Понедельник, 06.05.2024, 17:36Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Фенербахче – Газиянтепспор 3:1
14:15
Фенербахче – Газиянтепспор 3:1

27.10.2013

Серия из трех матчей без поражений позволила Газиянтепспору Артема Милевского выбраться из зоны вылета. Соколы набрали отличный ход, но в очередном туре Суперлиги им предстояло померяться силами с лидером турнира Фенербахче. Сразу отметим, что экс-форвард киевского Динамо не попал даже в заявку на матч. Причины такого решения Бюлента Уйгуна объяснить сложно, ведь проблем со здоровьем у Милевского не было.

Канарейки начали встречу с места в карьер, расправляясь с вражеской обороной так, как и должен делать фаворит с аутсайдером. Уже на пятой минуте подопечные Эрсуна Янала могли открывать счет, но Коркмаз не попал в ворота, замыкая навесную передачу Барони. Тем не менее достаточно быстро Фенербахче размочил нули на табло. После затяжной позиционной атаки Потук навесил на линию вратарской, откуда Эменике головой пробил точно в дальний угол – 1:0.

Хозяева ни на секунду не выпускали нити игры из своих рук, продолжая бомбардировать ворота Кюльбилье. Кипер трудился в поте лица. Вот, он справляет с дальним выстрелом Барони, а это вратарь чудом парирует удар головой Куйта. И все-таки до перерыва Канарейки забили второй гол. Барони прострел вдоль лицевой, и Соу с пары метров переправил мяч в цель – 2:0.

Во второй половине встречи Фенербахче позволил себе немного расслабиться, чем тут же воспользовались гости. Газиянтепспор перехватил инициативу, с каждой минутой увеличивая давление на ворота Демирела. Два шикарных момента в начале тайма упустил Тосун, а гол Демира арбитр отменил из-за офсайда. В конце концов, оборона стамбульского гранда не выдержала и дала сбой. После паса из глубины Тосун сбросил мяч головой под удар Штиличу, и Семир с линии штрафной вогнал мяч под перекладину – 2:1.

Интрига появилась вновь, правда, жила она совсем недолго. За пять минут до финального свистка Учан выдал потрясающий проход вдоль лицевой линии, после чего вывел Эменике на пустые ворота. Форвард не промахнулся и поставил жирную точку в этом интересном матче.

Фенербахче – Газиянтепспор 3:1
Голы: Эменике, 14, 85, Соу, 39 – Штилич, 75

Фенербахче: Демирел, Коркмаз, Иртегюн, Топал, Топуз (Алвеш, 73), Джанер, Барони, Потук (Учан, 81), Куйт, Соу (Вебо, 84), Эменике

Газиянтепспор: Кюльбилье, Даг, Кан (Бинья, 46), Станкевичук, Кекоевич, Медуньянин, Траоре, Шахин, Гюлле (Штилич, 62), Демир (Дурак, 85), Тосун

Предупреждения: Топал – Кекоевич, Демир

Категория: Турция | Просмотров: 380 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0