двадцати пяти "засадил" в крестовину. Вскоре после этого здорово пальнул Вальбуэна, но Сиригу справился и отвел угрозу

После этого на футбольном поле надолго наступило затишье. Обе команды никуда не спешили, оно и ясно, матч же был товарищеским. Лишь на исходе получаса команды встрепенулись. Сначала хозяева открыли счет. Итальянцы провели контратаку, в которой Балотелли оставил мяч Монтоливо, а тот шикарным пасом "разрезал" оборону, и Эль-Шаарави оставалось лишь открывать счет. Вот так сыграла миланская связка. Кстати, для фараона, недавно включенного в список самых перспективных игроков по версии испанского издания Don Balon, этот гол стал дебютным за "Скуадру Адзурру".

Однако французы быстро счет сравняли. Вальбуэна на левом краю уже у лицевой линии обыграл двух соперников и с острого угла пробил точно в дальний верхний угол! Интересная все-таки у Матье судьба. Столько он бился, чтобы завоевать доверие Дидье Дешама в "Марселе", а теперь продолжает радовать своего наставника и в составе сборной Франции.

В оставшееся до конца первого тайма время французы были активнее. Это почувствовали на трибунах и стали недовольно свистеть. Однако отличиться до свистка арбитра на перерыв ни одной из команд не удалось. Таким образом, на перерыв они ушли с результатом 1:1, тем самым, с которым закончилось основное время финалов и Евро-2000 и мундиаля-2006.

Во втором тайме игра стала более атакующей. Видимо, в перерыве оба наставника поставили перед своими подопечными задачу вырвать победу. Команды действовали на встречных курсах и отвечали атакой на атаку. При этом, к сожалению, до опасных моментов дело не доходило. Прострелы и передачи защитники прекрасно читали, а дальние удары не становились каким-то испытанием для обоих голкиперов.

Так продолжалось до шестьдесят шестой минуты, когда французы все же сумели выйти вперед. Прекрасно сыграли замены Дидь Дешама. Гол организовали два футболиста, появившиеся тремя минутами ранее. Менез протащил мяч по флангу и отдал снаряд партнеру, чей неточный удар на дальней штанге в ворота подправил Гомис.

Итальянцы совсем не хотели проигрывать. "Скуадра Адзурра" пошла вперед всеми силами. После прострела Диаманти Джовинко не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Затем игроки поменялись ролями. Диаманти после передачи Джовинко до мяча добрался, но пробил слабо. Игрок "Ювентуса" вскоре сам чуть не придумал гол. Джовинко пальнул метров с тридцати, и Льорис среагировал лишь в самый последний момент. Джаккерини и вовсе метро с одиннадцати угадил в перекладину.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 426 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0