Среда, 08.05.2024, 04:32Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » ФНЛ: ТОМЬ - СКА-ЭНЕРГИЯ - 2:2 (1:1).
09:55
ФНЛ: ТОМЬ - СКА-ЭНЕРГИЯ - 2:2 (1:1).

22.09.2012

Подошел к концу тринадцатый тур первенства ФНЛ. Уже совсем скоро команды преодолеют экватор турнира. Пока мы можем сделать вывод, что на всех полюсах турнирной таблицы борьба будет вестись до конца чемпионата. Центральный матч этого игрового дня был сыгран в Томске, где лидер турнира «Томь» принимала одного из своих ближайших преследователей «СКА-Энергию». Игра получилась боевой и завершилась вничью 2:2. Этот результат позволил томичам сохранить лидерство за собой. А вот на «чистое» второе место вышел «Урал», одолевший в Калининграде местную «Балтику». Стоит еще отметить, что «Уфа» на последних минутах вырвала победу у «Шинника» и тем самым отправила ярославцев в зону вылета, а «Сибирь» наконец-то победила в родных стенах. Новосибирцы с минимальным счетом обыграли многострадальный «Металлург-Кузбасс». Вот, пожалуй, краткие итоги очередного тура ФНЛ. Более подробный рассказ обо всех событиях в нашем традиционном обзоре.

21 сентября (пятница).

Томск. Стадион "Труд".
ТОМЬ - СКА-ЭНЕРГИЯ - 2:2 (1:1).
 Микуцкис, 2 (0:1). Горбанец, 36 (1:1). Димидко, 62 (2:1). Луценко, 73 (2:2).
 Омельянчук, 44; Баженов, 82; Горбанец, 86 - Соловей, 61; Зюзин, 75; Романович, 76; Дебле, 90+2.
 Горбанец, 90+3.
Томь: Вашек, Димидко, Аравин, Омельянчук (Нагибин, 77), Сорокин, О'Коннор (Баженов, 61), Голышев (Зотов, 66), Горбанец, Гультяев (Никитинский, 29), Бендзь, Сабитов. СКА-Энергия:Солосин, Кренделев (Дебле, 74), Микуцкис, Мурнин, Зюзин, Соловей, Трусевич (Мамтов, 56. Мицейка, 90), Романович, Луценко, Зураев, Зуев (Славнов, 25).

Тур стартовал в Томске, где в центральном матче игрового дня «Томь» принимала хабаровский «СКА-Энергия». Встречались лидер чемпионата и один из его ближайших преследователей. Так что, этот поединок многие ждали с нетерпением. Матч оправдал ожидания. Игра получилась боевой и результативной. Уже на 2-й минуте дальневосточники вышли вперед. Мурнин навесил с углового на ближнюю штангу, где никто не сумел помешать Томасу Микуцкису нанести прицельный удар головой – 0:1. Хозяева долгое время не могли прийти в себя. Их позиционные атаки вязли в центре поля под давлением хабаровчан, которые перешли на игру «вторым номером». Лишь в середине тайма томичи сумели создать первый по-настоящему опасный момент у ворот соперника. Горбанец наносил плотный удар из пределов штрафной, но очень надежно в этом моменте сыграл голкипер армейцев Солосин. Ответный контрвыпад подопечных Александра Григоряна также едва не закончился голом. В этой ситуации стоит выделить Петра Вашека, отразившего выстрел Луценко практически в упор. На 32-й минуте «Томь» упустила верную возможность для того чтобы сравнять счет. Горбанец получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний угол. Солосин каким-то чудом парировал выстрел соперника. И все-таки на 35-й минуте лидер чемпионата сравнял счет. Горбанец все-таки добился своего. С правого фланга последовала передача на дальнюю штангу, откуда Андрей поразил уже пустые ворота – 1:1. Дебют второго тайма «Томь» провела очень мощно. Сибиряки обрушили шквал атак на ворота «СКА-Энергии», практически каждая из которых получалась очень опасной. Сам выгодный шанс вывести свою команду вперед упустил Гарри О'Коннор. Шотландец на скорости ушел от защитников, вышел на рандеву с вратарем и пробил, казалось, наверняка, однако мяч после его удара прокатился рядом со штангой. И все-таки на 63-й минуте подопечные Сергея Передни вышли вперед. Подачу Горбанца со штрафного удачно замкнул головой Димидко, который почему-то при розыгрыше углового остался без персональной опеки – 2:1. Теперь гости вынуждены были раскрываться и идти вперед большими силами. И на 73-й минуте дальневосточники сравняли счет. Евгений Луценко на скорости оторвался от защитников, вышел один на один с Вашеком и не оставил тому ни единого шанса – 2:2. В дальнейшем обе команды стремились победить, но счет на табло до финального свистка больше не изменился. В компенсированное время «Томь» осталась вдесятером. За вторую желтую карточку с поля был удален Горбанец. Получается, Андрей в этой игре оформил «хет-трик Горди Хоу», как говорят в хоккее. По итогам тура томский клуб сохранил лидерство за собой, а вот хабаровчане откатились на третью позицию.

Категория: Россия | Просмотров: 297 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0