Пятница, 03.05.2024, 15:23Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Эстония не продержалась в матче против Италии
18:53
Эстония не продержалась в матче против Италии

4.09.2010

В группе С силами должны были помериться футболисты сборной Эстонии и Италии. Хозяева поля уже успели набрать три очка, обыграв 11 августа сборную Фарерских островов со счётом 2:1, при этом по ходу всего матча сборная Эстонии уступала в счёте, но в добавленное время смогла забить два мяча и отпраздновала победу, так что эстонцы подошли к этой встрече в приподнятом настроении.

Эстония – Италия – 1:2 (1:0)

Голы:
Зенёв, 30 – 1:0, Кассано, 57 – 1:1, Бонуччи, 59 – 1:2.

Эстония: Парейко, Ряхн, Пийроя, Яагер, Клаван, Круглов (Кинк, 75), Дмитриев, Пури (Пурье, 72), Вунк, Васильев, Зенёв (Кинк, 60).

Италия: Сиригу, Молинаро, Кьеллини, Кассани, Бонуччи, Де Росси, Монтоливо (Паломбо, 70), Пирло, Пепе (Квальярелла, 58), Паццини, Кассано (Антонелли, 74).

Предупреждения: Вунк, 54, Клаван, 79 – нет.

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).
3 сентября. Стадион "Лиллекюла" (Таллин).

Команды начали с разведки, но сразу же стало ощущаться небольшое преимущество футболистов сборной Италии. Первый опасный момент также остался именно за ними. Разыграли итальянцы угловой, защитники сборной Эстонии вроде бы мяч вынесли, но первым на подборе оказался Монтоливо, последовал плотный выстрел по воротам, и сфера промчалась в сантиметрах от каркаса, лети мяч в рамку голкипер уже, наверно, помочь своей команде не сумел бы. Хозяева поля не растерялись и спустя несколько минут резко ответили. Две передачи, и вся оборона сборной Италии оказалась позади, Зенев нанёс выстрел с нескольких метров, но мяч полетел значительно выше цели.

Пошла игра на встречных курсах, итальянцы действовали первым номером, эстонцы же отвечали на интересных контратаках. На двадцать пятой минуте Де Росси после фланговой передачи мог открыть счёт в матче, грубо ошибся на выходе Парейко и не добрался до мяча, итальянец пробил по пустым воротам, но в уголок так и не попал. Не прошло и пяти минут, как гол состоялся, но в ворота сборной Италии. Итальянцы ринулись отыгрываться, времени еще было не вагон, но тележка точно, успели гости до перерыва создать несколько опасных моментов, но отличиться так и не смогли, в итоге на короткий перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу сборной Эстонии, которой во втором тайме главное было не садиться в оборону и продолжать демонстрировать футбол первой половины матча.

Эстонцы первым номером начали вторую половину матча. Буквально в первой же атаке Вунк попытался заработать пенальти для своей команды, но сделал это чересчур картинно, поэтому получил только жёлтую карточку. Спустя несколько минут Васильев выдал классную передачу точно на Вунка, последовал плотный удар с приличной дистанции, и мяч прокатился в метре от штанги. Момент был хороший. Однако слишком увлеклись эстонцы атакой и быстро поплатились. Разыграли корнер гости, Кассано оказался самым расторопным и просто внёс мяч в сетку ворот. Не прошло и пяти минут, как счёт уже стал 2:1 в пользу сборной Италии, поплыли хозяева… При этом гол вновь был забит после розыгрыша углового, ничего не смогли противопоставить защитники сборной Эстонии. Пирло навесил, борьба, мяч прилетел к Бонуччи и тот с нескольких метров расстрелял рамку.

После отличной пятиминутки итальянцы ещё поиграли первым номером, а потом просто стали тянуть время, особенно голкипер сборной Италии. Это очень не нравилось болельщикам сборной Эстонии, но вполне устраивало арбитра, так что Сиригу жёлтую не получал за вялый вынос от своих ворот. Хозяева поля под занавес матча стали играть в два нападающих, схема была интересной, но вот поздновато на неё перешёл главный тренер сборной Эстонии. Итог матча – победа футболистов сборной Италии со счётом 2:1.

Категория: Чемпионат Европы | Просмотров: 360 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0