Воскресенье, 28.04.2024, 01:20Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2011 » Март » 6 » Феерия голов на "Сан-Сиро": "змеи" растерзали "грифонов" [+ВИДЕО]
22:49
Феерия голов на "Сан-Сиро": "змеи" растерзали "грифонов" [+ВИДЕО]

6.03.2011

"Интер" (Милан) – "Дженоа" (Генуя) – 5:2 (0:1)

Голы: Паласио, 40 (0:1), Паццини, 50 (1:1), Это`О, 51 (2:1), Это`О, 57 (3:1), Пандев, 70 (4:1), Нагатомо, 84 (5:1), Боселли, 90 (5:2).
"Интер" (Милан): Жулио Сезар, Майкон, Раноккья (Нагатомо, 78), Лусио, Санетти, Киву, Мотта, Станкович (Пандев, 46),Снейдер, Это′О, Паццини (Харджа, 74).
"Дженоа" (Генуя): Эдуарду, Конко (Боселли, 76), Рафинья, Каладзе (Чико, 82), Моретти, Дайнелли, Куцка, Росси, Место, Паласио, Палоски (Антонелли, 74).
Предупреждения: Каладзе, 47.
Судья: Кармине Руссо (Нола).
Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Отличительная черта характера "Интера", как команды, в воле. Эта самая воля проявляется за счет отличных физических возможностей команды. И "Интер" Манчини, и "Интер" Моуринью, и "Интер" Леонардо (не берем в расчет Бенитеса, чьей целью было загубить клуб напрочь) – все они играют до финального свистка. Заложено в умах игроков, что матч заканчивается только с финальным свистком, а пока есть время, надо играть и играть. Причем, еще и атакуя и забивая голы. Это психологическое преимущество на протяжении уже многих лет выручает миланский клуб, конкуренты в Серии А такой завидной воли показать пока не могут. В прошлом году что-то подобное демонстрировала римская "Рома", вырывая победы на последних минутах, но протянула "волчица" недолго, этого запала хватило не намного – сезон, не более. Другое дело – "Интер".

Вот и сегодня миланская команда, пропустив в конце первого тайма от Паласио, собралась в перерыве и устроила раздачу голов вратарю "Дженоа" Эдуарду. "Нерадзурри" играли по схеме 4-3-1-2, генуэзцы - 4-4-2. В первом тайме забивали обе команды, но Кармине Руссо дважды отменял взятие ворот – у Это`О, а затем и у Палоски зафиксировав офсайд. А вот гол Паласио не засчитать судья не мог уже. Конко передачей вывел Паласио на ударную, а аргентинец метров с 15, с правого края чужой штрафной, низом поразил дальний угол ворот Жулио Сезара, который мог пропустить еще пару минут назад, когда Палоски после прострела все того же Конко не попал в цель с близкой дистанции.

В перерыве Лео выпустил на поле в составе своей команды Пандева вместо Станковича, усилив атакующий потенциал своих подопечных. Не прошло и пяти минут, как Паццини после передачи Майкона с края забил гол против команды, которая еще до зимы была для него самым принципиальным врагом (Паццо ведь выступал за "Сампдорию", вторую генуэзскую команду Серии А).

Спустя всего минуту уже Самуэль Это`О отличился забитым мячом, выведя "Интер" вперед. Камерунец ловко сыграл на добивании после удара Горана Пандева по воротам Эдуарду. Никто из защитников ему не помешал отправить мяч в ворота. Затем, внимание, через всего-то шесть минут, Это`О оформил уже дубль. Однако, на этот раз главный нападающий "Интера" в этом сезоне сделал все самостоятельно.

Следующий гол миланцы забили на 71 минуте. Автором гола стал Горан Пандев, но забитому мячу предшествовал ряд опасных моментов у ворот Эдуарду. И оба они были с участием македонца Пандева, которому никак не везло в самый последний момент. И вот, на 71 минуте Это`О классным скрытым пасом вывел Снейдера в левый край чужой штрафной, голландец приблизился к вратарю и отпасовал в центр на Пандева, который в касание отправил мяч в сетку ворот португальского бедняги-кипера "Дженоа".

Шестой гол в матче был забит уже после череды замен в составе как одной, так и другой команды. После навеса с правого фланга к линии штрафной площади "Дженоа" Харджа остановил мяч, а вторым касанием скинул мяч к 11-метровой отметке к Нагатомо, который, поборовшись за мяч с Марко Росси, нанес мощный удар под перекладину, к радости своих персональных болельщиков на "Сан-Сиро".

Казалось, что этот гол станет последним, но в концовке игры "Дженоа" вновь сказала свое слово. После навеса Паласио с правого фланга к дальней штанге Боселли в прыжке головой отправил мяч в ворота Сезара, который ну никак не мог спасти свою команду.

На этом матч и завершился, Кармине Руссо вполне резонно не стал добавлять что-либо к основному времени матча, который окончился внушительной победой "Интера" над "Дженоа" со счетом 5:2. Однако.