Воскресенье, 05.05.2024, 11:01Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Май » 3 » Есть победы! Есть плей-офф!!!
22:31
Есть победы! Есть плей-офф!!!

3.05.2011

В Ташкенте завершилась встреча пятого тура Лиги чемпионов между командами "Бунёдкор” и "Аль-Вахда”. Подопечные Миржалола Касымова одержали волевую победу со счетом 3:2 и досрочно завоевали путевку в плей-офф турнира.

Лига чемпионов АФК. 5-й тур
"БУНЁДКОР” (Узбекистан) – "АЛЬ-ВАХДА” (ОАЭ) 3:2 (2:1)

Голы: Матар 2 (0:1), Трифунович 12 (1:1), Трифунович 36 (2:1), Хуго 54 с пенальти (2:2), Солиев 85 (3:2)
Предупрежден: Иброхимов 53
«Бунёдкор»: Игнатий Нестеров, Саша Джорджевич (Ислом Иномов 58), Анвар Гафуров, Азизбек Хайдаров, Жавлон Ибрахимов, Анвар Раджабов (Шавкат Саломов 76), Милош Трифунович, Камолиддин Мурзоев (Анваржон Солиев 70), Славолюб Джорджевич, Виктор Карпенко, Сахоб Джураев
«Аль-Вахда»: Мутаз Абдулла, Маграо, Мохамед Аль-Шеххи (Ахмед Касым 87), Исмаил Матар, Халид Джалал, Хассан Амин, Фахед Масоуд (Салим Салех 70), Хуго, Хейдар Али (Ахмед Абдулазиз 79), Махмуд Хамис, Аль-Камали
Судьи: Субхиддин Мохд Салех, Мохд Сабри Дауд, Мохд Комил Тумин (все – Малайзия), Али Шабан (Кувейт)
Судейский эксперт: Энаят Масоуд (Иран)
Комиссар матча: Сунил Сенавира (Шри-Ланка)
3 мая. Ташкент. Стадион «ЖАР» 7600 зрителей

Перед матчем в составах обеих команд были потери: у хозяев не играл дисквалифицированный центральный защитник Хайрулла Каримов, а у гостей травмирован бразильский форвард Фернандо Байано. Победа была нужна обеим командам как воздух. Это сказалось на выборе тактики на игру наставниками.
Как холодный душ восприняли болельщики, заполнившие трибуны стадиона «ЖАР», быстрый гол гостей. На второй минуте неожиданно потерял равновесие Сахоб Джураев и прозевал выход Шеххи, который переадресовал мяч Исмаилу Матару. Тот с ударной позиции поразил ворота Игнатия Нестерова - 0:1.

Такой ход событий никак не устраивал «ласточек». Они принялись исправить положение. Сначала Виктор Карпенко доставил мяч Камолиддину Мурзоеву, который в штрафной соперников сумел остановить мяч в окружении соперников, но удар был блокирован Хамданом аль Камали. Милош Трифунович сумел выбраться из под опеки сразу трех защитников «Аль Вахды» и вывел на удар Жавлона Ибрагимова. К сожалению, мяч улетел за лицевую линию.

И наконец, на 12-минуте хозяева сравняли счет. Славолюб Джорджевич начал комбинацию, которую продолжил Карпенко. Капитан направил мяч во вратарскую соперников, где тандем наших форвардов был готов поразить ворота. Отличился Милош Трифунович - 1:1.

На исходе получаса игры гости вновь могли выйти вперед. Однако после удара Хуго Игнатий Нестеров сумел остановить круглый снаряд прямо на линии ворот.
А вот Милош Трифунович свой шанс не упустил. Вновь в роли ассистента выступил Карпенко, который навесил мяч с фланга в штрафную площадь, где сербский форвард успешно сыграл головой и оставил не удел вратаря соперников - 2:1.

За несколько минут до перерыва гости упустили еще один прекрасный момент. Опять не повезло Хуго, после удара которого из выгоднейшего положения мяч отбил Нестеров.

Затем удача отвернулась от Камолиддина Мурзоева, который после активных действий Анвара Раджабова пробил по воротам с нескольких метров, но мяч угодил в перекладину и отлетел в поле.

Был эпизод, когда Мутаз Абдулла взял в руки мяч, посланный ему своим защитником ногой. Но рефери почему-то не стал реагировать на эту ситуацию. Хотя мог вполне обоснованно назначить свободный из пределов штрафной площади «Аль Вахды».

В компенсированное к первой половине встречи время гостей спасла штанга. А ведь после удара Азизбека Хайдарова хозяева могли увеличить счет. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Бунёдкора».

Второй тайм также начался багоприятно для гостей. Сначала за игру рукой Саши Джорджевича недалеко от штрафной площади был назначен штрафной удар. Пробил Матар. Мяч угодил в руку кого-то из стоящих в стенке и арбитр назначил пенальти. К точке подошел Хуго и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам ворот - 2:2.

Тут же рефери должен был назначить пенальти уже в ворота гостей. Это аль Камали сыграл рукой в пределах собственной штрафной. Увы, судья «не увидел» это нарушение.

В середине тайма Маграо вышел один на один с Нестеровым, но наш голкипер вновь выручил команду.

Счет 2:2 в какой-то мере устраивал футболистов из ОАЭ. Так как при благоприятном стечении обстоятельств в последнем туре они могли обойти ташкентцев и выйти на второе место.

Касымов произвел несколько замен. Вместо Саши Джорджевича вышел Ислом Иномов, Мурзоева заменил Анваржон Солиев, а Анвара Раджабова сменил Шавкат Саломов. Произвел замены и Хиккерсбергер. Следует отметить, что замены «Бунёдкора» заметно усилили игру хозяев. И вот на 85-минуте после навеса Иномова в центре штрафной Солиев переиграл своего визави и головой направил мяч в дальний угол ворот гостей - 3:1. Он вновь подтвердил свою репутацию «палочки-выручалки».

Ко второму тайму было добавлено 4 минуты, в ходе которых «Аль Вахда» безуспешно пыталась сравнять счет.

Теперь в шестом туре ташкентцы могут даже выйти на первое место. Для этого им надо будет обыграть с любым счетом в Джидде местный «Аль Иттихад». Так как в параллельном матче в Тегеране «Пирузи» с таким же счетом 3:2 нанес первое в группе С поражение команде из Саудовской Аравии.

Категория: Лига чемпионов АФК | Просмотров: 273 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0